Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про ползунов собственно

одни мы что ль такие остались, неползющие-то?? аж почти в 9 месяцев??? вот лежит сейчас на брюхе, аж жалко смотреть на его потуги ползти..учим-учим, практически личным примером, а толку..вот вроде со вчерашнего дня стал делать какие-то слааабые попытки к подниманию попы..при этом оглядывается на нее с недоумением..поползем мы к 9 месяцам, инетересно, или так и будем лежать??:)

28.06.2007 14:59:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Мы тоже поползли не раньше 9 мес. точно не помню, правда. А перед этим передвигалась как могла. Вот сидит(не ползает точно знает),потом на 5 сек отвернулась - она уже переместилась. Тут дотянется,там повернётся. А ползать.. долго не могла понять как это. Теперь вот ходить всё равно не хочет. А тможет просто слабенькие ножки...:-(

29.06.2007 10:51:40, ZhasminKa
не ползет,значит сразу пойдет.моя сразу пошла в 9мес,не ползала вообще. 28.06.2007 20:46:28, Сатина
Поползёте, не переживай! А вообще, Наташ, мой муж в детстве так и не пополз. Ходит вон, красавец мужчина.:-) И с головой - дай бог каждому:-))
28.06.2007 20:24:18, Чемберлен
Anahita
Наташ, ты не переживай так! Ну, не надо ему, характер у него такой и все. Он просто спокойный, основательный мужчина:))) Я вот наоборот вспоминаю время, когда Тасюня лежала. Хоть погулять можно было спокойно, а то сейчас больше получаса она не хочет сидеть в коляске, в кроватке тоже не долго сидит. 28.06.2007 18:21:18, Anahita
Таш@
у меня Федька пополз по-человечески месяцеев в 10-11, а до этого ползал "брассом": лежал на животе и руками себя двигал, и надо сказать довольно быстро передвигался таким способом. 28.06.2007 16:57:00, Таш@
mashoolik
Наташ, а сам после этого во сколько пошел? Аглая нормально ползать начала в 9 мес, а ходить самостоятельно все еще не хочет, только за руку :-(
28.06.2007 17:56:49, mashoolik
Таш@
Пошел сам ровно в год, но ползать любил гораздо больше 28.06.2007 20:59:32, Таш@
nata2703
ну мы тоже брасом могем, но только на спине:((доползает на спине до объекта, переворачивается на пузо, берет. И дальше.

28.06.2007 17:03:40, nata2703
Таш@
ничего себе, вот это круто - на спине! мы так не могли :) 28.06.2007 21:00:11, Таш@
КисяD
Мама говорит, что я вообще не ползала, перемещалась на попе до ближайшей опоры и ходила держась, а дочка ползает как метеор.
28.06.2007 16:55:34, КисяD
Старший вообще не ползал, пошел в 11 месяцев. Средний сначала стал ходить с опорой в 7,5, а ползать около 9, в 10 пошел сам, так тчо ползал недолго.


28.06.2007 16:30:32, Tulsa
Shi
У меня старший не ползал вообще :) Пошел почти в год. Он у меня ленивый - зачем эти лишние телодвижения :)
28.06.2007 16:14:04, Shi
мой старщий пополз в 9 мес, а пошел в 11. почему? да кто его знает. любил сидеть, с игрушками играть. все еще впереди.

28.06.2007 16:05:22, roccy
МИЛА
У нас бастует)))) не желает ползти...а нам поболее будет...счастливый малыш невтыкает нафига ему это...попу поднимает, лбом в пол и ржёт, потом заваливается на бок иза ноги себя хвать))) опять весело...ходим на массаж для порядку, учат его там...шарики-мячики "тачанка" ещё какие-то упражнения...я тож давно напрягаюсь, апосмотрю на него и успокаиваюсь - здоровый, счастливый деть...возмёт своё)))Хотя всех врачей я обежала дабы не пропустить чего...

28.06.2007 16:04:05, МИЛА
Sabayka&Гошик &Андрейка
А может он и не собирается ползти? :) Есть же таки дети? Может он сразу встанет и пойдет? :)) У меня племяш вообще не ползал. Ну, так, недельки за 2 до того как пошел сделал вид, что пополз :) потом встал и пошел :) Он у вас пытается вставать у опоры? 28.06.2007 15:04:05, Sabayka&Гошик &Андрейка
nata2703
неа, до вставания ему еще как до Луны (ИМХО)..вообще он очень доволен собой и почему-то не понимает, зачем надо куда-то вставать,ползти..если ему не достать игруху какую-нибудь, он берет другую, которая поближе (старший бы в его возрасте зашелся от того,что ему что-то не достать). СИдит и перетряхивает свое добро, довольный абсолютно.

28.06.2007 15:34:06, nata2703
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ну, может это особенность такая его? Характер, темперамент, называйте как хотите :) 28.06.2007 15:56:58, Sabayka&Гошик &Андрейка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у меня тож есть такой племяш - 9 мес. не ползает и не садится сам. может пойдет сразу? в ходунках рассекает по всей квартире и на ножки встаёт с поддержкой. 28.06.2007 15:07:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!