Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулки по магазинам.

очень хочу поехать в какой-нибудь магазин и одеться (ничего не налезает) но вот мои тараканы в голове мне говорят что может быть опасно ездить с новорожденным (2 недели) по людным местам. а почему не объясняют.когда была беременной частот видела в меге с грудничками мамашек.значит ничего страшного или же все-таки дома посидеть??



26.06.2007 11:24:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Вчера первый раз с Гошкой в магаз пошла, да и то не самый полезный, магазин Стройматериалы((((
Называется мама присела на лавочку и покрасилась краской((((((( Вот вся такая "раскрашенная" Покупала растворитель(((((((((
26.06.2007 19:33:42, Leli4ka
если вы точно знаете что хотите то можно заехать и купить. или же оставить дитя с папой на улице пусть гуляют, нужно конечно включать детку в свою жизнь. и потом...щас все магазины кондиционированы и притом конкретно я для таких случаев ношу всегда махровое полотенечко-вам же ребенка придется укутать и дышать он будет холодным воздухлом, так что лучше на улице с папой пусть подышит а вы и прикуите себе спокойно что хотите.!
26.06.2007 19:10:06, елана
LenkaPenka
с 2 недель водили старшую в школу, на гимнастику.В 2,5 бегали по меге уже и так каждые выходные.в 3недели были в ресторане впервые и так теперь каждую неделю по 2 раза точно. в 2м были в зоо впервые.недавно еще раз ездили.уже и в парке горького тусим.:))

26.06.2007 19:04:03, LenkaPenka
Аленкаа
тьфу ты... я блин думаю зачем ребенку в 2 недели гимнастика:))))))))))))
26.06.2007 22:09:08, Аленкаа
ну ты ваще:) раньше нас в ресторан!:) А мы зато уже в столицу штата ездили:)


26.06.2007 19:16:25, Tulsa
мы первый раз пошли в 5 дней - за молокоотсосом. но не гуляли по магазину - взяли и ушли. а гуляли по магазину первый раз в 18 дней. с тех пор регулярно .


26.06.2007 18:34:24, Tulsa
Leshas™
в 2 недели снимались в кино, в 3 недели шопились в МЕГЕ:) Но это исключительно наш опыт:) 26.06.2007 17:13:12, Leshas™
ой а про кино подробней можно? интересно же.

26.06.2007 19:58:46, Верона
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мы со старшим двухнедельным по рынку ходили - всё нормально. а с младшим в этом возрасте вообще совершили переезд из грухой деревни в Москву - в не самую чистую квартиру да еще с котом. ничего не советую, просто считаю, что дети не такие уж слабые существа. а там - поступайте как вам удобнее. 26.06.2007 15:41:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
всем спасибо дубем пока дома по скоро надо приучать. нам в месяц ехать к бабушке в другой город а поезде придется.

26.06.2007 20:00:40, Верона
Все-таки 2 недели - еще слишком мало, дите еще не адаптировалось, он может не справиться с чужими микробами.
Мне кажется, возможно 2 варианта: или ехать с малышом и с кем-то, кто возле магазина коляску покатает (у меня это была няня), или - оставлять малыша на кого-то дома. В первом случае маме намного спокойнее: в случае чего, можно выйти из магазина, покормить, успокоить малыша - и идти продожать шоппинг))

26.06.2007 15:01:49, ЕленаК
Вирусы чужие. И практически. Если только вы и малышка. Она в чем? Кенгурушка - мерить как? Переноска - таскать тяжело.

Мы в прошлый раз покупали спецколяску для автокресла. Из машины извлекли, на коляску и по Меге папа катал пока я мерила. Но это уже месяца в два было.
26.06.2007 14:28:50, Танча
для ребенка магазин это стресс. Где-то до полугода. Но если надо, так надо. Стресс и пережить можно. 26.06.2007 14:09:38, Natalya L
Мы как раз с 2 недель и начали, недельки в три в Мегу ездили, предновогодний шоппинг был:) С мелкой имхо как раз нормально : в люльку положил, ее там и не видно, да и ей самой тоже не видно и не отсвечивает:))) Единственное, мы на машине, в обществ. транспорте в этом возрасте бы не потащила 26.06.2007 13:27:03, Taly
Я бы тож не пошла, со своим в мяс 5 начили ходить по магазинам.
26.06.2007 12:31:13, All
Мы начали ездить когда положенные 40 дней прошли (муж убедительно просил раньше на белый вет не вылезать).
Маленькая еще совсем у вас дочка, а чем больше народу, тем больше вероятность что нибудь подцепить. А увас сейчас самый период - становления иммунитета и привыкания к окружающей среде :)
26.06.2007 12:26:02, Janin не из дома
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы с 2 недель ездили, если надо было. Я особо не переусердствовала в ходьбе по людным местам, но и дома не сидела.

26.06.2007 12:04:48, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аквамаринчик
я и сейчас малыша не очень то люблю по магазинам таскать, а такую кроху - тем более. мож это мой таракан, но я боюсь - мало ли что... если совсем некуда девать, муж с ним в машине остается. 26.06.2007 11:49:01, Аквамаринчик
Я бы постаралсь выбрать максимально безлюдный магазин. Все-таки согласитесь очень маленькая ваша Аришка еще. У нее еще идет процесс аклиматизации, и потому я бы не травмировала ребенка большими магазинами с орущей музыкой, кондеями и чихающими людьми. В общем-то согласна с Таш@ - лучше если бы кто-то мог посидеть с крошкой пока вы в магазине.
26.06.2007 11:30:33, Kiddy
Таш@
Мне кажется, что 2 недельки все-таки маловато для выхода в общественные места... А оставить погулять кого-то с коляской, пока вы съездите в магазин, есть возможность? 26.06.2007 11:27:23, Таш@
в принципе есть. это я так мнение поспрашивала.может за 4.5 года со дня рождения старшего мнения поменялись, так много всего изменилось,например появились одноразовые пеленки!!!никак не нарадуюсь такой вещью.значит мои тараканы правы и пока сидим дома.а в магазин и без малышки можно съездить.


26.06.2007 12:24:13, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!