Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Творожок в поездках

Собралась творожок потихоньку вводить, да призадумалась. Мы ж вот-вот уедем из города. Сперва на дачу, потом собираемся в дом отдыха под Харьковом, потом в Крым, а осенью, надеюсь, до Турляндии доберемся... Откуда мы там творожок детский брать будем? Мне и самой не в лом сделать, но кефир ведь тоже детский для него нужен... Как вы собираетесь выкручиваться?
07.06.2007 09:37:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мой не жреть:))делаю сама творог, не хочет, я отстала. ЙОгурт ест зато (покупаю без добавок, немного сахара сама кладу туда или фруктовое пюре, ест хорошо).

07.06.2007 13:39:48, nata2703
хе, а мы выкрутились )) - купили мини-холодильник, который работает в машине и от сети ))
07.06.2007 11:18:43, Ohrom
LenkaPenka
Всегда с собой брала из России.А когда жила на Кипре несколько месяцев, то мне привозили знакомые и родственники, тк там с молочкой большие праблемы, как и в Турции впринципе! Поэтому рекомендую с собой туде набрать (думаю, не на месяц же летите) Ну а если не хватит на весь период набрать, то думаю, не страшно, если немного будет передышка и без творога малыш останется.. А вот в Крыму с этим не будет точно проблем однозначо.Если что и сама сделаешь, молоко там хорошее..

07.06.2007 10:21:36, LenkaPenka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
извините, что влезаю.. это на Кипре проблемы с молочкой?.. хорошо, что мы этого не заметили:) мы там пили кефир и ели творог и молоко пили пастеризованное не кипятя:))) мне очень понравился вкус и консистенция .. да и Бусе тоже:)
07.06.2007 10:31:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
LenkaPenka
ну там коровы то доходные ходят и молоко, я считаю очень даже сильно отличается от нашего, тк впринципе продают порошковое, даже раклама там на каждом шагу висит, типа самое вкусное и обогощенное витаминами! Я это говорю, тк у меня там полродни вдобавок живет и честно, молоко можно покупать и пить, если оно привозное (типа Valio), кефир и творог у них тоже все привозные, свои-очень кислые.Там же жара ужасная летом, особенно в июле-августе.Киприоты сами делают в этот период ноги оттуда:)))и удивляются нам русским, которые летят отдыхать в это время:))

07.06.2007 10:40:24, LenkaPenka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не знаю.. вроде тоже нам там бабушка покупала продукты.. она там тоже уже давно и разбирается вроде как.. чес говоря, не обратила внимание.. может творог был не кипрского производства?:( но кефир и молоко точно были живые !!!))
07.06.2007 10:52:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
LenkaPenka
Хотя, конечно, на вкус и цвет..как понимаете..Есть мамы , которые впринципе не заморачиваются и дают сразу взрослую молочку для детей..Я к этому равнодушна, тк каждый сам решает.Но лично мое ИМХО - я не стала б давать ту молочку мелкому ребенку, которому только вводят в питание творог..

07.06.2007 10:44:30, LenkaPenka
взрослый творог давать детям НЕЛЬЗЯ, это я вам говорю как пофигист, который детям дает (почти) все. Я даю и молоко цельное и мясо, и еще много чего, но творог даже детский обхожу стороной. От него даже мини-кровоизлияния в желудке могут быть, настолько это тяжелая пища. Кальций есть везде - в молоке, в смеси, в злаках - если все в организме нормально с его усвоением, то этого достаточно. если есть какие-то проблемы, то творог не поможет их решить, а здоровью навредить может серьезно. От такого количества протеина еще и почкам можно навредить. 07.06.2007 11:20:59, Natalya L
LenkaPenka
согласна.

07.06.2007 14:06:45, LenkaPenka
Тусик
мы до конца июля уезжаем, так я решила не вводить пока. Вот приедем и начну. Слава Богу, зубы есть, недостатка кальция не наблюдается. Так что можно и не спешить.

07.06.2007 09:49:05, Тусик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!