Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

И я "дождалась"

И вот постигло меня тоже сия "радость" приехала ко мне моя любимая свекровь!!!!! Вот опять та же песня про вредность подгузников (марлевые оно канешно лучше) и всякие заморочки отсталые эт у всех свекровьей в крови??? Мне уже сеня сказали что мой ре недоедает потому плохо спит а то что две недели назад он весил 7500 не показатель для нее и набираем мы по кило в месяц эт тоже фигня! Предлодила сварить моему Тохе кашки...например манной.......вот такой вот кошмар товарисчи!
03.06.2007 12:04:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую:( у нас хорошая свекровь, только вчера уехала домой, гостила 2 недели, вернее сидела с Сонькой, молодец просто! Справилась на отлично! а я боялась, что не получится ничего:) Из минусов: торопится кормить всякими новшествами, но вроде как не критично (колбасы и компании не было:) лимон Сонька попробовала, остальное я не разрешила:))) 04.06.2007 01:55:36, Taly
weterok
А у меня свои дети подросли чуток старшие, и я поняла, что я буду похлеще своей же свекрови, видимо. Терзаю своих детей тем, когда, как и сколько раз в день надо чистить зубы, когда менять трусы, когда мыть какие части их же тела, когда причесываться, как и когда делать уроки, как ходить по улице. И ведь им иногда удается меня переубедить, что нынче некоторые вещи молодежь их поколения делает не так и намерена это делать не так и в будущем, и даже база под этим теоретическая имеется, да и вижу я в этом целесообразность в конце концов. Но каких трудов стоит им дойти до точки, что я что-то поменяю в своих представлениях......((((( Стареем. Или дети растут))))) И у всех своя голова на плечах) И к свекрови своей стала терпимее относиться - научилась у собственных детей - они ж меня как-то терпят, вот и я пытаюсь философски относиться, молчать сколько нужно и лишь в нужный момент подавать короткие реплики по существу, конструктивные)))) Или это свекровь уже чему-то научилась тоже, что меня это перестало настолько бесить?))) Короч, все меняемся) А вот я не в лучшую сторону по отношению к своим детям - занудой становлюсь((((
04.06.2007 01:23:32, weterok
Одна такая рыжая
Насчет памперсов - приехала к нам бабушка мужа, 84 года. Смотрит на Янку, говорит:
- Ах, вы тоже в памперсах?
Мы набираем воздуха в грудь, чтобы начать мягко объяснять бабушке преимущества памперсов, и тут она продолжает:
- Ну какие же вы молодцы! Это же так удобно, и ребеночку сухо, как жаль, что в наше время такого не было!..
:)))
А тебе - ой, сочувствую...
03.06.2007 23:29:56, Одна такая рыжая
В сад ее, в сад!
Моя как-тотоже пыталась меня учить - ее дети и без памперсов выросли, сиську давать раз в три часа надо, ночью животик пусть отдохнет, мальчикам памперсы противопоказаны, не носи на руках, избалуешь, в четыре месяца уже пора прикармливать итыды и тыпы. Через два дня я ей высказала, что ребенок мой, что хочу, то и делаю, а если ей не нравится, пусть пишет в ментовку заявление, чтоб меня лишили родительских прав... Ну да, переклинило, меня тогда, орала чего попало;) муж меня просто утащил в другую комнату.
Как ни странно, свекруха не обиделась и не уехала.
03.06.2007 19:07:36, Лорасик-карасик
Не, не у всех... моя в моем доме на цыпочках ходит и разрешения спрашивает ребенка на руки взять. а уж в вопросы сна-питания ни за что не полезет... Но она у меня несоветская:)


03.06.2007 18:53:23, Tulsa
nata2703
ага, моя также. Не помогает ни фига, правда, но зато и совета за 4 года не слышала ни разу, ни по питанию, ни по воспитанию:))

03.06.2007 21:05:01, nata2703
моя еще и помогает:)


04.06.2007 18:43:33, Tulsa
У меня свекровь хорошая, не вмешивается в вопросы ухода и воспитания. 04.06.2007 15:05:43, Виолина
Дык для меня это же самое главное - чтобы не трогали меня и не лезли!!! 03.06.2007 21:27:40, Marimax
У меня советская, но в вопросы питания-сна тож не лезет, и с рук у меня детя не вырывает, и вааще, приезжает - помогать, а вот я к ней - в гости:) Вот честно - я посуду в доме у свекров никогда не мыла! 03.06.2007 19:32:18, Marimax
есть женщины в русских и нерусских селеньях!:)


03.06.2007 20:07:52, Tulsa
Пипееец! Сочувствую:( 03.06.2007 18:41:39, Marimax
Стамеска
это у всех так)) а вообще раньше начинали с манной кашки, а уже потом выяснили, что эт очень плохо усваивается и переваваривается как и козье молоко. вот она и вспомнила свою молодость и кашку)) 03.06.2007 17:59:26, Стамеска
Кулемка
УРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ она уехала!!!!!!!!!!! я манку спрятала))))
03.06.2007 16:04:51, Кулемка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Только не манной!!! Мама дорогая! Да что это за поветрие такое?!! Не хочу о своей свекрови плохо, потому что мы давно помирились и щас она мне помогает очень сильно и очки почти не втирает, поскольку признала безнадежной... Так вот она сама мне рассказывала, как мой муж в 4 месяца от роду как раз - чуть не помер от манной каши, тож решила накормить, уж не знаю, кто ей посоветовал. Кароч диспепсия была жуткая, понос до обезвоживания, весь посерел - еле откачали в больнице. Вот так. Ну и про марлевые подгузники - постоянно задницы у детей были красные как у бабуинов, блин! Создателям одноразовых подгузников памятник ставить надо! Это и моя теперь говорит. Мож, ваша тоже обучаемая? 03.06.2007 15:02:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Видела в детском магазине мамашу, которая 2-месячного манкой кормила. Продавщица схватилась за сердце, пытаясь что-то советовать. Предложила им смесь от запоров(ребенок искусственник). А Вы говорите, что бабушки темные. 04.06.2007 09:43:15, Конфетик
ну эту мамашу уже не темной назвать надо, а по-другому...здесь не буду так выражаться... дети:) 04.06.2007 15:09:01, Marimax
izumchik
Про подгузники у меня не только свекровь необучаемая, но и даже муж!!!! Я забила на это! Спрашивает :"Ты днем снимаешь памперсы, чтобы попка дышала и не было перегрева?" Говорю:"Да, конечно, а как же?!" ))) А сами в памперсах
03.06.2007 15:13:38, izumchik
А мы тоже памперсы пользовали в гости и на прогулку, а дома я дите переодевала быстро, потом и на горшок пошли. Весь день не сидели. Нас тоже на свалку истории, как отсталых? 04.06.2007 09:37:37, Конфетик
izumchik
Сочувствую, но бывает и хуже! Например, мне, моя свекровь живет в соседней квартире, можешь себе представить весь КОШМАР!!!!!!!!!!!
03.06.2007 14:53:43, izumchik
Кулемка
это просто самый бальшой кошмар
03.06.2007 16:05:22, Кулемка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это смотря какая свекровь :) я свою тоже долго презирала. иногда они не сразу раскрываются с хорошей стороны... 03.06.2007 15:07:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
izumchik
Да, с одной стороны вроде ничего, желает добра... Но какая-то она бестолковая, не хочу обидеть! Она все рвется к внуку, хочет смотреть его, но я доверить ребенка ей не могу.Были некоторые моменты, после которых доверия нет ни грамма!
03.06.2007 15:16:39, izumchik
КисяD
ЗАБЕЙ... что еще тут скажешь. Держись, подруга!
03.06.2007 14:29:38, КисяD
Фанта
сочу... держись! 03.06.2007 13:27:51, Фанта
АннеТ
И надолго это марлево-манный кошмар приехал?
03.06.2007 12:17:39, АннеТ
Одна такая рыжая
Гыыы, формулировка - 10 баллов! :) 03.06.2007 23:31:46, Одна такая рыжая
Кулемка
не сеня сваливает!!!!! уже свалила!!!! Бедный Тоха он в шоке!!!!
03.06.2007 16:06:07, Кулемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!