Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maary

меню в 10-11 мес.

Девочки, какое у вас меню в этом возрасте?
27.06.2007 11:19:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nin_svin
завтрак - каша + фруктовая пюрешка
перед сном - гв, иногда в промежутке фрукты или печенье даю, тк засыпает в разное время.
обед - суп и/или овощи с мясом (по настроению в суп добавляю лапшу или желток).
полдник - творог с фруктами.
ужин - каша на молоке или на воде, если на воде то опять же с фруктами, а на молоке он не очень уважает.
ночью - гв, гв, гв...
собираюсь кефир ввести.
по граммам не меряю, съест - сколько съест.

27.06.2007 12:37:07, nin_svin
завтрак: каша или омлет + десерт(яблоко,груша,персик и т.д.)ПЕред первым сном бутылка кисломолочки.
Обед: суп с хлебом + десерт(...).перед вторым сном бут.кисломол.
Полдник:творог с фруктовым пюре.
Ужин: картошка,рис,редко макароны с мясом,котлетой,курицей + десерт.и кефир. перед сном кисломол.
27.06.2007 11:59:24, Сатина
МИЛА
Омлет? Интересно...я ещё не давала и не думала...как даете? меленько рубать али у вас жуёт? А хлеб как даёте? Кусочком в прикуску?
У нас кормёжка такая:
1 завтрак: в 6-7 - агуша кисломолочная (лень суетиться в это время :) )
2 завтрак: 10-11 - кашка на молоке со сливочным маслом
обед: 14-15 - овощи с мясом или рыбкой, желтки ч/день, оливковое масло
полдник: 18-19 - агуша кисломол. с творогом, печеньем, иногда с домашними протирашками из брусники, малины...
промежуточное кормление: - фрукты, фруктовые пюре...
ужин 22-23 - каша на молоке
соки и водичка по ситуации...

27.06.2007 14:56:56, МИЛА
омлет обыкновенный яйца = молоко агуша, ну даю с ложки кусочками,че их жевать то,глотать нодо,но тогда уже с яйцами осторожней. хлеб даю суховатый с корочкой,не много, любит черный,или еще круче - гарбушка белого с маслом и сыром.с хлебом надо очень осторожно(моя чють не померла подавилась и я вместе с ней на8 мес бер-ти).сок пьет литрами,воду нивкакую.а ты обедом кормишь не замучиваешся??? 27.06.2007 19:39:44, Сатина
МИЛА
Яйца = агуша? )))) Прикольно))) Ну да ладно...омлет и впрямь глотать можно...а с корочкой пока не буду...и так куски Илюх не особо глотает, это мы отложим на попозже, но за ифу спасибо.
А чем можно замучиваться с обедом не понимаю - всасывается с ложки моментально, ничем не давится...

27.06.2007 20:22:49, МИЛА
да ты что пюре на обед даешь? покупное или сама? ты знаешь никогда ничего ей не протирала,все кусками в пределах нормы конечно. просто бывает дети потом отказ куски есть и выплев их.хотя все дети разные. а каши интересно какие? спец или такие? я например даю такие, просто я сама готовить не умею вообще,ну разве только омлет и то через раз,у меня вопросом дет пит муж занимается. 27.06.2007 22:27:04, Сатина
МИЛА
Ух ты! Муж! Мой много помогает, но что б с питанием...здОрово!!!)))
В обед пюрешки и супчики - покупные чаще чем самодельные - лень + недоверие к покупным продуктам.))) Укрупняю кусочки ибо полностью согласна приучать жевать надо, конечно, но баранки откусывает и пока давится...((( печеньки детские на ура!
Каши сама не готовлю - слишком ленива! А если есть готовые - решила не заморачиваться))) А вот омлет хочу попробовать...а из куриных яиц или из перепелиных?

28.06.2007 00:28:45, МИЛА
яйца обыкновенные - куриные. а еще на завтрак муж молочную лапшу делает,я ее обажаю. но часто реб не даем и еще запрещаю давать сосиськи и колбасу. 28.06.2007 19:12:52, Сатина
Ninese
Девочки, я тут почитала вашу переписку. Просто в тему моего вопроса. Я оч боюсь, что подавится и не даю ничего ей грызть. Хочется понять, как ребенок есть горбушку?? И еще, пишите, что ничего не протираете - все кусочками. Тогда, если можно, как вы готовите овощи и мясо?? Чем измельчаете? 28.06.2007 18:15:49, Ninese
измельчаю ножом,чтоб проглотила не застрял.дело в том что от горбушки очень трудно оторвать большой кусок, следовательно дети его СОСУТ,вероятность, что подавится минимальна.я отрезаю маленьккю гор,иногда слегка подсушиную. 28.06.2007 19:20:17, Сатина
Ninese
Спасибо, огромное!!! Попробую. 28.06.2007 19:21:37, Ninese
незачто,если что пиши. 28.06.2007 20:44:14, Сатина
У нас так:
9.00- каша на молоке 200 г, фрукты 100 г.
13.00 - овощи с мясом (рыбой или желтком) 150 г, фрукты с кисл. агушей
17.00 - кисл. агша с печеньем и творог 100 г.
21.00 - каша на смеси 200 г.
Водичка.
Планирую сок вводить...
27.06.2007 11:33:51, Ohrom
Tendresse
а фрукты - из банки? или просто кусочки свежих?
27.06.2007 11:55:58, Tendresse
кусочки не ест пока, один раз даю баночные, другой - делаю пюре из печеных яблок-груш-абрикосов, из ягод и бананов - сырых.
27.06.2007 13:32:19, Ohrom
Ninese
А какие ягоды уже даете? 28.06.2007 18:16:40, Ninese
малину, клубнику, землянику, черешню, чернику, вот смородинка скоро созреет, даже бруснику давала :)
29.06.2007 14:38:28, Ohrom
все даю ягоды в пределах нормы,а зимой замороженые давали. 28.06.2007 21:47:09, Сатина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!