Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал бесплатно

Здравствуйте.
Я все мучаюсь вопросом. Дело в том, что платно рожать не получиться (не то финансовое положение на данный момент и вряд ли изменится).
Кто рожал бесплатно, поделитесь своими впечатлениями. Вы сами приехали в роддом или скорая привезла, куда ей надо было? Как все прошло? А главное в каком роддоме рожали?
Заранее спасибо
25.06.2007 14:58:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 6-м. Так получилось. Дома родиться не смогли, вот и сдали меня муж с акушеркой в это заведение. Врачи отличные, условия и кормёжка сносные. В общей сложности раздали врачам, акушеркам и сёстрам ок.5тыс. 27.06.2007 01:26:14, Зябочка
maary
Моя подруга заранее выбрала роддом (№1), поехала в 39 недель туда и сказала что живот тянет .ее положили и на 5-е сутки она родила. Там ей очень понравилось, и малышка все время была с ней.
26.06.2007 16:13:29, maary
Актея
Рожала в 8 роддоме на Выхино бесплатно, все прошло супер, мне очень понравилось:-)Внимательный персонал очень. 26.06.2007 14:28:07, Актея
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
26.06.2007 12:16:20, Sipulya
MaTanya
В долгопрудном месяц назад,приехала со схватками на машине.Приняли как родную.3года назад платно по знакомству в МОНИИАГЕ ужос! 26.06.2007 09:58:02, MaTanya
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я Лешика рожала в 17. Благо, он рядом с домом. Муж привез, приняли без разговоров, хоть и был переполнен. Я очень довольна. Отношение, уход, обстановка, все на высшем уровне.

26.06.2007 08:01:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
я в 25 рд рожала, правда по личной договоренности в врачем, но потом лежала в бесплатном отделении уже без попечительства, и очень довольна - персоналом и отношением.
25.06.2007 23:21:21, Ohrom
Для информации: есть рд, где экстренное кесарево практикуется, к ним относится и 25ый, а есть, где ни в какую - лопни, но роди. В моей ситуации после 12 часов схваток врач приняла решение кесарить, что было очень во время, т.к. у ре, как оказалось, уже начал отходить меконий... А у близкой подруги (и у ребеночка), которая рожала в рд, где кесарево не принято, были серьезные проблемы после самостоятельных затяжных родов.
25.06.2007 23:29:03, Ohrom
первого рожала в 7 роддоме,второго в 10, мой тебе совет рожай в 7(если от дома не очень далеко)и НЕ РОЖАЙ В 10,еще хороший 15 и плохой 4. мои первые роды наверное мечта любой будущей мамы-быстро, не больно,под присмотром опытных врачей,большое им спасибо,а еще обсолютно бесплатно.А еще там все раскажут и покажут чего и как делать с малышом.в роддом ехала сама. 25.06.2007 23:21:03, сатина
Прямо как я. Ощущения те же. правда я 1-го в 10 родила и туда боольше не захотела. 26.06.2007 12:35:52, Ольгочка
7 роддом от дома совсем близко, вот только в августе он на мойке, а мне рожать как раз... так что с ним я уже давно в пролете
26.06.2007 12:17:52, Sipulya
capochka
Я рожала бесплатно в 27 роддоме (4 месяца назад), даже без этого "ваучера" из ЖК. ПРиехала сама с хорошими схватками. Родила быстро и без осложнений, даже без разрывов, хотя ребенок был 3950. Врачи доброжелательные и внимательный. Послеродовые палаты на 6 человек, но мне это было не критично. Единсвенный "-" - это что лежишь без ребенка. (Хотя можно попытаться попасть в платную палату, было 500 р в сутки, тогда с ребенком). В целом я очень довольна, рада, что не стала платить за контракт (хотя собиралась). 25.06.2007 19:47:02, capochka
mashoolik
Я рожала дочерей бесплатно, а сына за деньги :-)Младшую рожала в 17 роддоме, мне очень понравилось ;-). Приехали сами, муж присутствовал на родах(потом для бесплатных родов это отменили), ничего лишнего не кололи, все свои манипуляции объясняли. Палаты одноместные мама + ребенок.
25.06.2007 19:28:28, mashoolik
Лягушка
Приехала со схватками на такси в р.д. по месту прописки (в Долгопрудный; ехала из ЮЗАО), ночью, без каких-либо предварительных договоренностей.
И врач и акушерка были внимательны, роды прошли быстро и хорошо, ребенка сразу оставили со мной (хотя должны были унести на первые шесть часов, но я чувствовала себя хорошо и попросила оставить). Вообще остались самые приятные впечатления.
25.06.2007 19:27:35, Лягушка
Рожала 25 роддоме. Брала направление в патологию для того чтобы точно там оказаться. Со мной несколько девочек так же ложились. Прошло все нормально. Врачи и акушерочки очень внимательные.
25.06.2007 18:40:12, Yaroslana
Я рожала бесплатно первый раз в центре планирования на Севастопольском (все прошло отлично), второй - в 10 р/д (было ужасно, но говорят, платно там совсм другое дело....) 25.06.2007 18:32:58, Taly
там и платно ужасно, персанал одни у...от акушеров до педиаторов. 25.06.2007 23:23:13, сатина
6,5 лет назад была такая же ситуация, т.е. финансовое состояние не позволяло рожать за деньги. Повезло, по направлению легла к МОНИИАГ. Состояние отделения, конечно, оставляло желать лучшего (один душ и туалет на этаж), но отношение было хорошее. И родила нормально.
Вообще, как мне кажется, роды - большая лотерея. Конечно, деньги в некоторой степени подстраховывают, но только в некоторой.
25.06.2007 17:01:57, kora
Двоюродная сестра рожала бесплатно. Прошло уже три с половиной года, она до сих пор в себя не пришла. Роды были жуткими:( Увы... врачи сначала просто ничего не делали, потом когда поняли, что ситуация сложная, начали принимать меры и при этом не забывали объяснить, что потом вот за это и за то надо будет отблагодарить.
Сестра не верит, что рожать можно иначе. И несмотря на уговоры мужа на второго ребенка решится не может.
Это было не в Москве, поэтому не буду называть РД, но я лично всегда придерживалась мнения, что в нашей стране лучше или по контракту (я именно так и рожала), либо по договоренности. Хотя, конечно же, бывают и исключения.
25.06.2007 16:44:26, Kiddy
Irenochka
И я рожала бесплатно в 17 роддоме. Привез муж со схватками, все прошло хорошо, отношение хорошее, я осталась довольна.
25.06.2007 16:26:31, Irenochka
МАнна
Я рожала бесплатно в 17-м роддоме. Правда, легла заранее, за неделю - в жк заставили. Меня все устроило и никаких негативных впечатлений не осталось. 25.06.2007 15:55:29, МАнна
можете мой отчетик почитать в реге про 25 , но я по скорой не поехала меня подруга отвезла.Рожала бесплатно какбы . ну потом муж по собственной инициативе приехал отблагодарил акушерку. 25.06.2007 15:26:21, баниласка
таис
у меня дв.сестра в москве в 6 рожала, за деньги, у нее плановое КС было. отдельно анастезиологу платили. ее положили заранее в больнцу, в один прекрасный момент у нее началось кровотечение ,пока было операцию делать, тот анастезиолог кот платили был пьян! друго не было тк ночь была, с другого отделения идти отказался тк они деньги заплатили, ей сказали ждите утра придет с нашего отделения и прооперируем, если хотите вам ваш сделает! и отношение было так себе! она вспоминает все как страшный сон!
25.06.2007 15:25:16, таис
Рожала в рд при 72 больнице в 2004 году бесплатно. Не то место, где стоит рожать бесплатно, но там можно родить по договоренности дешевле, чем в других рд, что я и седлала в 2006 году. Бесплатные роды - отвратительные, по договоренности все суперски прошло. Ну и ко врачу, конечно же, другому пошла.
25.06.2007 15:13:56, Текила
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я там Ваню рожала в 98 бесплатно. Попала на смену Худоярова. Так что я очень даже довольна. Роды прошли нормально.

26.06.2007 08:17:02, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
таис
я рожала бесплатно, мне понравилось все. я не рисовала себе ничего такого сверх естественного, поэтому была поражена чистотой и обстановкой в роддоме. все было лучше чем ожидала. отношение было ко мне отличное, да и в принципе ко всем с кем лежала. все закончилось очень хорошо - КС, ну они же не виноваты что у меня большой малыш и узкий таз! шов - идеальный, осложнений не было, после операции можно сказать встала и побежала, шовный материал какой-то супер пуперский (с наружи швов нет, все внутри). в роддом добиралась на скорой, я им еще не тот адрес дала, они на него приехали через 3 минуты, а уже ко мне с неверного через 5. и ничего даже шутили со мной. так что приезжайте рожать к нам в Обнинск! у нас правда роддома временно (7ле!) нет (закрыт на реконструкцию), есть родовое отделение, там все и рожают!
25.06.2007 15:13:24, таис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!