Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cрочно!!! Что делать!

Люк упал и ударился о кровать губой (нижней).
кровища хлестала - мама не горюй.
зубы целы. но губа рассечена прилично и в 2-х местах
промыла водой, подержала лед.
сейчас он, нарыдавшись, заснул.
Что делать? может мазать чем?
везти ли к врачу?

06.06.2007 12:06:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Мы от всех травм только спасателем и спасались, и от шишек и от царипин и от синяков... Помогает, правда... 06.06.2007 17:13:14, komarel
Маш, не переживай, все будет нормально, пока ничего не делай, а как затянется немного намажь нашим АКРИХИНОВСКИМ пантодермом, он очень быстро регенирирует ткани. Можно мазать на ночь, чтоб он сам поменьше тер и размазывал, если не купишь пантодерм (его в аптеке может не быть) купи Дексапантенол ( по-моему, так наз-ся, нижфарм делает), но лучше пантодерм, у него основа хорошая, а главное не паникуй, с каждым может случиться, я так понимаю, Вы топать начинаете???

06.06.2007 15:38:54, onlight
Мила79
У меня старшая тоже падала и ударялась губой. Рассекла при этом уздечку под верхней губой. Кровищи тоже было ужас сколько. Честно говоря, плохо помню, но отек вроде был какое то время. Нам ничего не шили, все закончилось благополучно.

06.06.2007 14:18:00, Мила79
Аленкаа
Слушь, Маш, пугать не хочу, но у меня со старшим детенышем такая история неприятная была, по ссылке, прими к сведенью.
06.06.2007 13:35:01, Аленкаа
ооооооооооооой:(((
ужас.....
ну я буду надеяться, что нас пронесет
у нас всего по 4 зуба сверху и снизу

06.06.2007 13:38:03, Счастье
Аленкаа
ну ты просто бди:) я, в принципе, думаю что пронесет:)
06.06.2007 13:40:16, Аленкаа
девочки, он рассек только губу!!! кожа не задета
как наклеить пластырь на губу?
и можно ли ее зашить?

06.06.2007 12:13:21, Счастье
взрослым зашивают раны на губе, маленьким не знаю. пластырь на губу не клеят, все равно все промокнет. 06.06.2007 12:14:36, Natalya L
1. перекись ( остановить кровь)
2. есть специальный клей для ран (нас очень выручал)
2. если не хотите клей просто лейкопластырь
06.06.2007 12:11:14, маалокс
я не знаю, зашивают ли раны таким маленьким. Я бы сначала позвонила хирургу и поинетересовалась, если зашивают, повезла бы к врачу, чтобы шрама не осталось. 06.06.2007 12:09:35, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!