Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Когда обувь?

В связи с крайне негустыми финансами на даный момент(бывает) озадачилась следующим вопросом. Дочке скоро год, а ходить она(как мне кажется) вовсе и не собирается. Даже вдоль опоры. Ну так,передвинется,если очень нужно.Правда пробыет сама стоять: отпустит ручки ,стоит несколько сек и падает. Балдеет от того,чтяо получилось.За ручки тоже пока не желает,ей удобнее и быстрее ползком. На улице тоже самое. Воспрос собссно в том,стоит ли покупать ей обувь на лето?В принципе остались от старшей(какие-никакие,но есть),но слыхала я ,что первая обувь должна быть новая,чтоб там стопа формировалась своя,а не "чужая".Так ли это? И что вообще думаете по этому поводу?

25.06.2007 13:12:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопед говорил, обувь с 8-9 месяцев, как вставать начнет. В принципе, у нас так и вышло - с 8 месяцев она в обуви. Насчет чужой обуви ничего не скажу, ребенок первый, так что у нее новая. Купили ортопедическую профилактическую - чтобы правильно стопа формировалась. 26.06.2007 00:32:03, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
рыжая бестия
Только сегодня массажистка сказала мне, что обувь все-таки надо ребенку надевать, чтобы формировалось правильное положение стоп, а не как у казахов и других степных наездников, которые из положения "поза лотоса"встают сразу на две ноги. Обувь должна быть: на жесткой подошве, со специальным вкладышем-супинатором для изгиба стопы, держать голеностоп - это и у детей и у взрослых проблемное место. Знаю по себе - в подростковом возрасте был серьезный вывих голеностопа - неделю лежала с тугой повязкой - до сих пор (скоро 38)регулярно, то есть постоянно именно на эту ногу подворачиваюсь. 25.06.2007 23:41:59, рыжая бестия
Я тоже обуваю ненадолго дома, особенно когда Катюшка стоять хочет. Но ползать в ботинках неудобно. Это факт. В общем, думаю, что если финансово это сложно, то можно пока и не заморачиваться. Купишь, когда пойдет.
25.06.2007 16:50:08, Kiddy
weterok
Ортопед в нашей районнной поликлинике думает, что обувь надо одевать на 2-3 часа в день еще тогда, когда ребенок не ходит, чтобы стопа привыкала. эТо она нам сказала в районе 6,5 месяцев. Мы тогда еще даже не встали в кроватке. Теперь Даша стоит у опоры, передвигается. Ботинки одеваю на улицу. Были на даче - там одевала с утра и только на сон снимала, или когда ползала по дому. .... Пошла достала новую пару, у меня две были прикуплены, 18 и 19 размер, качественные, но недорогие, по 300 с чем-то р. Одела дома)) Чистую пару) Она вокруг столика журнального сейчас курсирует.
25.06.2007 15:51:58, weterok
ИМХО, к хорошей обуви привыкания не требуется. Если неудобная - то да, привыкать надо постепенно ; ) Да и прогулки дольше, чем 2-3 часа редко бывают - так что, как пойдет, те же 2-3 часа 2 раза в день и получится. 25.06.2007 17:37:40, ЛюбимицаКлаппа
Мила79
Мне кажется, речь идет о другом привыкании. Вот пример. Я старшей дочери обувь не надевала и вообще не показывала, пока она ходить не начала. Когда пришло время для обуви, ребенок орал как резаный при попытке надеть на нее любую обувь, не говоря уже о том, чтобы в ней ходить. Так у нас этот процесс в итоге затянулся и довольно болезненно проходил, с воплями, дрыганьями и стягиванием обуви. Поэтому младшей я натянула кеды в 6 месяцев на прогулку, чтоб ребенок сразу привык, что на ножки что то надевают.

25.06.2007 18:08:22, Мила79
Я о том же и говорю, если обувь удобная и правильно подобрана - зачем орать? К тому же на улице ходить так интересно, что об обуви деть забывает ; )
Но все конечно разные, если деть гиперчувствительный, то может потребоваться и привыкание.
25.06.2007 18:12:20, ЛюбимицаКлаппа
если ортопедических проблем нет - ноги смотрят как положено наружу, пальцы не поджимает в расслабленном состоянии и тп. - никакой обуви пока не пойдет не надо. более того, ей просто неудобно будет в обуви ползать, это существенное ограничение свободы ребенка. 25.06.2007 14:09:24, Natalya L
ZhasminKa
Нам обувь то собссно тока на улицу и нужна.Дома без неё.

25.06.2007 14:11:55, ZhasminKa
ИМХО, не стоит пока, тем более, если денех лишних нет. Как пойдет, так и купишь ей обувь. А если сейчас купить, она может уже стать мала к тому времени, как ходить начнет.
Я своему зимнему детю одела только весной (1 и 2-1 и 3 ему было).
25.06.2007 13:21:02, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!