Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таис

Интересно у меня одной такая проблема ?

Интересно у меня одной такая проблема?
может конечно и не проблема, но ситуация постоянная. Дело в бортиках на кроватку. раньше это было не актуально, тк деть со мной спал до 4 месяцев. когда мне это надоело я стала его приучать спать сначала одного на диване котором мы вместе спали (от кроватки на отрез отказывался), а потом это стало опасно, тк мог упасть. и где-то с 4,5-5 месяцев он стал в кватке спать, но! он постоянно головкой стукался о прутья кроватки, или высовывал ноги и не мог их обратно засунуть. купила бортики. потом он стал вставать на ножки и мы опустили дно. а бортики-то все не особо высокие максимум 45см. естесна они съезжали с этих прутьев или сын их развязывал. кое-как натянула веревочки от бортов до краев ботров кровати (чтоб бортиковая ткань не провисала), так ребенок теперь постоянно обрывает мне эти веревочки!
Мож конечно и глупо все это, но я устала их на место пришивать! может кто чего посоветует!
21.06.2007 21:20:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не одна)) тоже пришивала с сыном,
а дочка пока не оборвала ни разу:)
21.06.2007 23:04:07, Альмакилан
таис
поняла! не даром наверное вторую доченьку хочу! мальчишки есть мальчишки
21.06.2007 23:13:44, таис
Аленкаа
У меня со старшей такая фигня была, так что я с мелкой просто купила кровать, у которой нет прутьев:)

По делу: только пришивать.
21.06.2007 21:37:22, Аленкаа
таис
я уже решила, что на будущее куплю наверное кровать-манежь. я чувствую он скоро "с мясом" будет эти веревочки отдирать! Но, все-равно спасибо! Не одна я такая... :)
21.06.2007 21:39:47, таис
Медея
та же фигня была с Андрюхой
пока я в конец не психанула и не прорезала ножницами дырки, протянула через них верёвки и привязала
это испортило вид бортиков, но спасло мне нервы
21.06.2007 22:00:56, Медея
таис
а холофайбер? он не вылазил? меня это аж заинтриговало!
а может проколоть большие дырки (как у штор ) и вставить туда люверсы?
21.06.2007 22:09:46, таис
Медея
у меня был ватин, всё ж три года прошло:)))
а про люверсы-это мысль!
21.06.2007 22:22:17, Медея
StarFish
не поняла проблемы... дно опущено, бортики привязаны в самом низу кровати - сверху бортиков нет. и не надо - если он встал то уже не спит и значит ему стенки кроватки не мешают. А вообще говорят что раз встал значит пора бортики убирать иначе если они натянуты то он может на них встать и вылезти :-( 21.06.2007 21:26:03, StarFish
таис
замес в том, что он отрывает верхние завязки и бортики висят не понятно как, и уже не выполняют функцию защиты. я бы их сняла, еслиб он спал нормально! А он постоянно возится, спит в непонятных позах, забивается к бортам кровати, вот и не убераю, а то шишек набьет, да и просыпаться часто среди ночи будет.
21.06.2007 21:30:21, таис
StarFish
я бортики пропустила через прутья кроватки и держатся и защищают. но сейчас уже только с одной стороны оставила где кондиционер иначе дует сильно, а так лучше убрать имхо... ему вряд ли стуканье мешает 21.06.2007 22:02:53, StarFish
таис
идея мне понравилась! спасибо!
21.06.2007 22:10:30, таис
Медея
хы, а я спецом для Софи прикупила большие борты:)) 21.06.2007 22:02:20, Медея
таис
какой высоты?
21.06.2007 22:10:59, таис
Медея
у бомбус
если днище на самом верху, то всю стенку закрывают
у нас днище вровень с нашей кроватью-самое верхнее положение
21.06.2007 22:25:25, Медея
таис
чот не открывается, ссылка :(
21.06.2007 22:28:59, таис
Медея

Ща исправлюсь:))
21.06.2007 22:33:51, Медея
таис
какие милые :), мнеб самой такие, и сладкие сны гарантированы, такие даже ножницами жалко :(. мне вот свои не жалко, они у меня простецкие, я их отдельно покупала, без балдахинов и тд

21.06.2007 22:40:59, таис
Медея
Как Софка начнёт драть-так сразу и не жалко будет.
А начнёт, как только мы её от себя отодвинем и стенку поставим на место. Вот тогда она перелазить будет и ногами енти ленты обдирать:((
проходили уже, ждёмс опять
21.06.2007 22:48:28, Медея
таис
да уж красота - временная, но как в сказке прада? жалко детки этого не понимают :(
21.06.2007 22:51:50, таис
Медея
да...
балдахин,ет мечта!..
21.06.2007 22:56:56, Медея
таис
я сначала хотела, но потом передумала, лишний пылесборник, да и деть этого не оценит. даже в бычной подушке (у меня без подушки не спит, она правда тонкая как стелька) столько пыли! а у меня еще фигня с этими бортами такая - они не раздельные, а одно длинное полотно, а кровать размером не стандартная какая-то 65х135, так я по длине не нашла подходящих, решила, что если раздельные будут, то больше дыр будет. Так вот там где в ногах щель у этих бортов лежит вторая подушка, чтоб у него туда ноги не проваливались, когда стоит, и (как я уже говорила он сильно ворочиется) бывает он меняет во сне положение головы - координально
21.06.2007 23:05:52, таис
Медея
вот как мне понятны все эти неудобства!
первый борт у нас был цельный и около 20 см ввысоту-такая пакость, по сравнению с теперешним!!!
я спецом раздельный(4части) и высокий выбрала
вот, такие мелочи, а совсем другое дело!
и на том ещё ленточки были полиэстровые, типа шёлка-ну всё время развязывались, а потом ещё и обмахрились:((
21.06.2007 23:43:54, Медея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!