Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

А не объявить ли голодовку?

Тут недавно как раз обсуждался вопрос, какие овощи мамочки себе позволяют при ГВ. Я еще хвасталась, что ем всё подряд и полный порядок. Ну вот уже не полный порядок. Может, от нервов? Вчера опять полаялись с мужем вечером по телефону, всю ночь не спала, а утром он проявился и сказал: "будь проклят тот день, когда мы с тобой познакомились". Николаша рыдает всё утро - животик болит и не может прокакаться, как обычно. Могли ли мои нервы на него так повлиять? Да я вроде себя в руках держу, не истерю, не рыдаю, только тухло всё так, что даже на старшего сил нет - он меня просто раздражает щас, и аппетит пропал. Может, последнему факту стОит порадоваться? Истощение мне не скоро грозит. Сброшу килограмм 8 - стану как в свои 17 лет. Буду только чай зеленый пить. Может, и Николушке поможет от колик?
09.06.2007 10:21:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Помолитесь за себя, за мужа, за вашу любовь, попросите у Бога больше любви. Молитва успокаивает, настраивает на волну прощения и умиротворенности (мне кажется).
А голодание на всех по-разному действует. Я голодала при ГВ пару дней, тоже на фоне стресса. Мне это помогает тем, что притупляются эмоции. Мешает тем, что кончаются физические силы (необходимые на тех же детей). На молоко не повлияло, то есть оно не делось никуда.
10.06.2007 14:48:31, Лягушка
Trilja
У меня было много подобных моментов. Детка очень точно чувствовал, даже в маленьком возрасте, что мне плохо и тоже унывал. ТОже просыпался по ночам и долго плакал. Они просто очень маму чувтвуют. Держитесь. Из последних сил, но не допускайте чтобы мужинек портил вам с сыном жизнь! Пусть он проклинает день знакомства и тд, просто говорите себе, что это надо пережить, что все уладиться как-нибудь, старайтесь беречь нервы, но не держите горечь в себе, все равно сорветесь и как ни обидно- на сыночка. Увы, он- самое близкое к вам существо, а срываемся мы, как правило, на близких.
Выливайте свою горечь сюда! Вам полегчает- знаю по своей шкуре :)
10.06.2007 00:21:36, Trilja
Успокоиться вам надо, и деть спокойным будет...Они же настроение мам перенимают. Я помню, как орала Катя - полсуток, когда я с мужем поругалась.. С тех пор, пока дети совсем грудные, держала себя в руках. Потому что нельзя портить нервную систему малышам. 09.06.2007 18:26:38, Queen
MamaRu
Иди сюда, дайка я тебя обниму дорогая, xорошая моя, ну чтож такое с этим послеродовым состоянием, блин, у меня до сиx пор депрессняк, правда уже не на гормональном уровне, но муж старательно поддерживает, как же я его ненавижу, и настолько же сильно жалею, тьфу блин, чё такое......вчера мне заявил, "ну останьтесь еще на месяц", это после ВСЕГО, когда я каждую секунду считаю, вот щас за билетами поеxал, а у меня дурное предчувствие, ну точно гад придумает чего((((((((
09.06.2007 16:11:30, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
(обнимая) не боись! зажму за тебя кулачки @@@! вот ведь собственники какие - мужики эти! и более всего это собственничество проявляется, когда тебе чисто физически трудно вырваться и дверью хлопнуть. ндя... 09.06.2007 16:17:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Во-во(((За кулаки спасибо дорогая, ждёмс результатов, как появятся-отпишусь!
09.06.2007 16:40:58, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну ващее атас - достукались. Ой, держите меня семеро. К нам едет ревизор. Звонит - приеду, мол, поговорить. К ночи припрёцца. По детям, говорит, очень соскучился. что терь будет - предсказать трудно :(( 09.06.2007 13:36:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Наташа, человек сам едет поговорить, это ж замечательно.Относись к этому так. Я тебя очень хорошо понимаю. Наташенька, у меня тоже очень тяжелый период. У меня муж то хороший, но вот государство мое меня пугает настолько, что побежала митинги протеста против его действий организовывать. Да и в бизнесе - печаль - уходят 2 ключевых человека, скорее всего будут теперь у нас конкуренты, ну тут уж ничего не поделаешь, стремление к власти не лечится, они итак директорами были, хотят, вероятно, свое царство создавать.
У меня временами чувство, что "мир идет на меня войной", но надо, надо искать во всем хорошие стороны. Знаешь, в моей жизни бывали ситуации, когда я думала - все , конец карьеры:) . Боже, сколько же раз за мою не такую уж долгую жизнь думала, что это конец всему, но как-то все образовывалось потом . Меня только радует, что проблемы у меня не однотипные появляются, каждый раз что-то новенькое, значит, по замкнотому кругу не хожу, развиваюсь, значит. Да и жизнь то какая интересная с проблемами то и какой кайф, когда их преодалел таки. Так что держись, сил нам с тобой:()
09.06.2007 14:59:53, Kira Pechenkina
Mamadoma
Спокойствие, только спокойствие! :-) Главное - держите свои гормоны на привязи. Как только начинаются эмоции, разговор теряет смысл. Кдачи!
09.06.2007 13:41:53, Mamadoma
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это точно! держать и держать их, собак, на привязи, в клетках, в цепях. а то тут не только смысл будет потерян, но и половина мебели и другой домашней утвари... 09.06.2007 13:47:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Mamadoma
Чувство юмора у вас отличное ! :-) Все будет хорошо!
09.06.2007 13:56:41, Mamadoma
Mamadoma
Мдя, муж ваш конечно дурак, это точно........ Я даже не буду ничего писать. Комплексы у него - это очевидно совершенно.
Тяжело вам сейчас, но не отчаивайтесь! Все решится рано или поздно тем или иным образом, гормоны улягутся. Вот только детей жалко, они-то ни при чем. На старшего срываетесь, младшему вообще вся ваша нервозность напрямую сейчас передается. Связь между вами еще очень сильная, он тоже очень страдает. Только представьте, что ему, маленькому комочку, сейчас очень из-за мамы тяжело. Успокойтесь. Хотя я вас понимаю, как это сейчас трудно в вашей ситуации. Но все же. Ради детей. Вы сильная женщина. Новопассит, персен, пустырничка попейте.
ПОтом будет ооооочень вам стыдно, что на детях срывались.
09.06.2007 13:19:16, Mamadoma
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да только детки и сдерживают, стыдно - не то слово, у других ситуации куда хуже. А на счет мужа... У меня тут философское настроение пробудилось, вот сижу и решаю извечный вопрос: что делать? если муж козел, то жена кто? короче не может быть так, чтоб один дурак, а другой шибко умный... :( 09.06.2007 13:30:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
Наташ, не порти нервы, деть все чувствует, по себе знаю - если переживаю, то и ребенок нервный, плачет, начинает меня раздражать---и все по кругу. Поэтому наоборот, чай. что-нить вкусное к чаю прикупить в обязательном порядке, валерианки немного можно (не для сеяб, так мелкоиу поможет). Моя бабушка всегда говорила "мужья- условные родственники".

09.06.2007 11:34:29, nata2703
Мужья - не родственники, а свойственники. Есть такое понятие. 09.06.2007 12:31:11, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это точно про моего. сидит там нудит, что я его бросила и детей забрала. а все мои объективные доводы, что тут мне помогают и хоть полегче на первое время - всё как-то мимо ушей или по-своему истолковывается. 09.06.2007 13:04:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
извините, что не в тему, но, по-моему у мужа Вашего с головой не все "ок". То ли комплексы какие, то ли фобии... В общем его поведение крайне далеко от "нормы" - и роды Ваши героические с его подачи, и выезд в глуш лесную (в Тврской области отличные леса есть и подле нормальных обжитых деревень) и нежелание устроить нормальный быт (печка-комнаты-уют) - все это есть странно.
А по теме.... ну если помимо зеленого чая будете фрукты-овощи кушать (ну кроме огурцов и капусты) и какими -нить вкусностями себя баловать (типа мороженого) - то несколько дней будет нормально... Просто я "в нервах" могу есть только что-то вкусно-сочное... Витаминки попейте, тоже не дурно будет.
09.06.2007 11:34:16, Коллекционер Жизни
Kira Pechenkina
Скажу все таки в защиту мужа Наташиного. По-моему, у него просто другая голова и с ней все в порядке. У человека другие ценности, другой орбраз жизни. И Наташе этот образ жизни , что не маловажно по душе , как я поняла из ее топиков прошлых, но с некоторыми корректировками. Наташа сама человек необычный и не случайно с ней рядом такой муж, а не другой. Все у них наладится - милые бранятся - только тешатся. 09.06.2007 11:59:57, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Дай то Бог. чудеса разные бывают... 09.06.2007 12:58:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Ой, не надо голодовку объявлять. Наташа, ты не представляешь как быстро можно похудеть, вскармливая ребенка и при этом нормально не питаясь. Я сбрасывала так по 1 кг за день. А вот похудев, наблюдаться будет следующее: постоянная озяблость, головные боли, а может и нервозность вкупе со вспыльчивостью от истощения появится.
У мужа скорее всего послеродовая депрессия в следствие возросшей ответсвенности, с ним бы поговорить по душам, глядишь и помирились бы.
Ну а ребенок, ясно дело, все чувствует. Как ни крепись, когда с мужем в соре - нервничаешь и расстраиваешься, а малышу передается.
09.06.2007 11:19:09, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А если двух детей вскармливаешь - на сколько можно похудеть? Что-то не верится мне, что я могу сбрасывать по 1 кг в день. Мой организм сообще плохо вес отдаёт. До истощения меня могла довести только нервная суперответственная работа, отбивающая аппетит, которую закушиваешь в обед только сигаретами. Было такое. Свекровь первая сказала - ой как ты похудела, как хорошо выглядишь, даже одухотворенно, так держать! :))) 09.06.2007 11:30:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Ну я бы , наверное, вскармлива двоих, без комплексных обедов 3 раза в день худела б не по дням, а по минутам. Но если организм у тебя настолько мудр, что не раскидывается кг-ми даже при такой нагрузке - то замечательно это, завидно даже:) и не надо его голодом морить, значит эти 8 кг не лишние. Наташ, я не из кокетства говорю, тоже думала, что у меня лишник кг, а вот похудела до 49 кг и ничего хорошего - голова болит, тошнит, холодно постоянно. Хорошо что в беременность наверстала, набрала свои нормальные 60 кг - о головной боли забыла, не мерзла. Теперь, защищая лес, поесть не всегда успеваю - результат - снижение веса, согреться не могу никак- сейчас в 2-х свитерах тебе письмо пишу. 09.06.2007 11:48:27, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот я тоже хочу "набрать" хотя бы свои нармальные 60 кг - хотя бы, а для этого мне надо 6 кг сбросить :) ну а при 58 кг или 56 я тоже врят ли буду мёрзнуть. 49 - это для меня запредельное нечто. 09.06.2007 13:07:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Савсем он у тебя дурак (муж то ись). Даже если ты в разговоре с ним не совсем адекватна - женщина после родов месяца три имеет право быть какой угодно, у нее гормональная буря, и нормальный мужчина должен это понимать.
09.06.2007 11:11:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
+1 про дурака!
Успокоится надо, и, по возможности, на него внимания не обращать - ребенку состояние мамы передается, даже если она нервничает где-то внутри.
09.06.2007 14:13:37, Marimax
Kira Pechenkina
Не согласна я с Вами, просто мужик он сильный, я не назвапла бы дураком человека, способного , так скажем, не идти по накатанной колее, а сознательно двигаться по собственному маршруту . Таким были Толстой и Хемингуей, да и многие другие великие люди имели смелость действовать не по шаблону. Скорее это необычность, неординарность, но уж никак не дурацкость. 09.06.2007 12:05:54, Kira Pechenkina
Сильный мужик никогда не скажет такого женщине, которая ему двух сыновей родила. А он именно что слабак, только хочет выглядеть сильным. За чужой счет. 09.06.2007 12:29:57, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я уж и не знаю что думать, может и правда спутала силу с упрямством феноменальным 09.06.2007 13:00:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
То, о чем Вы говорите - это идеал, к которому он стремится, то, чем хочет быть. А пока выходит только казаться. Сильный мужик за счет жениных нервов самоутверждаться не будет. (Ну и Толстого с его отношением к жене я б тоже хвалить не стала.) Ибо сперва надо со счастьем людей, за которых взял на себя ответственность, разобраться, а потом уже глобальные мировоззренческие подвиги совершать. 09.06.2007 12:21:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага, Толстой и Хемингуей точно не герои моего романа, несмотря на всю их харизму. 09.06.2007 13:01:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я уже не знаю. у него у самого бури ого-го. сегодня уже извиняется чуть ни навзрыд, грит, что мужем моим быть не достоин - я такого пафоса тож не понимаю :( 09.06.2007 11:16:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рыжуша
И ХТО, скажите мне на милость, придумал эти ГОРМОНЫ, а???
Я вот после родов, рыдала дней 10 - ПРОСТО ТАК, муж был в шоке, очень за мою голову переживал, а я не могла остановиться, аж взахлеб...
Держись, этот депресняк должен пройти, у всех же проходит!!!
09.06.2007 11:06:27, Рыжуша
Medve
гыыыы :) я над крошечкой-хаврошечкой плакаль, детям на ночь книжку читала, называется :))))))))))))))))))). 09.06.2007 22:46:36, Medve
Рыжуша
:-))))))))))
10.06.2007 09:56:57, Рыжуша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я тож рыдала 09.06.2007 11:16:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
экс-Пенелопа
Наташ, может, внешне и себя и держишь, но внутри-то кипит.
Еще и совпасть могло, у него же сегодня одна флора, завтра другая.
Я вот тоже радовалась, что мы без колик живем, а сейчас Мишка уже 4-месячный, а что-то стал испытывать дискомфорт , не колики, но явно не на 5 баллов.

Еще хорошо попить Лактовит - это семена укропа или тмина и крапива. Или просто можно пожевать сухие семена укропа или тмина.

09.06.2007 10:57:31, экс-Пенелопа
О как...и у нас похожее...До трех месяцев проблем практически не знала ест да спит, а сейчас как-то не того-с...Что и думать не знаю. 09.06.2007 23:48:04, ВиОла
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо за совет! а то вливать в детя укропную воду - это скорее всего тухлый номер. старший ни в какую ее не пил. 09.06.2007 11:01:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leli4ka
Ребенок чувствует все эмоции, проверено! Не успокаивается на руках человека, который чем-то недоволен(((
09.06.2007 10:26:24, Leli4ka
Согласна абсолютно. Когда мой лежал в реанимации это явно чувствовалось. У них до определенного возраста пуповиная связь с матерью не прерывается.

09.06.2007 10:53:50, roccy
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
до какого возраста? 09.06.2007 11:00:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!