Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Молочная корка

Знаю, что надо смазать маслом, надеть шапочку, потом в ванну и вычесывать. Но летом масло и шапочка на голове сродни экзекуции...
Может, кто зет другие методы борьбы? Слышала про Низорал, но что-то боязно мне мыть им голову ребятенку. Буду благодарна за ллюбые советы.

04.06.2007 10:05:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Вычесывать с маслом хорошо вообще помогает. Ну, выбирайте дни попрохладнее - вы ж не каждый день вычесываете? Мустела вот нам лично не очень помогает. Но я не ососбо парюсь - вов-первых, ее под волосами и не видно, корку эту, а во-вторых, сама пройдет рано или поздно. У старшей года в 2, по-моему, прошла. 04.06.2007 22:02:46, Мальса
Нее, не надо никаких Низоралов, есть специальный шампунь-пенка для младенцев - Мустела, и даже вычесывать особо не надо. 04.06.2007 15:05:20, Marimax
вообще ничего не делаю, только иногда сижу с младшим на руках и почесываю ему головку... Ему 3 месяца, корка сошла не полностью, но мы никуда не спешим. 04.06.2007 14:44:45, маугленок
экс-Пенелопа
Наташ, у меня эту процедуру проделала Настька:) у меня все руки не доходили. А она намазала ему голову молочком для тела Саносан, какое-то время 5-10 минут подождали, а потом все расческой детской вычесала, пока я Мишку кормила. при чем так тщательно - ни одной корочки не осталось:) правда, полголовы было красной, но Миха не пискнул:)))

На преносице и бровках я смазывала персиковым маслом, потом ваткой снялось легко.
я ввобще из "косметики" только первиковым пользуюсь. ни мылом, ни чем. мою просто в воде. голову ополаскиваю тоже водой. все сладкое-чистое-мягкое, ттт:)))

04.06.2007 14:32:06, экс-Пенелопа
Таш@
какая у тебя помощница, Валь! у меня-то мальчишки, причем один уже утопал служить в армию :(
я тоже ничем не пользуюсь из косметики, кроме миндального масла, думаю, что им тоже можно

04.06.2007 14:41:53, Таш@
КисяD
Мустела, шампунь-пенка!!!
04.06.2007 14:20:07, КисяD
Света А.
Я перед купанием смазала масличком.Корочки очень быстро смягчаются при этом.А в ванной детской расчесочкой чиковской вычесала.Чесала круговыми движениями.Так лучше отходило.Потом намылила головку и еще с пенкой почесала.Все очень легко отошло.
У нас еще корочки на переносице были.Мне посоветовали тоже масличком перед купанием намазать.В ванной опять же помылили мылом и полотенцем в конце все стерла.
Попробуйте.
04.06.2007 11:21:50, Света А.
Таш@
у нас тоже на переносице и бровях были - я при умывании теплой водичкой все сняла, как крем смылось, а купаемся мы пока без мыла и шампуней, боюсь, что не понравится ему это. но попробую, спасибо

04.06.2007 11:33:21, Таш@
мустелу рекомендуют, она для новорожденных. мы купили. пахнет - один в один низоралом. помогает только если постоянно им мыть. у старшей годам к полутора прошло само,даже не вычесывали. 04.06.2007 10:58:25, Ар
у моего среднего прошло только к 3 годам
мелкому вычесываю потихоньку но она появляется снова так что видимо просто ждать


04.06.2007 18:40:03, Tulsa
Таш@
Ань, я своему среднему вычесала за один раз (с маслом и шампунью) месяца в 3, но она больше не появлялась. А у мелкого сняла ваткой на броях, а через три дня она снова показалась :(((

04.06.2007 23:47:26, Таш@
Таш@
о, до полутора лет ждать?

04.06.2007 11:59:50, Таш@
nata2703
меня как-то не беспокоит это, нормальное явление..по-тихоньку вычешеться со временем. Низорал - противогрибковый шампунь, зачем вам?

04.06.2007 10:51:20, nata2703
maary
А мы ничего не делали и они сами прошли
04.06.2007 10:45:01, maary
Мне врач посоветовал смазывать Микозоралом и потом вычесывать, если честно сама не пробовала
04.06.2007 10:22:51, ЛелиК
Шампунь Мустелла хорошо помогает. Сейчас в СП собирают.
04.06.2007 10:22:31, LV
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КАКОЙ НИЗОРАЛ? ВЫ ЧО??!!! до года даже без детского мыла лучше обходиться - только водой обмывать, можно с отваром трав. а молочная корочка - это не болезнь. хошь вычесывай с маслом - хошь нет. это дело вкуса. вам что на обложку журнала сниматься? 04.06.2007 10:20:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Таш@
не, на обложку не надо :) мне просто кажется, что кожа головы не дышит от этой корки

04.06.2007 11:34:01, Таш@
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а ну смотря какой интенсивности корка, потому что у нас было мало и реденько - я и не парилась. 04.06.2007 11:46:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Таш@
у моего ото лба до затылка :( только по бокам и совсем сзади нет

04.06.2007 11:58:36, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!