Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

СРОЧНО

Девочки, плизззз, поделитесь опытом (у кого такой имеется).
Я заболела, причем ощущаю серьёзно заболела - бронхит. Два года так не болела. Несколько дней недомогание, с каждым днем всё хуже, сегодня целый день знобит и голос проподает, осип.
Собственно вот по какому поводу хочу посоветоваться:
Маша на ГВ, т.е. днем-то может на прикорме продержаться, а вот ночью исключительно сися. Пыталась как-то ей бутылочку с водой сунуть - КРИК в ночи. Вот мне нужно пить серьёзные таблетки, чтоб не было осложнений или чтоб в больницу не упекли. Как быть с Машей?
1)Молоко простое мы ни разу не пробовали, может купить молоко (только какой жирности?) и ночами попытаться дать молоко вместо груди?
2)или нужна определенная смесь? тогда какая лучше?
3) можно ли молоко держать при комнатной температуре всю ночь, чтоб быстро дать ре не подогревая?
4)если три дня не буду давать грудь, сама при этом сцеживаться, то потом можно ли вернуться к ГВ или уже не стоит???
Пожалуйста, кто-нибудь, помогите... а то мне совсем Х.... :-(((((((

03.06.2007 16:35:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Наташа, все будет хорошо. Я говорю, как человек обколотый антибиотиками в роддоме в слонячих размерах. Корми спокойно, но я б посоветовала давать Маше либо Хилак Форте, либо Линекс. У нас на этой почве был дисбак, мы давали Линекс курсом 2 раза.
Поправляйся!
04.06.2007 01:05:54, КисяD
Ну ничего криминального. ГВ не прекращать, малышастику можно подавать Хилак Форте, чтоб микрофлору антибиотиком не порушить.
Я так делала, когда с ангиной слегла. Всё прошло нормально.
Выздоравливайте!
03.06.2007 21:08:17, Зябочка (1 день до года!)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Наташ, абсолютно точно Флемоклав можно и при беременности и при ГВ. Сильный препарат, но щадящий для ГВшников. Ну раз вы уже закупились, то лечись, поправляйся быстрее.

03.06.2007 20:05:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Рыжуша
Девочки, на свой страх и риск, (муж сходил в аптеку):
начала пить флемоксин............
ГВ не буду прекращать....
03.06.2007 19:52:49, Рыжуша
nata2703
все будет нормально, флемоксин можно.. я пила тоже в начале кормления (мастит был гнойный).

03.06.2007 20:45:36, nata2703
у нас рекомендуют не прекращать гв ни при каких антибиотиках
я в роддоме все время на капельницах с антибиотиками была - и кормила. плюс еще обезболивающие с наркотиком... в общем, про отказ от гв никто не обмолвился


03.06.2007 20:06:54, Tulsa
ой... ни при каких... стремно как-то. Есть антибиотики, совсем не совместимые с ГВ... 03.06.2007 21:30:28, ЛюбимицаКлаппа
Антибиотик флемоксин совместим с ГВ. Таблетка утром и вечером - 5 денй. Сама так делала после консультации со специалистами. Все в норме, и у ребенка тоже. Выздоравливайте.

03.06.2007 18:20:38, roccy
hippolady
1-2. Я за смесь. Попробуйте нутрилон гипоаллергенный, Миша тоже питался исключительно грудью и первый раз именно эту смесь попробовал. Ел нормально и реакции не было.
3. Молоко всю ночь держать не стоит. Смесь можно сразу развести теплой кипяченой водой, у меня где-то две минуты занимает. Согласна с NatalyaL, попробуйте из бутылки, я (честно) еще ни одного ребенка не видела, кто после бутылки от груди отказался.
4. Есть подруга с таким опытом. Из-за начинающегося у нее мастита ребенок несколько дней ел смесь, она пила антибиотики и сцеживалась, потом опять стала кормить - все ок, оба здоровы и счастливы :)) ну а если хотите заканчивать - то удачи!
Выздоравливайте!
03.06.2007 18:06:25, hippolady
Рыжуша
спасибо большое!!!
03.06.2007 18:18:40, Рыжуша
Сочувствую... Выздоравливай быстрее.
Не любой бронхит лечат антибиотиками, иногда достаточно обильного питья, биопарокса, витаминов, парацетамола, травяных отхаркивающих. Если антибиотики все же потребуются, то есть и совместимые с ГВ (например, амоксициллин). Найди хорошего врача, который подберет лечение с учетом ГВ.
Теперь по вопросам:
1. Смесь лучше коровьего молока, вид смеси не подскажу - не разбираюсь я в них.
3. Ни в коем случае - если держать молоко теплым всю ночь, это будет термостат, в котором размножаются бактерии, это может быть очень опасно для ребенка. Так что только свежеприготовленная смесь.
4. Думаю, что можно, но не факт что придется прекращать ГВ.
В любом случае - удачи! Кулачки подержим!
03.06.2007 17:38:43, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
спасибо дорогая, уже окончательно приняла решение на дня 4-5 прекратить ГВ, пойду за смесью... :-(((
03.06.2007 18:20:03, Рыжуша
Зря.
Флемоксин Солютаб хороший антибиотик, совместим с ГВ. Я болела, когда маське было две недели от роду и она на сиське висела постоянно. Врач назначила мне ФС на пять дней. Все было прекрасно, у детки не было ни поноса, ни диатеза, хотя ГВ у нее было просто круглосуточное:))
03.06.2007 18:59:55, Нежное создание
Рыжуша
щас звякну в аптеку, узнаю есть ли это лекарство...
пасибо!
03.06.2007 19:05:23, Рыжуша
это и есть амоксициллин, он в любой аптеке есть 03.06.2007 20:51:50, ЛюбимицаКлаппа
1. есть антибиотики совместимые с ГВ, посоветуйтесь с врачом.

2. если у вас ребенок даже смесь не пробовал, молоко не давайте, давайте смесь. если боитесь, что бросит грудь - пусть папа кормит из ложки (вам в таком состоянии надо ночью спать, а не с ложкой сидеть). Я бы не парилась и давала смесь из бутылки, если возьмет. ГВ все равно рано или поздно закончится.

3. Смотрите по ребенку. Физиологически ему ГВ в этом возрасте уже не особенно нужно, но говорят, что в самую жару лучше не переводить на ИВ, во избежание инфекций. Хотя, я лично в это не верю при современном уровне возможной стерильности.

Вы уверены, что надо пить антибиотики? по описанию похоже, что вам отдых нужен и трое суток здорового сна, а не антибиотики.
03.06.2007 16:41:44, Natalya L
Рыжуша
спасибо большое, но пить что-то, я уверена, нужно, чувствую по себе, тяну такое состояние уже несколько дней: парила ноги два раза в день, мед, ромашка, всё такое... сегодняшнее состояние просто ужасно.
врачей в нашем городке в такое время суток, да ещё и в воскресенье не найдешь, к сожалению даже знакомых нет таких...
03.06.2007 16:52:05, Рыжуша
ингаляции пробовали делать? биопарокс в горло и нос прыскать? Сироп от кашля есть у вас? Парацетамол на ночь, если температура? это все можно и при гв без проблем использовать. И если вам есть кого из родственников или мужа оставить с ребенком на ночь, сцедите молоко на ночь, или дайте ребенку смесь и идите спать в другую комнату. 03.06.2007 17:02:14, Natalya L
Рыжуша
у меня я слышу уже хрипы в груди и тяжесть, горло не болит, это уже бронхи...:-((((((((((
03.06.2007 17:28:01, Рыжуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!