Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться..

Помогите разобраться... со свекровью. Достала меня с подгузниками для будущего малыша.
Начиталась книг или наслущалась соседок, что от подгузников и ноги кривые, и вообще я дите заморю.
Сеструха привезла мне Хаггисы для новорожденных, чтоб с собой в роддом брать (она такими уже полгода пользуется), так эта мымра их выкинула:(((
Ну что делать? и чем лучше пользоваться?
Сижу, реву...Убила бы ее.
И от компьютера отгоняет..ыыыыыы:(((((
26.06.2007 11:18:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в конфе как-то приводили шикарный пример-использовать для малыша марлевые подгузники- это то же что женщине сечас пользоваться битиками вместо прокладок!Приведите в качестве примера,мож подействует!А ,ВООБЩЕ,ВЫ-МАМА-И ВАМ РЕШАТЬ!!!!!!!!!!! 26.06.2007 22:25:00, зяблик и ариша
колобоча
Что такое?! Ваша свекровь, никак, грузынская мама? Тогда никакой муж не поможет (шучу).
волнуется она за здоровье внука аж до нервных колик.Это нормально,конечно, но внешние проявления очень действуют на нервы. Как-то надо решить вопрос,что воспитываете ребенка Вы ,а к ее советам прислушиваетесь.
26.06.2007 21:56:52, колобоча
maary
Ой, не, я б такое не стерпела. какое она право имеет? Вы же мама, Вам и решать!! Делайте так, как считаете нужным!! Поговорите с мужем, в конце концов. Неужели он поддержит ее?
26.06.2007 16:11:46, maary
КисяD
Что значит выкинула, она их что покупала?! А если вы выкините ее платье... Четко отстаивайте права на свои вещи. Попросите поговорить мужа с ней, с появлением ре хуже станет... А нельзя квартиру снять, жить отдельно?
26.06.2007 15:11:59, КисяD
Soglasna!
26.06.2007 17:04:03, Nezaika
Тоже сочувствую... У меня очень властная мама, она приезжала помогать с дочкой, была тоже против памперсов, и не только - она боролась со мной по десятку вопросов. В итоге мы целый месяц мучались без памперсов, потом она уехала, а я спокойно стала дочке одевать памперсы. В этот же раз попытки приехать и "помочь" с сыном я отклонила - свои нервы дороже...
Мне кажется, при таком подходе свекровь не отстанет от вас и после рождения ребенка, и вас ожидает борьба по многим вопросам:((
Поговорите с мужем, может все-таки возможно будет снять квартиру?

26.06.2007 15:11:58, ЕленаК
Аленкаа
Жить отдельно.
26.06.2007 15:01:37, Аленкаа
Спасибо всем за советы и сочувсвствие. Стало мне полегче.
Докладываю обстановку. Я сейчас у сестры и до прихода мужа домой не пойду, пуская она там сама разоряется. Комп тут есть:))))
Сестра сказала, что купит Хаггисы еще и привезет прямо в роддом. Она больше всего волнуется, чтобы я не волновалась. Она у меня хорошая, я очень ее люблю. В случае чего обещает забрать меня из родддома к ней пожить. Но это не дело, я не могу уступать, а то потом вобще домой ни меня, ни дитенка не пустит:((( Квартира-то ее.
Муж сказал, что придет вечером и попробует ее уговорить, чтоб не приставала. Он и сам переживает, но мамаша его - очень властная женщина.
Уехать некуда, только снимать...Но денег таких еще не заработали...:(((
Девочки, спасибо вам, терерь сижу и реву уже просто так, от нервов.
Удачи вам всем и здоровья деткам!
26.06.2007 14:49:45, я автор
пускай злится!! складывй ей под нос прям описанные пеленки и пока не купит сама пачку пампесов не отставать!! при любых словах стой на своем! 26.06.2007 14:35:27, таняmama(таня)
ноги от подгузников только лучше - это уж однозначно, о всем другом спорить можно. У меня дочь лежала до конца беременности попой книзу, так нам ортопед прописал кроме памперса еще пеленку шириной см 10 между ног вкладывать, чтобы тазобедренный сустав правильно развивался. Советчиков в сад, и делайте так, как удобно вам. 26.06.2007 14:11:25, Natalya L
МИЛА
Отпала! Выкинуть не ею купленое и не ей принадлежащее! Иметь своё мнение она вольна, а навязывать его вряд ли! Не дать комп - совсем не понимаю...почему решает за взрослого человека что ему делать? Как подумаю о том, что будет когда малыш появиться - бррррр! ((((
Если есть возможность, хоть какая-то, жить без неё - воспользуйтесь немедля! Ссориться не стоит, советы и помощь бабушек м.б. очень и очень полезной, свои нервы опять же...Мудрость в общении рулит!
Я тоже мучалась со своею пока не разьехались...и даже тогда приходила и говорила какие разделочные досточки мне вешать на кухне, а какие нет...Успокоилась она тогда, когда я начала её корректоно (а иногда и не очень) двигать с моей территории (не квартиры, а моральной территории). И всякий раз интересовалась у неё "Вы и вправду хотите прожить мою жизнь?" На памперсы старшей дочери, а они тогда только начинались, она тоже ругалась...после использования она вытряхивала содержимое, стирала и сушила на батарее))) закладывала туда марлю и была довольна...)))
Удачи вам, всё утрясётся помаленьку)))

26.06.2007 14:07:21, МИЛА
Ну для начала можете ей сообщить, что независимо от вашего и ее желания, в роддоме обязательно требуют наличие памперсов, это самое первое, что требуют принести для новорожденного, а бороться с врачами в роддоме вы не собираетесь (да и стирать пеленки в таком количестве в роддоме конечно никто не будет). Так что по-любому, если она выбросила эту пачку, то пусть купит другую, которую и принесет в роддом, когда вы родите. А если она любит читать разные статьи на эту тему, то мне очень нравится Комаровский, можете ей распечатать и пусть ознакомится. 26.06.2007 13:48:32, тоже будущая мама
Ссылка здоровская:)
Лозунг - "памперсы - лучший подарок" распространила (чисто интуитивно, еще до прочтения книжки). В итоге имею 3 пачки Хаггисов для новорожденных от жены брата и 1 Либеро от подруги. Другие родственники собираются с мыслями. Надеюсь, что мысли пойдут по правильному пути.:)
Думаю, что в роддом возьму Хаггисы, а другие будут на всякий случай дома. В случае чего - довезут.
Автору - удачи и на свекровь не обращать внимания. конечно, это легко сказать...:(((( Но ведь ребенок-то ваш. и действительно в роддоме мнение бабушек никто не спрашивает. Злости не хватает у меня на этих ***
26.06.2007 14:39:34, и я будущая
Да уж... От пампарсов вреда нет. Ребенок ночью в них спит и не беспокоится, во время прогулки мама и малыш наслаждаются прогулкой, а не собиранием мокрых пеленок... Придется вам стоять на своем. И от компа вреда большого нет... Короче сочувствуююю

26.06.2007 13:08:44, miran
Гоните прочь такую "советчицу". Такие "умные" могут и кашей ребенка накормить в месяц :((. Я просто не понимаю, зачем Вы ее слушаете? Это Ваш ребенок ли ее?
26.06.2007 12:52:15, Ohrom
Ох, я вам сочувствую моя "мама" тож у меня баночки с пюре отнимает!
26.06.2007 12:33:22, All
сама ест? :-)))) 26.06.2007 14:24:18, Natalya L
Хи, на нее никакой банки не хватет!:)) Мы живем с моими предками и они за все что облегчает мне жизнь и за подгузники в том числе!
27.06.2007 23:39:41, All
МИЛА
Хих! Кормить родичей - форева! )))

26.06.2007 15:05:09, МИЛА
Сочувствую... А она готова стирать-кипятить -гладить с двух сторон марлевые? Если да - то флаг в руки, можно пойти у нее на поводу.
Если она считает, что это должно стать твоей заботой, то можно аргументировать так:
1. В Европе в памперсах выросло целое поколение - и все в порядке.
2. Избавившись от стирки-глажки ты можешь уделять время ребенку, а не подгузникам.
3. Одноразовые подгузники гигиеничнее - кожа не соприкасается с мочой и калом, а лежать в мокрой пеленке, пусть даже 5-10 минут - весьма сомнительное удовольствие.
4. До кучи предложи ей не пользоваться готовыми прокладками, а делать их самостоятельно из ваты и марли, а потом стирать 8 ))
Насчет того, чем лучше пользоваться - однозначно памперсами! 12 лет назад я пользовалась марлевыми подгузниками - страшный сон... Сейчас уже 1,5 года пользуемся одноразовыми подгузниками - небо и земля, материнство станолвится радостью, а не тяжкой обязанностью ; )
Надо только правильно выбрать марку - у моего на Памперс аллергия, зато Хаггисы и Либеро хорошо идут. Это индифидуально.
Противниками памперсов обычно становятся те, кто их близко не видел и кому не придется стирать марлевые подгузники.
26.06.2007 12:04:00, ЛюбимицаКлаппа
Сказочница
+1 еще можно свекрови предложить кроме стирки и глажки сидеть днем с ребенком, каждые 5 минут меняя подгузники, ока мама отдыхать будет от ночных бдений 26.06.2007 13:45:52, Сказочница
Leli4ka
лучше ночью, чтобы совсем прониклась)))))
26.06.2007 13:47:34, Leli4ka
Leli4ka
+1
думаю пункт 4 должен убедительно сработать)))
26.06.2007 12:18:51, Leli4ka
Вы вместе живете?
26.06.2007 11:28:12, Kiddy
не ругайтесь.тихо мирно чтобы не видела положите памперсы
если будет наезжать скажите что от нервов вы можете сейчас родить.
держитесь.
а свекровь сплавить никуда нельзя?

26.06.2007 11:21:57, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!