Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Парашютистка:(

Ну вот и Катюшка свалилась :( Мама-растяпа недоглядела. Оставила ее в кроватки. У нее 1 борт снят и она к нашей кровати вплотную придвинута. Слышу - стук. Пока подбежала уже и крик. Как-то она проделала путь до края нашей кровати и свалилась на пол причем на спину головой от края :( Высота 42 см, пол пробковый. Успокоила. Она поулыбалась, помылась, поела и заснула. Только бледненькая. Пните меня, что ли. Куда бечь? Скорую вызывать? На рентген? УЗИ? К невропатологу? Или понаблюдать и ничего старшного? Сейчас посмотрю, сколько проспит, не стошнит ли после еды. Вот ведь раззява, а :((((
08.06.2007 10:35:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня доча в 7мес на глазах мамы и папы умудрилась свалиться с пеленального стола на голый паркет:((( Мы ее в охапку - и в Морозовскую. Там узи головы сделали и нас на день оставили понаблюдать - так там вся палата была летунов! И у нас еще все хорошо было, а так - оччень неприятные последствия я увидела, переломы у малышей, и мамы замечали это не сразу.
Но у вас, думаю, все в порядке - маленькая высота и пробковый пол, так что просто понаблюдайте за дитем.

08.06.2007 21:27:47, ЕленаК
я тоже ужасно переживала, когда моя полетела с дивана головой назад. наблюдали, все ок.
потом я рыдала, когда моя вывалилась из коляски - лицом вперед, сделала кульбит (сальто вперед) и приземлилась на спину. как раз перед полетом. теперь уже шучу, что она тренировалась перед самолетом, но тогда было не до шуток. теперь слежу за ней как коршун, в коляске пристегиваю всегда.

понаблюдайте за своей, может обойдется - дети все-таки падают, природа это знает
08.06.2007 13:40:54, Перестраховщица
колобоча
Да многие через это проходят.Вроде деть лежит себе, ползать еще не умеет. и вот - первый результат самостоятельности. Ничего, посмотрите на ее дальнейшее состояние. Обычно все обходится. 08.06.2007 12:59:55, колобоча
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
обходится-обходится! я вот тому живой пример. по словам родителей и старшей сестры, я частенько из своей кроватки выпадала, даже из коляски умудрялась и всё головой вниз, перевешивала голова - мозгов наверное много было. и что ж я теперь на головку ставленная? выросла вполне себе ничего так... (без ложной скромности) и муж мой такое прошел. нашли друг друга :))) 08.06.2007 13:10:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
колобоча
:) А у моей родственницы даже шишка на голове осталась после того,как она из кроватки вывалилась в год.И ничего: даже училась отлично.:) 08.06.2007 18:59:57, колобоча
Приветик! У меня Максимка в свое время свалился примерно с такой же высоты. Орал жутко. Побежала к педиатру, невропатологу. Тот в свою очередь для успокоения души посоветовал сделать рентген головы, ездили в Филатовскую больницу. Слава богу все обошлось. А вообще врач мне помню говорила, что если что у ребенка, не так, то деть себя ведет по другому. Т.е. по детке будет видно. А если ведет себя как обычно, значит все ОК! Но все же лучше сходить к невропатогу, пусть посмотрит и тебе спокойнее будет. Удачи!

08.06.2007 12:02:42, Manunьkа
Понаблюдайте, скорей всего обойдётся. Я свою учила с дивана слезать ножками вперёд,(у нас кровати так же стоят) я около кровати одеяло ватное стелю, дочка пару раз свалилась а на третий начала осторожненько спускаться, ложится на живот и ногами спускается, такая забавная:))) сама радуется, рот до ушей, гордость так и переполняет, теперь я хоть не дёргаюсь что с кровати навернётся:) Мы правда по старше, но если уже поползла то можно обучение начинать... Я Вам ссылочку оставлю, может пригодится?:))) Пусть у Вас всё обойдётся, удачи:))))
08.06.2007 11:40:37, MamaMouse
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да все падают с кровати, причем примерно в этом возрасте. понаблюдайте - скорее всего всё обойдется. 08.06.2007 11:10:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Киса Мурыса
К неврологу и окулисту, тока дня через два. Симптомы сразу не вылезут. Наблюдайте за ре. И не переживайте, все летают. 08.06.2007 10:53:11, Киса Мурыса
вот вот, самое правильное! 08.06.2007 10:57:35, Коллекционер Жизни
рентген в таких случаях не делают (мне врач объяснил, что вреда больше, чем пользы, при падении с такой высоты). Наблюдайте за ребенком - будет нестандартное поведение - идите к врачу. 08.06.2007 10:43:37, Natalya L
экс-Пенелопа
Успокойся, все дети летают:))

Пол мягкий, высота не большая.

Мой тут недавно ночью полетел - Гагарин:) я, конечно, маху дала, его с краю положила - вообще умудрился приземлиться на край тумбочки. Я в шоке была, а он всплакнул, тут же пососал грудь и стал улыбаться. И дальше легли спать.


08.06.2007 10:43:10, экс-Пенелопа
Во-первых, не все летают, во-вторых, не все удачно приземляются : (( 08.06.2007 13:54:33, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
с "во-вторых" согласна:(, но с кровати на пробковый пол и учитывая последующую реакцию - думаю, что для паники нет повода.
а про "во-первых" - думаю, нелетающие дети - это большое исключение:)

все это исключительно личное мнение, разумееется.

08.06.2007 14:18:10, экс-Пенелопа
Согласна, что в этом случае для паники, к счастью, нет повода. Но лучше все же побеспокоиться, чтоб не дай бог, не пропустить чего и деть больше не падал. 08.06.2007 14:27:20, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!