Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАме Данилушке и Николушке

Будьте столь добры!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя подруга желает рожать дома. Изменить эту установку я не в силах, увы((((((
Поделитесь ссылками на ваш опыт, я читала о ваших родах, но найти теперь не могу... И кроме того, простите, надо мне личную информацию - сколько вам лет, вы полностью здоровы, вы наблюдались у врача в беремнность??? Делали соотв. исследования? Их результаты?
Кроме вас не знаю никого кто бы рожал дома. Простите, я медик,но не акушер-гинеколог и считаю подобное недопуститмым, но подругу переубедить не могу (боюсь уже не успею), роды ожтдаются в теч. предстоящей недели, придется страховать ее мне....... Знаю, что многим рискуют все, хочу снизить риск хоть так.
Ответьте пожалуйста.
12.06.2007 16:26:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я понимаю, что тема адресована не мне. Но раз уж зашла, напишу. А не хочу агитировать ни вас, ни вашу подругу. И беременным как я рожала знать не к чему. Но вы медик и вам я напишу. У меня была практически идеальная беременность, все анализы в порядке, в больницу положили меня после того, как наступила 40 неделя. Врач подошла очень ответственно, т.к у нас была договоренность. В больнице я провалялась 5 дней, в течении которых мне сделали анализы, и каждый день я слышала: "Завтра родишь". Мои схваточки и раскрытие стали изрядно "надоедать" моему врачу. Она мне сказала: "по всем показаниям ты уже должна родить, не дело это. В пятницу пузырь проколим" Сказано - сделано. Первый сюрприз - она мне показывает пробку (которая у меня дней 10 как выходит по частям). По словам врача она большая. Но воды чистые и я хожу, болтаю с соседкой по палате и выхаживаю свои схватки. Проходит 5 часов, меня 3 раз смотрят на кресле и врач спрашивает: "что ты с одной подкладной ходишь?" А я ей: "Так это пятая". Залезла на кресло, и тут как полилось... ПОмню, что сбежались все, притащили узи, прибежала заведующая, все бегают, мне стало больно, на спине лежать не могу, все в корви, мне приносят какие-то бумашки на подпись, я уже не вижу, кое-как подписываю, говорят терпи (как можно терпеть потуги), я терплю, при этом чувство самообладания не теряю. Какае-то тупая уверенность...
не помню, как переложили меня на каталку, помню лежу на столе, а у анастезиолога такие хоолодные приятные руки и она меня успокаивает... Вокруг все бегают и орут. От боли выгинаюсь дугой, стиснув зубы... меня привязывают и я сплю.
Слышу: "Даша, проснись, у тебя девочка, дочка родилась"... Вынимают трубку и меня знобит.
Когда я смогла говорить, попросила ребенка, мне говорят: "Ты не запомнишь". Я настаиваю, мне приносят и я помню до сих пор, говорю: "Бровки мои"... Вокруг меня опять много людей, все улыбаются и знают мое имя.
Я стала настоящей знаменитостью в роддоме, но мне очень не нравилось слышать: "с вашими-то родами"... И первой мыслью после того как я очнулась, что у меня вырезали матку, было страшно... У меня оказалась отслойка плаценты, кровотечение и все потому, что пуповина была не положенные 50 см, а 28 см... Так почти не бывает. Но ни на одном УЗИ этого видно не было, даже во время родов. Как меня спасли, как остались на месте все мои органы, и самое главное - как у меня родился совершенно здоровый (ТТТ) ребенок, я не знаю.
Не берите на себя такую ответственность - мой вам совет, меня спасли чудом и то в больнице были все условия. У меня был один из лучших врачей в городе. Просто подумайте, что было бы не окажись рядом профессионалов. Беременным свойственна некоторая страсть к тому, чтоб их оставили в покое и все пройдет как надо. Но вы должны представлять все возможные последствия и если что-то пойдет не так, вы будете нести ответственность.
13.06.2007 16:19:37, КисяD
nata2703
+1, акушераские кровотечения - это что-то, вы же сама врач. Я в первых родах ОДНОМОМЕНТО практически потеряла 1.5 литра крови. Из дома меня просто не успели бы довести до больницы.

13.06.2007 19:29:18, nata2703
я вам чисто по-человечески не советую этого делать. Если вы врач, а родов никогда не принимали, то толку от вас на родах не сильно больше, чем от среднестатистического мужа. Ваше присутствие даст подруге ложную уверенность, в том, что все под контролем, тем позже она поедет в роддом, если что не так. и кроме того, если с ребенком или с ней что случится, вы себе этого до конца жизни не простите. Если у нее нет аккушерки, которая согласна принимать роды дома, и она собирается рожать одна без всякой подготовки, то это идиотизм, и как известно не лечится. 12.06.2007 23:17:30, Natalya L
+1 Я оба раза рожала дома... К этому нужно подходить крайне ответственно!!!!
13.06.2007 11:54:05, LV
Вы правы на миллион процентов!!!!!!!
Человек желает рожать с помощью мужа и в одиночестве,тк "врачам только бы резать".
Все что я могу сделать это поставить под окнами скорую. Этоя сделаю (договорюсь на подстанции и узнаю где место в роддомах есть), больше конечно не могу ничего, свою голову не приставишь.
13.06.2007 09:27:48, местная я
Если вы в Москве, могу посоветовать, куда обратиться... Сейчас прекрасно можно родить и в роддоме. Могу порекомендовать и домашнюю акушерку...
13.06.2007 11:55:19, LV
Спасибо, мы в Москве. Но человек не хочет "видеть около себя посторонних". О любом роддоме речи не идет. 13.06.2007 15:52:00, местная я
Ну, может, она обратиться в Садовой центр? Так, поговорить... Там ей точно помогут...
13.06.2007 17:54:32, LV
в конфе беременность несколько месяцев назад описывался случай, как дома в родах умер ребенок. Не через третьи-десятые руки, а ребенок одной из участниц конференций. Я не знаю, работает ли поиск, может быть эта история поможет ей прийти в себя. 13.06.2007 16:03:34, Natalya L
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это верно 13.06.2007 08:52:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Серьезный вопрос. Попробую ответить. С первыми родами, я считаю, всё получилось шикарно - лучше некуда. Мы загодя нашли курсы для беременных, там нашли акушерку и с ней готовились к родам. Это было, разумеется, не за 2 недели до родов. Я стала заморачиваться вопросом вообще на самых ранних сроках, как только шок отошел от приговоров врачей о замершей, потом, когда их диагноз не подтвердился - я почувствовала шевеления и появились силы жить дальше. Короче, в 17 недель я на курсы пошла. Подробности могу по мылу сбросить. Пишите мне на подник - я отвечу. А то тут могут за рекламу принять. Могу и координаты домашней акушерки моей дать - тоже мылом. Если подруга ваша ей понравится, то она, может, и возьмет так с улицы, что называется. Но вообще-то она обычно только после соответствующей подготовки берет или, в виде исключения, без подготовки берет тех, кто раньше у нее рожал и вдруг неожиданно проявился - такое тоже бывает. Вообще, подробные рассказы о моих родах и первых и вторых есть у меня в ЖЖ (Ищите тему: Как я сыночка добывала), а адрес его, соответственно, в моей реге: нажать на моё имя и откроется моя страничка на 7е, в которой вся инфа со ссылками. Если не найдете, тогда подробнее пальцем покажу :) Ориентируйтесь на рассказ о первых родах, потому что вторые - это вообще не пример для подражания, я сама не собираюсь такой опыт повторять, просто так сложились обстоятельства экстремально. Что ещё? Мне 27 будет через месяц. В первую беременность я практически не наблюдалась (подробности в ЖЖ), но наблюдалась у своей акушерки и еще на 34 неделе сходила к одному дружественному врачу в ЖК сдать самые базовые анализы. Во вторую Б. не наблюдалась вообще. Наверное я довольно здоровая :) 12.06.2007 16:44:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!