Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили к неврологу

были на узи головы. врач остался недовольным пошли сразу к неврологу. она нас посмотрела и начала охать ахать. мол Симптом Грефе выражен ярко-глаза вниз опускает. за предметами следит кратковремнно.голову держит неустойчиво-хотя он проснулся перед этим минут за 10.дома вроде нормально я правда не знаю какая норма у врачей. я еще расказала что он иногда вздрагивавает но сразу усокаивается- и заспыает. вообщем поставили нам диагнооз-синдром двигательных нарушений с мышечным гипертонусом, назначили сдать на ТОРШ инфекицю. потому что у нас в голове две псевдокисты размером 5,5 на 7,2 мм и увеличены передние и височные рога намного.вообщем вышла я оттуда как обухом прибитая иду плачу. неврологша еще говорит мол если не лечить то к 4 месяцам уже будет похдно и потом у ребенка могзи набекрень так и сказала. а нам 2. состояние -дрянь!
08.06.2007 19:43:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
А в какую больницу xодили, муж в одессе много замечательныx специалистов знает., Офф: в понедельник кстати прилетаем в любимую одессу)))
08.06.2007 22:57:12, MamaRu
ходили в поликлинику там детский невролог.в понедельник попробуем пойти в областну\ю. но неврология это такая наука что.... там миллион разных мнений. а как можно с вами будет связаться??? оставьте свой телефон плиз. мое мыло.svet@paco.net, мобильный 80503902883 Света,мужа моюбильный 80503906636-Дима. 09.06.2007 08:25:18, елана
*АнютА*
офф:ииии,Каринааа,как я за тебя радаааа!!!!!:))))) 08.06.2007 23:44:39, *АнютА*
MamaRu
Очень сочувствую, что пришлось такое пережить, но сейчас надо собраться, настроится на xорошее и, как ниже было сказано, обязательно показать другому специалисту, а может и не одному, процедура обследования неагрессивная, так что насчёт этого не волнуйтесь, неврологи всегда перегибают палку(причем не только они одни), еслиб я слушала все диагнозы, которые нам ставили до полугода, и применяла лечение, оёёй, как бы навредила малышу. Держитесь, а мы кулачки подержим, всё будет xорошо!@@@@@
08.06.2007 22:14:31, MamaRu
Ирины
Девочки правильно все сказали - повторная консультация и обследование. А если плюс-минус диагноз подтверждается - лечение. А себя в кулак, без слез, истерик. Из более тяжелых состояний деток вытягивают, это ежедневный, кропотливый труд!
Удачи и не раскисайте!
Сорри, если чуть жестковато высказалась - просто Вам нельзя себе слабину давать!
08.06.2007 21:48:42, Ирины
У нас тоже идут иногда вздрагивания, особенно когда громкий звук услышит, и следит глазами кратковременно. Нам назначилии капельки элькар и траумель. Присоединяюсь к советам, кот. дали ниже - показать еще одному специалисту.))))

08.06.2007 21:02:48, ЕленаК
где узи делали? медэкспресс при морозовской доктор Умецкий 08.06.2007 20:29:55, Ар
не мы в одессе 08.06.2007 21:41:37, елана
ИлЛария
обязательно другому врачу покажитесь! наш чуть помладше, но голову мы очень плохо держим, следим кратковременно и вздрагиваем. кисты у нас еще в роддоме обнаружили, сказали, что к году рассосуться. вот на этой неделе делали УЗИ и к неврологу ходили. на Узи остатки кист еще есть, а невролог вообще сказала, что кроме гипотонуса, который масажем и плаваньем убирается у нее к нам претензий нет.
так что не надо впадать в панику, а надо показать ребенка еще одному доктору.
кстати, кисты сейчас у каждого второго ребенка обнаруживают. у нас в роддоме из пяти человек в палате, у двух детей их обнаружили.
может и у моих старших что-то такое было, но тогда УЗИ мозга не делали, и ничего, выросли (ТТТ)


08.06.2007 20:28:38, ИлЛария
Bellka
да, надло к нормальному спецу обратиться.
у нас хороший врач - могу порекомендовать, правда, берет не мало за прием... но оч.продвинутый врач, вытягивает оч.сложные случаи и химией не пичкает..
08.06.2007 20:15:44, Bellka
спасибо но мы не в москве мы в одессе 08.06.2007 21:42:25, елана
Как я вас понимаю! Неврологи любят такие гадости говорить! Я бы на вашем месте сходила еще кодному специалисту, чтобы услышать другое мнение. А у вас есть ощущение что что-то не так? Или это плановый осмотр был? 08.06.2007 19:57:26, Виолина
у меня вызывли подозрения только то что глаза он как то вниз закатывает-это признак внутричерепного давления врачи говорят. а все больше ничего.кушает хорошо, спит нормально ТТТ. 08.06.2007 22:10:25, елана
Darena
Сочувствую. Я б сходила к независимому неврологу еще раз все исследования повторила. Но если уж надо лечиться, то надо. Держитесь, не раскисайте! Верьте в лучшее и надейтесь!

08.06.2007 19:54:41, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!