Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Мои тараканы достигли огромных размеров :(((

Девочки, стала я заморачиваться вот чем. Варьке почти 10 мес. Ползает бодро (но поползла по-человечески поздно - в 9 мес), встаёт на коленки, ставит одну ногу на ступню (вторая на колене в это время). Но не встаёт сама. Это уже срочно к врачу? к ортопеду или и к ортопеду и неврологу?
Это когда ж она пойдёт то сама?

05.06.2007 15:15:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлька
вот за это и люблю конфу ;)
стоит пожаловаться на нашествие тараканов - сразу помощь в их истреблении
Девочки, спасибище за становление моей головы на место. успокоилась. и главное Варьку оставила в покое, а то он уж очень сильно чувствует мой настрой.
05.06.2007 22:54:22, Юлька
КисяD
Это все тараканье, когда будет готова - встанет.
05.06.2007 17:26:39, КисяD
Как созреет, так и пойдёт. ИМХО, зря переживаете.
05.06.2007 16:45:22, Чемберлен
nata2703
старший у меня в 14 мес пошел..абсолютно нормальный ребенок, ИМХО

05.06.2007 16:17:51, nata2703
Астра-Свет
ну так покажи ей как вставать пару раз, она поймет, ей понравится, и все ок! будет...тараканы убегут в спешке! а в умных книжках пишут, что в норме ре должен пойти в 13-14 месяцев... на мой взгляд волноваться совсем в этой ситуации не следует!
05.06.2007 16:09:55, Астра-Свет
norilsk
Не переживайте. Моя дочь села почти в 8, встала в 9 месяцев, а до этого вообще не хотела стоять, даже под руки когда ее держали. Пошла в 11 с половиной. Мы делали массаж и где-то на 4-5 сеансе она и пошла. Я тоже беспокоилась, что если поздно встала, то и пойдет поздно. Сейчас бегает во всю. Всему свое время.
05.06.2007 15:42:56, norilsk
Вы серьезно? такое впечатление, что у нас скоро если ребенок не ходит в 3 мес сразу к врачам все будут бегать. А если в 6 мес не ходит, то лечение в стационаре? а если в 9 мес и 22 дня не ходит - то даже страшно подумать...
Это шутки, конечно, но ценный совет - узнайте у мамы и свекрови, когда пошли их дети. И перестаньте попусту беспокоиться.

05.06.2007 15:21:28, roccy
Юлька
я пошла в 10 мес, муж в год и мес.
дело не в том, что не ходит
просто посмотрела усреднённые нормы развития
Варька под них вообще не подходит - понятно, что кажды ребёнок уникален, но...
у меня бывает накатывает это беспокойство :(

05.06.2007 15:30:07, Юлька
Юль! А давай я тебе кину ссылочку на тест психомоторного развития ребенка, а не на усредненно-усредненные нормы!? Ты его пройдешь и успокоишься :))
05.06.2007 15:38:54, Lyudick
Юлька
Спасибо. Но мне кажется, что этот тест тоже основан на усреднённых данных.
А Варька этому среднему ну ни как не соответсвует.

05.06.2007 22:56:02, Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!