Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Про пеленание

Начинаю волноваться я. Почти 6 месяцев нам. Пеленаю на сон. И ночной, и дневной. Без пеленки не засыпает. Устает, капризит, глаза трет - ну видно, спать хочет. Начинаю пеленать - орет, как будто режу. Но стоит руки прификсировать - все, глаза закрыла, спит. Пробовала просто ручки ей держать - вырывается, извивается ужом. Сильная стала, из пеленки выбирается. Как выберется - все, днем сну конец, ночью если успеваю снова запеленать - спит дальше не просыпаясь. Еще переворачиваться спеленутой наловчилась, тоже просыпается и плачет сразу.
Меня это начинает слегка напрягать. И долго она так пеленаться будет? Отучать ведь надо или нет? А как?
Вопрос для тех, кто с проблемой столкнулся и решил (или не решил пока) ее. Спорить о том, что не надо было пеленать с рожденья я не стану. Имею теперь, что имею. Как быть с этим?
21.06.2007 16:15:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
надо успокоиться маме)) я своего сына старшего не пеленала с рождения, а в 6 месяцевначала пеленать. Тоже заснуть не мог сам, к году прошло 22.06.2007 13:20:59, Сказочница
у меня есть такая штука типа спального мешка и на уровне пояса на животе пришиты петельки а на рукавах пуговки . Вероятно это выход для вас пристегивать ручки -чтобы не махала, но и в тоже время чтобы не была спеленутой 22.06.2007 00:39:28, баниласка
rainbow
Оторветь :( Сильна дефка стала.
22.06.2007 09:25:59, rainbow
у меня у знакомых было. пелеали до 8 мес!потом пару бессонных ночей с криком плачем, и малая вырубалась сама на третьи и четвертые сутки она поняла вкус сна безе пеленок. а сначала кончено и лупила себя и за волосы хватала ,не расчитывая силы. знакомая говорит что кричсала не громко типа капризила.уставала и засыпала . щас барышне 17 лет! все в порядке.
21.06.2007 23:28:33, елана
rainbow
Вот чувствую, что так и прийдется. А не хотелось бы очень. У нее и так нервная система очень возбудимая. Она хныкать не будет, она в истерике зайдется. Я такого не выдержу.
22.06.2007 09:27:36, rainbow
Таш@
У меня у старшего такое было, я взяла пеленку, сложила вдвое, прострочила с двух сторон - получился мешочек, сверху подогнула и прострочила - получилась кулиска, в нее вставила резинку. В этот мешок засовывала ребенка спать. Он, правда, научился потом даже вставать в нем, но засыпать помогало 21.06.2007 20:29:00, Таш@
не беспокойтесь. Пусть ребенок засыпает так, как ему удобно - хочет в пеленке - пусть в пеленке. Я своего с рождения не пеленала, а месяцев с 4 до 7 на ночь стала пеленать, т.к. засыпал хорошо. В 7 - перестала, он сам отказался. Я думаю, что это зубки, и связанные с ними ушки могут беспокоить.
21.06.2007 17:26:16, Ohrom
rainbow
А как Вы поняли, что он отказался? Как это выглядело?
21.06.2007 18:34:01, rainbow
Я просто однажды решила попробовать не пеленать, и он заснул сам :)
22.06.2007 10:48:08, Ohrom
Мила79
Я пеленала Алиску с 5,5 мес до 6,5. До 5,5 не было проблем со сном. В 6,5 стала приворачивать руки пеленкой и запихивала ее в переноску. Она тож большая была уже, еле помещалась. Потом перестала приворачивать ручки, просто в переноску и застегивала переноску на замок, чтоб тесней было. Потом расстегивать стала замок, потом перестала в переноску укладывать, пришлось пару дней с ней вместе каждый раз поспать, чтоб обнимать, как только рукомашество начиналось.

21.06.2007 16:57:22, Мила79
rainbow
Переноска - эт да. Я ее раньше в комбез осенний клала, но руки в рукава не продевала. Теперь жарко так.
21.06.2007 18:33:30, rainbow
Ксеня
у меня иван тоже большой любителль пеленаться был, незапеленутый не спал, я стала его класть спать на животик - решила проблему, он своим весом ручки-ножки прижимает и не будит себя, но мой-то мелкий, месяц всего, в полгода такой номер и не пройдет может..
21.06.2007 16:39:41, Ксеня
rainbow
Не, не спит на животе, сразу на четвереньки становится.
21.06.2007 16:45:01, rainbow
Аленкаа
Сменить пеленку на спальный мешок или на что-то более свободное может?
21.06.2007 16:23:10, Аленкаа
rainbow
Спальный мешок пробовала. Он в области рук довольно свободный. Она сквозь ткань к своему лицу, к соске подбирается и выдергивает. Разве что сшить самой...
21.06.2007 16:44:13, rainbow
LenkaPenka
дык видать успокаивается именно когда руки запеленованны, тобишь свободное что то может и не подойти...хотя стоит пробовать.

21.06.2007 16:39:59, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!