Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Моську обсыпало:(

Всю:( Даже за ушками. Это уже 3-ий день, первые 2 было несколько прыщиков, думала реакция на несколько клубничек, которые я слопала, а сегодня стало гораздо хуже! Что это? Все та же клубничка? Или это что-то другое? Может на коровье молоко? Блиииин, итак на строгой диете сижу:( Что теперь делать-то? Фенистил?
21.06.2007 10:27:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне может быть так называемое "детское акне", о нем много пишут, жаль поиск теперь такой неудобный. Это связано с уходом материнских гормонов из организма ребенка, а мальчики особенно этому подвержены. Ничего делать не надо, только переждать пока ребенок "такой некрасивый", хотя так руки и чешутся чем-то намазать. Это совершенно нормальны физиологический процесс. Длится это недолго, само проходит не позже 6 месяцев ребенка. Выглядит детское акне как отдельные маленькие красные прыщики, иногда с белой головкой. Бывают особенно на щеках и на лбу. Аллергия это другое (по крайней мере у моих) проявляется в виде шероховатостей, которые потом краснет и становятся заметны глазу. Если не остановить, что могут тоже начать "мокнуть"( у моей сестры был сильный диатез в детстве). 21.06.2007 18:01:09, Тюлена
Ксеня
и мой обсыпаный такими штуками((( с рождения по-моему. не на пищу точно, уже все перебрала. думала потничка, но не проходит что-то пока, особенно проявляется, когда ест, от контакта с кожей так сказать
21.06.2007 16:45:36, Ксеня
nata2703
я думаю гормональное. А вообще старшего у меня сыпало, когда я клубнику ела (причем потом в 10 месяцев сам ел на даче, и не фига не было уже). Покажи врачу все равно, если ОЧЕНЬ обильное. то может и не гормональнное. Сама я бы просто так Фенистил не стала давать (кстати в Голландии детям до года вообще не разрешен тот же самый Фенистил (боятся побочных действий), я правда давала после прививок пару раз).

21.06.2007 15:04:51, nata2703
boza
У Инески было такое, я читала, что это нормально и само проходит. Да девочки уже написали все. 21.06.2007 13:07:04, boza
Duvsi
Ленк, не боись. у нас тоже самое было. это гормональное. у нас прошло через недельку-две :) Мария была как прыщавый подросток :))))))))))) я тож вся на измене была :) причем на морозце (когда гуляли) они проходили, а проявлялись сильно когда она тужилась или психовала :))))))) так что не терзай себя :))) ешь и пей чего хотишь :)))) касательно молока - у нас на него реакция. я вообще без молока прекрасно обхожусь :) целоваю тебя и масиков 21.06.2007 11:12:12, Duvsi
Leshas™
как раз тебе хотела позвонить:) топик клевый такой! я его в жару таскаю 21.06.2007 11:39:27, Leshas™
Duvsi
ну и отлично, я рада, что тебе нравится, если чего звони, мож и тебе смогу чем-нить помочь :) 21.06.2007 12:33:06, Duvsi
АннеТ
Да эт похоже гомональное, акне если я не ошибаюсь и думаю клубника тут не причем.
21.06.2007 10:59:14, АннеТ
Leshas™
очень на это надеюсь....у старшей такое было, само прошло, а тут мне врачи наговорили всего, вот и запаниковала:) 21.06.2007 11:49:23, Leshas™
ИМХО, клубника все таки самое аллергенное, что бывает :(
У моего тоже самое на клубнику было... и во второй день было хуже, чем в первый... :(
И это вообще было первое и пока единственное (ттт) проявление аллергии у нас!
21.06.2007 10:42:55, femina
Leli4ka
а может это прыщики, которые до 1.5 месяца проходят??? типа пузырики с небольшим покраснением? у моего вся мордаха то покроется, то вся чистая.
А молоко я сразу исключила из рациона, только козье можно.
21.06.2007 10:40:15, Leli4ka
Таш@
у нас было тоже самое, ровнехонько с 3-й по 6-ю неделю, но от молока может быть только стул неправильный в виду его плохой расщепляемости при недостатки лактозы, на кожу это никак не влияет 21.06.2007 12:34:03, Таш@
ой наташ , еще как влияет :( у меня с сыном на молочное любое атопический дерматит был :( 21.06.2007 17:13:52, баниласка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1. Это называется первичное осеменение. Ну был ребзь стерильный в утробе, а потом родился в мир нестерильный, вот и привыкает таким образом. 21.06.2007 10:46:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
perfectanddead
вы думаете, такое обильное высыпание может быть? врачи говорят, чуточку совсем должно быть
21.06.2007 10:53:11, perfectanddead
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я думаю, что у всех по-разному. у моего старшего обильно было, но недолго. а у младшего, действительно, чуть-чуть совсем. уже прошло давно ттт. и не аллергик вроде. хотя я ем всё аки порося - совсем расслабилась. 21.06.2007 10:54:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
perfectanddead
ну, в общем, если оставить все как есть и перестать употреблять клубнику, через недельку на убыль должно пойти. а если на молоко - будет ухудшение.
21.06.2007 11:00:41, perfectanddead
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а шо так много клубники? как грязи чтоль или как картошки? :) шоб я так жил! а то уж и забыла как пахнет. 21.06.2007 11:04:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leshas™
как картошки:) у мамы на даче:) 21.06.2007 11:41:04, Leshas™
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ыыыыыыыыы! 21.06.2007 11:59:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leshas™
а как понять оно это или нет 21.06.2007 10:49:04, Leshas™
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну от диатеза вроде кроме покраснения кожа становится сухой. а на ножках, на голенях кожа какая? 21.06.2007 10:55:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leshas™
прийдется козье пить.....а оно противное? 21.06.2007 10:44:56, Leshas™
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ты чоо! ням-ням! я всю весну на нём просидела - разницу оценила. в пакетах покупное вообще не могу после этого. но у нас, правда, настоящее было - сразу из-под козы. молоко даже парное - без запаха. я сама удивилась, потому что до этого парное коровье вообще не могла пить - блевать тянуло. 21.06.2007 11:00:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
А меня до сих пор тянет, не пью вообще парное молоко.
21.06.2007 11:07:27, АннеТ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не пью только если коза копытом в подойник залезла :) мы такое молоко собаке отдавали. а некоторые в деревне такое спокохонько через марлечку процеживают и продают... 21.06.2007 11:11:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
По мне коза вообще экстрим... а поездка в деревню для меня экзотическое путешествие...
21.06.2007 11:15:37, АннеТ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ко всему можно привыкнуть :) а поначалу да - экстрим. 21.06.2007 11:23:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
Это точно... человек такая скотина ко всему привыкает:)
21.06.2007 11:28:05, АннеТ
Leshas™
я козий сыр Шавру оч люблю:) только его и ела бы 21.06.2007 11:42:41, Leshas™
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а мой муж уже научился творог сам делать из молока от своих коз. таакие из него шикарные сырники получаются! 21.06.2007 12:01:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
perfectanddead
неа, обычное, его как-то обрабатывают на производстве
21.06.2007 10:51:32, perfectanddead
perfectanddead
точно на молоко, не может быть такое обильное высыпание на продукт, съеденный в небольшом количестве. а фенистил только симптоматику снимает, аллергия-то остается. попробуйте молочные продукты убрать, нам именно это помогло, тоже все были в сыпи. так что теперь я ем только на козьем молоке продукты, и все наладилось - за 3 недели сыпь пропала.
я молоко и молочные продукты ела 13 дней, прежде чем у нас аллергия началась.
21.06.2007 10:39:06, perfectanddead
Leshas™
у меня на 21-ый получается началась:(((( плохо без молока-то будет:( 21.06.2007 10:44:08, Leshas™
perfectanddead
ну, мне пришлось еще и от кисломолочки отказаться:((( жкт встал на время, конечно.
сейчас в магазинах полно козьих сыров, и мягких, и твердых. а молоко делают без запаха. французское еще и маложирное - 1,5%
полтора мес я вообще, кроме мяса (свин, баран, кролик, индейка), ничего не ела, потому что у нас не только моська, а ручки, ножки, спинка и животик в сыпи были. теперь вот зато уже и картошечку, и макарончики, и овсяночку ем, из овощей еще ем огурец и морковь, из фруктов - землянику и яблоко;)))щасье)))
21.06.2007 10:50:45, perfectanddead

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!