Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To nata2703

Наташ, прочитала твоё сообщение внизу. Веришь - у меня такой же деть. Если зашёлся - всё, физкульт-привет. Ничем ты его не успокоишь, только ещё больше раздражаться будет. Вот сегодня весь день ныл, пинался, откидывался назад на стуле (при этом головой бился, от этого ещё больше расxодился.) Короче, я к чему - я тебя очень xорошо понимаю. Моё мнение - с таким xарактером выxодов два: приспособиться или ломать.
Применимо к проблеме со сном: либо ждать, пока само рассосётся, потому что не может быть, чотбы так вечно продолжалось, всё равно рано или поздно перерастёт. Либо ломать:-( Т.е. насильно укладывать, дать поистерить, выxодить-приxодить в комнату, успокаивать, и так до бесконечности, пока не уснёт. Опять-таки рано или поздно научится засыпать. Тут кто как может. Или не может. Ломать - жалко. Ждать - можно не дожить:-)
21.06.2007 22:41:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
МАш, я все забываю тебе сказать, как мне твоя фотка в реге нравится, еще с беременной конфы...даже не знаю, почему. что-то в ней есть такое.

22.06.2007 00:44:09, nata2703
Anahita
Пошла тоже посмотреть. И мне очень понравилась:)) Очень она естественная, поэтому энергетически положительная:)) 22.06.2007 13:16:44, Anahita
nata2703
ну вот вчера ночью...проснулся...грудь поел, и началось, туда-сюда, туда-сюда, хочет, чтобы на ручки и носила (но спать будет, только пока хожу! Остановка - все, ноет).В итоге положила в кровать, подвинула к нашей, руку свою просунула через прутья, он ее взял, ныл-ныл , ныл-ныл...наверно минут 45..уснул сам...СПал с часу ночи до 6ти (прогресс),не просыпаясь. 6 утра уже такое засыпание не прокатило, взяла к себе, поел, ныл опять ,но я заснула.
А вот сегодня вечером, начитавшись конфы..Заварила валериану.Настояла. Вылила в ванну. Искупала. СПОКОЙНО одела, покормила.ЗАснул на груди. Переложила в кровать - проснулся, начиается..елозит, выгибается, головой мотает, ноги свои жует, ноги его застревают (вообще пипец, не знаю что делать) между прутьями кроватки...короче в итоге, я его запеленала в одеяло его, запеленутого засунула в макси-кози и так укачала. ПОтом переложила запеленктого. СПит пока. Еще и мужа нет сегодня, чуть не рехнулась.
Главное, я всем такие ужасы рассказываю, а кто не увидит - чудо-ребенок. Т.е. кроме сна, проблем у нас нет -- весел и бодр:)А, не жреть еще ничего, тоже проблема.
Вчера вечером дала ему проораться минут 7 (чтобы зубы почистить и помыться быстро, а потом уже лечь с ним) - так сегодня весь день какой-то встрепанный, а мне главное так стыдно, что я на него сержусь ночью (ну доводит меня абсолютно) ..
Я, главное. думала, что старший у меня спал - ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ. Так нет, оказалось бывает ! :))

21.06.2007 23:34:16, nata2703
таис
может его зубки беспокоят, у нас тоже бывает плохо засыпает и спит, у нас средство №1 - я приучила его в пеленке засыпать, главное мордашку укрыть!
22.06.2007 13:04:48, таис
А почему он у вас так плохо спит? С рождения? Я начала как-то не помню:( 22.06.2007 00:38:02, Vanilla
nata2703
а я уже тоже начала не помню:))) нет, первый месяц он неплохо спал.Я думаю так - в 6 недель начались жуткие колики, ну и мы с папой его стали на ручках таскать (а ничего больше не помогало, орал как резаный). Так и засыпал, и днем, и ночью. Потом колики прошли, а привычка так засыпать осталась. И сначала меня не напрягало, а опомнилась уже месяцев в 5, когда мы 7 кг стали весить.

22.06.2007 00:42:06, nata2703
Да, может тогда и привык:( Как же его теперь назад возвращать?:( Нельзя же так:(

ПС. может перерастет все-таки? Поскорей бы!
22.06.2007 01:03:18, Vanilla
nata2703
да я думаю перерастет, куда денется.Старший спал очень плохо, теперь не верится - сам ложится, сам засыпает. Просто тогда был ОДИН ребенок.С двумя как-то побольше устаю, ну и годы:))дают знать:))
осталось еще третьего завести, и все, капец психике (это мне девочку хочется).

22.06.2007 01:05:44, nata2703
У меня старшая тоже плохо спала, надеялась, что с эхтим повезет. Не случилось:) Он по-другому, но тоже спит неважно:)

А мне просто так еще одного хочется:) (хотя уже вроде весь комплект есть и уже некого хотеть). Но, думаю, что меня не хватит на всех:(
22.06.2007 01:24:00, Vanilla
О! У меня тоже "чудо-ребёнок".:-))) Все xвалят - не наxвалятся.
21.06.2007 23:57:06, Чемберлен
таис
а вы сами как с этим боретесь?
21.06.2007 23:00:34, таис
В смысле сна я ломала. Я 5 месяцев не спала, и поняла, что больше не могу. Клала в кровать, давала проораться. Но это не каждый может. Я, на самом деле терпела бы, если б ещё могла.
21.06.2007 23:06:55, Чемберлен
nata2703
я помню твой метод...просто понимаешь, я боюсь, а вдруг не поможет? меня совесть мучает, если я ему 5 минут-то дам поорать.А потом папа у нас как-то...неэнтузиазно ко всему этому относится.Ложится и спит:))

21.06.2007 23:43:41, nata2703
Совесть меня тоже мучает. Ужас вообще. Сегодня вот выгибался-выгибался, я его из стула вытащила, положила на пол, и ушла. Ну сил нет никакиx. Орал как резанный.......
21.06.2007 23:55:04, Чемберлен
nata2703
ага, мой тоже в стуле орет..и зубы его мучают - ужас....сегодня на ночь даже парацетамол в попу вставила (зато спит уже хоть 2 часа). Зато на ручках - всегда счастлив. Да я б плюнула на все и носила его, но у меня еще после 1х родов разошлись прямые мышцы живота (во какие подробности интимные пошли), и носить мне ничего вообще нельзя, а я итак его 2-3 раза днем таскаю, чтоб заснул на дневной сон. Самое главное, еще замкнутый круг: днем грудь не хочет, соответственно,молока уже немного. Поэтому он, наверное, на ночь не особо наедается. А кашу не ест ни в какую, овощи тоже плохо, и смесь плюет.Типа зубы у него лезут...вчера - прикинь - ел с нами макароны и рыбу..а сегодня на ночь дала ему хлеба черного и сыр козий на него намазала...съел...Но не дашь же ему много этой рыбы с макаронами. в итоге так все, перекусы какие-то, а не еда. А со сном да, ужас, злюсь на него, а потом сама плачу.

22.06.2007 00:03:15, nata2703
..и мой взял моду орать:( Почти неделю уже как. И чего орет, спрашивается?:(

ПС. зубьев уже полный рот и новых не предвидется...

2ПС. на самом деле он таким образом (страшнющим ором) выражает свое недовольство. Вот только попробуй угадай чего ему не нравится и чего хочет:)
22.06.2007 00:31:41, Vanilla
nata2703
дак у нас тоже недоволен..и еще приговаривает так злобно :" ма-ма-ма-ма-ма" (а когда все хорошо, фиг мамой назовет). Обычно ему не нравится, что е ему пространство ограничиваю - типа в манеж положила, пока пол мою, или в стул посадила. Или без разрешения в туалет,посмела пойти...

22.06.2007 00:36:03, nata2703
У моего пространства - целая квартира!:) Никто его не ограничивает:) Вот поэтому ему, наоборот, я нужна. Ползает за мной и сзади за ноги цепляется. На ручки просится:( То ли радоваться разумности, то ли опасаться, что привыкнет и разбалуется....

так он недоволен часто (это в воскресенье началось)
и без видимого повода. Ест-ест (банку), потом в рев. С трудом успокоишь, продолжает есть.

Помню, у вас тоже какие-то проблемы с едой недавно были. Наладилось? Я тогда, помнится, даже хотела написать, что мой любитель поесть ест и "только дай", как через день началось:( Есть согласен только грудь. На все остальное криком кричит:(
22.06.2007 00:50:02, Vanilla
nata2703
немного стал лучше есть, т.к. стала варить ему суп - т.е. вообще (ой хорошо не слышит никто) как взрослосу, типа на мясе или на рыбе. Ест хорошо. А больше практически ничего. Уже пробую комбинации всякие, сегодня немного йогурта поел с клубникой (но клубнику надо свежую купить, растолочь вилкой (не дай Бог в блендере, ни вжисть не станет)) и в йогурт положить. Гурман-с.:)НУ и грудь ест. Ноя уже не переживаю. Он сейчас 9600 весит, у меня старший в год 9 кг был, хотя ел лучше.

22.06.2007 01:01:46, nata2703
А чего в суп класть? Я уже позабыла все!:) Пару недель назад неудачно накормила кабачком с рынка - его обсыпало, поэтому он до сих пор только баночные овощи и мясо ест.

Хотя наш папа ему регулярно новую еду подбрасывает - то кусок вареной картошки, то огурец, то целые клубничины.

С грудью - я переживаю, что если он будет так ее требовать (и получать), то я не только в год не завершу, а до свадьбы кормить буду:)
22.06.2007 01:08:15, Vanilla
nata2703
в суп кладу все подряд..кабачок. тыкву, картошку. морковь...геркулес. Лук, травки немножко, чуть-чуть посолить. чуть-чуть сметаны "перед подачей на стол". Ну и часто отдельно варю куриный бульон из нежирного филе куриного, и туда в овощи либо бульон добавляю, либо курицу блендером. С грудью я наверное докормлю до осени, а там у меня коварные планы, папа с мамой приедут на защиту ко мне, вот думаю не податься ли с мужем куда на пару дней, может отучу от груди заодно. Сама не смогу - жалко.

22.06.2007 01:13:28, nata2703
Надо и нам на домашнее переходить:) 22.06.2007 01:29:11, Vanilla
nata2703
да я б не переходила, мне легче банку разогреть, но пару раз попробовал "настоящей еды" - все, как отрезало с банками..даже фруктовые пюре не ест, давай ему свежие фрукты. Ну лишь бы ел, короче.

22.06.2007 01:33:27, nata2703
Чего-то в Москве с нужными банками напряженка стала:( А овощей - как раз сезон.

Кстати, домашнее ему понравилось:) Впервые за неделю ел и не орал:)
22.06.2007 14:32:21, Vanilla
Ой, и у нас тоже зубы эти бесконечные! У тбя xоть мышцы, а я просто еxидна.... Самой стыдно, но я НЕ ХОЧУ его носить...:-( Ношу только в самом крайнем случае. И мучаюсь, потому что думаю, может зря я с ним так строго? Может, ему это надо?
22.06.2007 00:17:44, Чемберлен
nata2703
во, посмотри, страдалец...физиономия хитрая....фотографировались в воскресенье, на дне рождении у подруги, подруга ему розочку дала, так он ее зажевал, пока фоткали, ну и срыгнул все на меня сразу. что поел до этого...



22.06.2007 00:33:25, nata2703
...хорош!:)
Чудесный мальчишечка:)

ПС. сорри, что влезаю в вашу беседу:) Просто проблемы близки:)
22.06.2007 00:35:38, Vanilla
nata2703
да какие сорри...кстати родились все рядом..я тут еще по этому календарю кризисов проверсяла, мы в последней неделе ужасного кризиса роста, который длится там 4-5 недель, что ли..у нас эти кризисы. правда. плавно сменяют друг друга. ну да ладно:)))
А, меня еще мучают сомнения - мы ж в воскресенье с кровати упали ночью, правда у меня на полу одеяло было сложенное постелено, так что ударится не особо должен был..но теперь думаю, может это еще прибавило чего:)))в плане капризности.

22.06.2007 00:38:36, nata2703
тот кризис вроде должен был уже закончиться? Вообще-то я и так слабо в них верю:) Хотя похожие симптомы есть:)
А кровать высокая? И как упал?
22.06.2007 00:55:57, Vanilla
nata2703
Перекатывался со спины на живот и скатился, видимо. Звука удара не было:) - одеяло смягчило падение, видимо, думаю, больше напугался.Но последний раз я его атк оставила, конечно, сама виновата.Привыкла. что не ползает.

22.06.2007 01:03:35, nata2703
Если напугался, то чего тогда это за повод для капризничанья брать?:)

Данилка недавно тоже упал - в дырку между нашей и его кроватью. Прямо вниз головой летел. Застрял по дороге:) Во сне...:)
22.06.2007 01:11:45, Vanilla
nata2703
у нас было атк со старшим пару лет назад, у моих родителей...проснулись утром - в кроватке ребенка нет. НА нашей кровати тоже нет. Смотрим - а он на полу спит. Сполз вместе с одеялом и не проснулся. Муж еще сказал "вот, типа, какая ты мать - ребенка потеряла ночью, и не заметила даже!"..

22.06.2007 01:15:30, nata2703
...какое счастье!:) Какой чудесный ребенок - устроился на полу и спит:) Умничка! И чего тут голосить?:)

Забавная ситуация:)
22.06.2007 01:19:59, Vanilla
nata2703
моему точно надо, потому что не ползет. Так что ношу много, и гуляем много - в коляске долго может сидеть, глазеет вокруг, комментируют все. опять же настроение у него сразу хорошее. Ну и мне полезно, мозги проветрить:))

22.06.2007 00:29:16, nata2703
...хоть в коляске сидит! Данилу надоедает сидеть и он начинает голосить:) Страаааашно так! На всю площадку, на которой я вынуждена сидеть пока старшая погуляет. 22.06.2007 00:34:29, Vanilla
nata2703
мой сидит только пока я иду. Останавливаться нельзя - тоже заголосит. А я старшего-то отправила, поэтому теперь гуляй-не хочу.(видишь, всего один ребенок дома, а я опять не довольна:))избаловалась.

22.06.2007 00:40:09, nata2703
ооо! Точно про моего - "останавливаться нельзя"! Ехать и глазеть соглашается (хотя у меня не было возможности проверить насколько долго ему понравилось бы).

Я вообще давно вижу похожие черты у наших мальчиков:) Так я скоро начну верить в гороскопы:)))))))))))))))))

ПС. вот никак не могу понять: я о том, что у вас Саша родился еще до родов знала и успела поныть, что уже рождаются те, кто должен был позже нас:) А между детьми разница-то в один день:)
22.06.2007 01:00:32, Vanilla
nata2703
я проверяла. Пришлось пару раз выгуливать друзей, в гости приехавших - 3 часа сидел в коляске, вокруг был народ и цветочки.Доволен был абсолютно. Кстати, старший - в его возрасте - уже зашелся бы криком через 15 минут в коляске ( не выносил, ка и машину):)А Сашка народ любит вокруг, особенно женщин. Улыбается сразу, звуки такие утробные издает,причмокивает....

22.06.2007 01:10:00, nata2703
Мужчина растет:))

Данька научился рычать (площадка с ужасом оглядывается и ворону ищет:)) и руками по губам проводить и тем самым звуки издавать. Забавно так! Уже чему-то сам научился, запомнил и под настроение делает свое "блум..блум":)
22.06.2007 01:15:57, Vanilla
nata2703
ну дак в 39 недель..там день за два уже (или за пять:))

22.06.2007 01:07:27, nata2703
угу! А этот и в 41 не особо-то и хотел:) 22.06.2007 01:12:50, Vanilla
таис
Мой деть если не успакоить будет долго орать, слезы градом, максимум не знаю сколько не выдерживала. особых проблем нет, но бывают моменты, когда я очень злюсь на него!
21.06.2007 23:11:03, таис
ЗЛюсь не то слово. Мне его даже отшлёпать xочется:-(
21.06.2007 23:55:36, Чемберлен
nata2703
ага, я тогда выхожу из комнаты минут на 5, а то у меня прямо агрессивность какя-то возникает..понятное дело, что я ребенку ничего не сделаю, но так и хочется какую-нибудь вазочку об стенку стукнуть:))

21.06.2007 23:36:34, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!