Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киса Мурыса

Стоматит

У нас стоматит вылез на фоне ларафарингита. Вобщем, по полной. С фарингитом, вроде, разобралась. Но вот чем стоматит лечить. Врач сказал три раза прижигать зеленкой. ЯФШОКЕ!!! Подскажите, как вы боролись с этой бякой.
08.06.2007 10:50:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гексоралом можно. 09.06.2007 01:47:38, Зябочка
ингалипт


08.06.2007 19:16:34, Tulsa
StarFish
муж мой спасается фукорцином - очень хорошо лечит, но я не знаю можно детю ии нет... и мажется он страшн 08.06.2007 17:45:38, StarFish
Витамином А жидким+облепиховым маслом от зуда. Мы так лечили сыну 08.06.2007 14:44:20, Мефиста
valeriana2001
я из соседней конфы к вам, слово знакомое увидела - не смогла пройти мимо...
Мы стоматит только неделю как вылечили, схему стоматолог дал такую:
1) фурацилин (1таблетка на стакан воды)
2) раствор ротакана (1часть ротакана на 3 части воды)
3) Холисал-гель

Ватку на палец намотать, обмакнуть в 1 и 2 (поочередно, конечно, в 1 - обработать, потом в 2 - обработать) и обрабатывать ротик через каждые 1,5 часа.
Но Холисал-гель можно не более 3-х раз в день! его лучше перед сном.

раствор ротакана можно заменить отваром коры дуба (просто в стакане заварить и дать отстояться)

Удачи вам! лечитесь!
ну и кулаки на всяк случай!
@@@@@2
08.06.2007 14:10:31, valeriana2001
Киса Мурыса
Пасиб:) 08.06.2007 14:41:25, Киса Мурыса
valeriana2001
побоялась бы я зеленкой, жалко ребятюшку!!!!!!!!!!!!!!!
есть более безболезненные средства....
да, еще забыла - Солкосерил (дентальная паста), тоже десенки обрабатывать после коры дуба...
08.06.2007 14:48:52, valeriana2001
я всю жизнь стоматит лечила тетроборатом натрия в глицерине (так в аптеке и спрашивала). но у нас в Латвии он пропал :(, а у вас наверняка есть. не знаю можно ли его детям. тут детям синьку предлагают.
тетраборат - идеально для меня, проходило за пару дней.
08.06.2007 13:38:40, Перестраховщица
Киса Мурыса
Тетраборатом лечили фарингит, но стаматит все-равно вылез. Наверно, не поможет:( 08.06.2007 14:10:43, Киса Мурыса
попробуйте - я просто на ватку, ватку на больное место и держу. малышу просто помазать, наверное 08.06.2007 15:41:03, Перестраховщица
ИлЛария
сама всю жизнь стоматитами мучаюсь и детям моим передалось. чем только не лечилась. самое противное, что какое-то средство пару раз поможет, на третий раз -ноль эффекта. Не знаю насчет возрастных ограничений, но напишу, чем лечилась: Холисал гель, Гексорал, Стоматофит, облепиховое масло, зеленка, Витаон,мед. Хорошо бы, конечно, ваточку с лекарством во рту подержать, но маленький же не будет. Значит, надо чаще обрабатывать.


08.06.2007 13:33:30, ИлЛария
Холисал-гель. Он правда с года, но вам уже почти год. 08.06.2007 12:33:16, TV
Стерильный бинт на палец и обработать перикисью, затем так же смазать облепихой. У старшего было несколько раз, как осложнение после болезни. 08.06.2007 12:27:10, ВиОла
Мила79
Я сама недавно стоматитом болела. Ничем, к сожалению, эта дрянь не лечится. Вообще он трех видов бывает. У Яндекса спроси. Я уже не помню чем они отличаются. Нужно соблюдать диету, холодную и жидкую, но иначе там есть и невозможно, оч больно. Зеленкой я не мазала, это просто для санации, для скорейшего выздоровления она не поможет. Прошло дней за 7.

08.06.2007 11:54:56, Мила79
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
эээ... не хочу пугать, а просто скажу, что знаю: племяш в 5 месяцев загремел в больницу со стоматитом, операцию делали - вырезали. но там, может, запущено всё было - мамка ушами прохлопала, а вы то под наблюдением. зеленка - это, конечно, тоже не сахар, но лучше операции-то. хотя поможет ли? я б у нескольких врачей поспрашивала независимых. 08.06.2007 11:09:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
как это -вырезали?! мои по нескольку раз болели
я такого даже и не слышала...


08.06.2007 19:17:53, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!