Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Графские развалины...

Это собственно говоря, торт такой.НАДОЕЛО мне сидеть на диете.Все преследует меня таракан, что недополучает мой деть вкусной еды, пока его мама пытается вернуть былые формы. Конечно, округлилась я после вторых родов. Но намеки на фигуру остались. и плевать, что через неделю на юг еду. Главное, муж меня и такую любит...
А тортик ВКУУУСНЫЙ!!! Муж сегодня с утра не утерпел, отщипнул кусок - на радостях меня разбудил, так вкусно оказалось!
Зацените!!!

07.06.2007 07:37:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Щас умру от зависти - я на диете и духовку разбила вчера! 07.06.2007 15:03:24, boza
Тусик
Великий респект! Я просидела на диете почти 2 недели. Похудела на один размер - и совесть замучала (а вдруг молоко не такое вкусное стало? - ТАРАКАН!!) Короче, все равно на юг едем, и так похудею. Поэтому себя решила не мучать.))) Ну слишком я себя люблю, наверно. Да и муж не против моих размеров нынешних....))

07.06.2007 15:11:19, Тусик
Таш@
обожаю! наш семейный тортик!

07.06.2007 13:42:11, Таш@
КисяD
О, это наш "семейный" торт :)) А ты посыпаешь сверху щербетом и (или) орехами?
07.06.2007 13:32:00, КисяD
Тусик
не посыпаю, так как орехи есть внутри.А если посыпать сверху - дочь все объест и красота теряется! Щербет мои не едят. Но все вариации хороши!! Особенно для сладкоежек!;-)

07.06.2007 15:08:27, Тусик
Leli4ka
блин, лучше б не смотрела)))))))))))
слюной захлебнулась, сама такое ещё не скоро съем(((((((((((
07.06.2007 07:45:25, Leli4ka
Тусик
Там, кстати, только сверху шоколад, а в составе нет ничего "противозаконного"....Но калорий........

07.06.2007 07:46:26, Тусик
Leli4ka
тогда рецепт развалин в студию)))))))))))))))))
07.06.2007 07:53:24, Leli4ka
Тусик
Угу, сейчас дочь в сад закину - и вернусь!)))))))))

07.06.2007 07:58:18, Тусик
Тусик
Вот, собственно, и рецепт.
3 яйца взбить с небольшим количеством сахара. Добавить 1 банку сгущенного молока, взбить. Добавить 250 гр обычной сметаны. Взбить. Добавить 1 ч.л. с горкой соды, гашенной уксусом. 300 гр муки. Все взбить. По желанию можно добавить 2 ч.л. какао. (какао можно добавить только в половину теста). Выпечь коржи при 180 гр. Остудить.
Пока выпекаются коржи, приготовить крем – 1 кг деревенской (густой и некислой) сметаны смешать с 300 гр сахара. Взбивать недолго на МЕДЛЕННОЙ скорости, пока не появится на сметане рисунок и не раствориться сахар (сильно нельзя взбивать, а то получиться масло). Крем остудить в холодильнике.
Остывшие коржи руками наломать на небольшие куски. Каждый кусок обильно (не скупясь) окунуть в крем и выкладывать на тарелку в виде горки, прокладывая между ними грецкие орехи. Сверху полить шоколадной глазурью (можно просто растопить шоколадку, добавив туда молоко и немного слив. масла).
Торт должен настояться не меньше 12 часов (а лучше сутки, если вытерпите). При этом коржи и грецкие орехи окончательно пропитаются кремом.
ИМХО, небольшой кусочек можно даже кормящей маме, ну если конечно у ребенка нет сильной аллергии.


07.06.2007 09:49:49, Тусик
СчасTливая мама
и сахара сколько?
07.06.2007 14:16:15, СчасTливая мама
СчасTливая мама
а сколько мин печь?
07.06.2007 14:12:51, СчасTливая мама
Тусик
В яйца я добавляла 1 ст.ложку, чтобы взбились хорошо. А пекла по очереди два коржа - 40-45 минут всего. Ставила в хорошо разогретую духовку. ВОт.

07.06.2007 15:06:07, Тусик
СчасTливая мама
ок спасибо...
07.06.2007 15:15:42, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!