Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

про наследственность

девочки, посмотрите, пожалуйста, в беременной:
26.06.2007 16:01:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
даже у одной и той же женщины роды разные бывают, поэтому здесь с мамой не нужно сравнивать. моя мама всех трех детей по-разному родила, но стремительных ни одних не было. а я вот всех троих стремительно.
грудью мама всех кормила, а у меня больше 3-х месяцев пока не получилось. надеюсь, в этот раз исправлюсь.
а вот даже с каждым ребенком по-разному: с кем-то молока залейся, с кем-то -каждое кормление -борьба.


26.06.2007 18:26:04, ИлЛария
Зубатый кысь
спасибо девочки за ответы!!!!!!!!!
26.06.2007 17:55:18, Зубатый кысь
Shi
Такая тенденция есть, если у мамы с дочкой либо одинаковые наследственные заболевания (например, сердце или почки) либо одинаковое строение (узкий таз и т.п.). У меня двое родов все в пределах нормы, но не похожие по течению с мамой . У мамы с ее родной сестрой вообще разные.
Так что Ваша история беременнности и родов будет лично Вашей :)

У меня соседка по палате, бедная, родила малыша за 2 ч 17 минут от начала первой схватки. Ни у кого в их семье не было стремительных родов.

А, в ГВ главное настроиться, завести единомышленника который будет поддерживать во время лактокризов, и расслабиться :)

26.06.2007 17:13:25, Shi
моя мама оба раза родила хорошо.а мне эпизотомию делали!
26.06.2007 17:08:17, Letyashaya
Оливка (ех-шатенка)
Мама меня очень тяжело рожала, на восьмом месяце и мы обе еле-еле живы остались. Рожала она почти сутки, в результате-кесарево и невозможность иметь детей.
Я родила в 36 недель, с некоторыми проблемами (безводный период 68ч), но за 4 (!) часа, сама, диагноз "недоношенность" ребенку сняли еще в роддоме :))))
Но напугана мамой с детства была :)
26.06.2007 16:47:30, Оливка (ех-шатенка)
Зубатый кысь
спасибо за ответ!
26.06.2007 16:56:18, Зубатый кысь
вранье. у меня 2 родов были разные. И совсем не такие, как у мамы. День в день 40 недель, можете посмотреть у меня в реге, начало последних месячных у меня тоже было с разницей в месяц. А я у мамы - недоношенная. А по поводу ГВ- мама меня мало кормила (до 3-хмес), т.к. не знала, как решать проблемы, возникающие с ГВ. Раньше женщине что говорили (кормим по часам, на руки не берем, спать вместе - бред, ранний прикорм). И кормили мало. А сейчас куча специалистов по ГВ. Я старшего кормила до 1,2, младшего кормлю до сих пор. Просто мне кажется, кормят долго "женщины - пофигистки". Я по крайней мере себя таковой считаю. Мне лень было взвешивать после кормлений, мне лень было делать смеси, ор ребенка я воспринимала как руководство к ношению, а не к докармливанию, а молоко само вырабатывалось. Наверно, это какой-то пофигизм. (((( Никого не хочу обидеть.

26.06.2007 16:33:19, roccy
и меня в клуб пофигисток примите:)


26.06.2007 18:21:01, Tulsa
nata2703
эт не пофигизм, ИМХО, а нормальная реакция здоровой женщины на ребенка, обусловленная гормонами, природой и т.п. Инстинкт. А взвешивание и бутылочки - это уже общество наложило отпечаток, типа нельзя кормить на улице, люди смотрят.

26.06.2007 17:11:04, nata2703
Зубатый кысь
вот и я думаю, что ГВ всегда можно наладить при желании! есть конечно редкие случаи... но все же!!
26.06.2007 16:44:49, Зубатый кысь
Чем бы измерить моё желание. Ладно с первым - психика на износе после беременности, знаний минимум, здоровье кое-как. А со вторым - и подкована по вопросам ГВ была, и роды лёгкие, и всё-всё-всё, а уж желания... Итог - в полтора месяца у ребенка гипотрофия второй степени, вес в минусе от рождения, кучка проблем из-за недокорма... Ну и где логика? Кстати, мама кормила меня до года. Я не покупала ни смесей, ни бутылочек, а пустышек и до сих пор нет.
А про то, что ГВ можно всегда наладить думают те, у кого всё получилось. Я двоих детей чуть не угробила, свято поверив в это.
27.06.2007 10:35:50, Скорпиоша
Мила79
классно про кормление написала. Присоединяюсь.

26.06.2007 16:41:44, Мила79
nata2703
про роды не спрашивала, а вот грудью мама меня кормила 3 месяца всего, говорит, молока не было больше, - я кормлю 2го уже, молока хоть залейся ТТТ

26.06.2007 16:15:20, nata2703
Зубатый кысь
спасиб!!!!!!!!! я спокойна!
26.06.2007 16:29:12, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!