Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTanya

про витамин D

Нам вот 11 дней,врач была,но про витаминD ничего не сказала.Так вот я думаю,надо его давать или нет,сын зимний был,так принимали регулярно,а Вы даете сейчас,вроде лето или для профилактики все-равно надо?
05.06.2007 20:56:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Нам только вчера назначили, и то, если на улицу не выходим-то пить))
06.06.2007 08:03:25, Leli4ka
Нам врач сказала, чтобы мы давали даже летом. Объяснила, что над Москвой общий смог, и он задерживает ту часть солнечного спектра, которая отвечает за выработку витамина Д.

06.06.2007 00:24:19, ЕленаК
В Германии вообще такого нет - летний /зимний. Сказали, до двуx лет давать. Я и даю. Каждый день по таблетке растворяю (у нас он в таблеткаx).
05.06.2007 22:50:25, Чемберлен
Darena
В летние месяцы его не пьют, только с сентября по май.

05.06.2007 21:50:35, Darena
Старший " зимний" - давала, и даже сама увеличила дозу в связи с лысинкой и потливостью затылка.
Младший родился в феврале. Поначалу давала, теперь не даю - он много бывает на улице, даже загорел немного :), а передозировки я боюсь больше, чем легкого рахита. Лысинка маленькая, не увеличивается, и потливости не замечаю.
05.06.2007 21:41:18, маугленок
Liska
Я своим деткам не давала совсем, - ни зимой, ни уж тем более летом.
05.06.2007 21:06:58, Liska
StarFish
у нас всем назначают сразу , у меня летний деть , и я давала все время - на улице в тенечке много не наберет, да и ходить на улицу регулярно начали с полутора мес где то, так что давала. 05.06.2007 21:04:56, StarFish
Его, кажется, с месяца назначают...
05.06.2007 21:01:19, Lyudick
С 10 дней нам назначили.
05.06.2007 22:51:12, Чемберлен
Тяжело сказать надо или нет, это врач по ребёнку должен смотреть, но я пока даю!
05.06.2007 20:59:02, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!