Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои тараканы огромных размеров

ситуация такая. деть стал мало кушать. правда у нас очень жарко мы еще на 9 эт.9этажного дома. с утра до обеда солнце. вообщем очень жарко. я позвонила своей знакомой по ГВ она меня отругала мол это очень мало и воду давать ни в коем случае нельзя(врач говорит обратное) получается что сегодня с утра он поел 4 раза. не капризит. много спит. розовщекий. вообщем ничего настораживающего я не заметила. правда мы сейчас принимаем курс лечения по неврологи от ВЧД диакарб аспаркам. и пьем Магне Б6. вообщем девочки волнуюсь я . у меня такое чувство что я что то не так делаю. а вот что я и не знаю.
18.06.2007 17:57:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяни-Толкай
обязательно давать воду! Диакарб - мочегонное, плюс жарища - у вас ребенку может стать худо от обезвоживания.
При приеме мочегонных средств, имхо - недостаточно грудного молока, даже первого-жидкого.
18.06.2007 20:22:46, Тяни-Толкай
да вот поэтому поводу нам врач сказала давать содовое питье.
18.06.2007 20:26:46, елана
содовое??????? 18.06.2007 20:28:34, Queen
да. боржомку без газа-сказал самое лучшее в стеклянных бутылках купленное в аптеке. я даю.
18.06.2007 20:30:01, елана
детям нельзя столько минералов. 18.06.2007 22:27:54, Natalya L
nata2703
да можно,если диакарб применяют. Он же не только воду выводит, но и минералы. Елана, вы меня извините за резкость - но если вам ВРАЧ сказал давать содовое питье ( а имел он ввиду именно питье с ЩЕЛОЧНОЙ реакцией), вам не пришло в голову, что именно так и нужно, при приеме диакарба?? И потом,если ребенок НИЧЕГО не пьет в жару - то я ему и фруктовый сок дам, лишь бы выпил. Грудное молоко, кстати, СЛАДКОЕ на вкус очень, так что неудивительно, что им воду не хочется пить.

19.06.2007 01:24:38, nata2703
поняла. я буду давать водичку кипяченую с изюмкой пару штучек? можно ?
18.06.2007 22:58:35, елана
nata2703
диакарб вызывает метаболтческий ацидоз, сдвиг равновесия в кислую сторону. Поэтому вам и сказали пить боржомку без газа. ребенку необходимо ЩЕЛОЧНОЕ питье. А не водичка с изюмом.

19.06.2007 01:28:14, nata2703
почему именно боржоми, а не соду? у нее минерализация 7,5 г на кг воды, из них натрий и калий 2 г, согласно их официальной странице. 19.06.2007 01:46:35, Natalya L
не приучайте ребенка пить то что имеет вкус. пить надо не из-за вкуса, а из-за жажды. если не будет брать воду и мало писать, тогда и будете начинать заморачиваться. Одни из первых признаков недостатка воды - сухие губы и запоры. 19.06.2007 01:11:11, Natalya L
АннеТ
Дайте просто воды и не заморачивайтесь. Изюминку не стоит, дп и нафик она там нужна.
18.06.2007 23:36:18, АннеТ
Darena
поите водичкой, диакарб это не шутки

18.06.2007 19:00:09, Darena
Диакарб - это очень сильное мочегонное. Анюта пила его от почти месяц - мы допаивали постоянно сначала из ложки, потом из бутылки. НО Анюта сама хотела пить воду и она пила столько, сколько хотела. На ГВ это не отразилось. Если ваш ребенок себя нормально чувствует, значит все ок и ничего дополнительно делать не надо.
18.06.2007 18:34:47, Janin
perfectanddead
допаивайте водичкой, по чуть-чуть и часто. обязательно!!! попробуйте мыть раза 3-4 на дню, можно просто обливашки устраиватью. я залажу с Марулей под душ в обнимку, вместе моемся, она сразу к душу приучилась, теперь в охотку лезет купаться. у меня тоже самое было, мало ела, плохо спала, капризничала. стала допаивать и обливать - все пришло в норму, чего и вам желаю!
18.06.2007 18:26:58, perfectanddead
а с какого времени вы с ней под душ залазили??? мож и нам стоит попробовать??? а головку закрывать чем то??? или просто держать его-голову не мочить/??
18.06.2007 20:28:19, елана
ИлЛария
можно я скажу? мы с 1,5 месяца под душ залезаем, когда очень жарко. Просто у нас ванночки нет маленькой, а купать 2-4 раза в день в большой ванной -замучаешься. Вот я и залезала с детем под душ, головку под душ не подставляла, только потом рукой мочила.


18.06.2007 22:34:06, ИлЛария
perfectanddead
+1 с ванной одно мучение
для нас жара началась, как нам 2,5 мес стукнуло. я стараюсь голову не мочить, но если попадает, то ничего страшного. а теперь она, даже когда лежит на руках пузом вверх, довольно жмурится, если брызги от пуза в лицо попадают)))
19.06.2007 09:30:53, perfectanddead

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!