Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zuckly

Выбор ПОЧТИ :) совершенной прогулки-трости

Простите, что вмешиваюсь. Просто хочу поделиться своими наблюдениями - вдруг пригодится:), а может, даже помогу кому-то определиться с выбором.
Я в общем в каком-то роде колясочный маньяк:) (препробовала кучу всего движущегося) - к тому же - очень дотошный и требовательный мам. У меня недавно очень остро встал вопрос о выборе прогулки - маневренной, относительно легкой, легко складывающейся и главное - раскладывающейся почти до горизонтального положения (т.к. ребенок еще маленький и мне очень хотелось, чтобы он спал в коляске и ему было так же комфортно, как в люльке). Экономить я на коляске не собиралась: очень долго читала отзывы, сравнивала модели, достоинства и недостатки и остановилась в итоге на Пег Перего Плико Лайт. Не на Р3, т.к. мне нужна была коляска только на лето (можно было без муфты на ножки обойтись, т.к. зимняя коляска у нас прекрасная, но обязательно - с дождевиком и большой сеткой для продуктов). И еще мне хотелось, чтобы она была красиииииивой:) Кроме этого, я обращала внимание на то, чтобы ручки выдвигались, т.к. оч. многие трости грешат тем, что ручки оч. короткие и из-за этого неудобно везти коляску.
В итоге, я ее заказала через Интернет и увидев живьем и покатав в ней малыша, поняла, что т.н. "горизонтальное" положение вовсе не горизонтальное (значительно меньше 165 градусов!), ручки не выдвигаются, дождевика в комплекте нет, бампер нельзя докупить даже как опцию или это оч. проблематично - про муфту вообще молчу (ее и не обещали:)) - но стоила она без всех этих необходимых, на мой взгляд, вещей - дай боже - в общем жуть! На сайтах в описании коляски все очень расплывчато написано и менеджеры все талдычили, что и дождевик есть, и горизонтальное положение тоже:)
И только сегодня я наконец-то нашла супер-коляску, которая отвечает всем моим требованиям (и к тому же она очень элегантная- этакая английская лэди): Maclaren Techno XLR (коллекция 2007 г.) или на худой конец - более классический вариант - Maclaren Techno Classic.




В комплекте есть все необходимое, кроме бампера. А бампер можно купить отдельно за 250 рэ
В СП они есть и стоят совсем недорого, учитывая то, что это не коляска, а практически совершенство :) и мечта любой более-менее активной мамы.

ЗЫ Еще у этой коляски резиновые колеса, что значит: она НЕ гремит! И дюралевое (=оч. надежное) шасси.

Оч. жалею, что купила не ее. А муж все твердит: "Зачем нам Макларен, мы ж за Феррари болеем!" В общем, вот так и болеем до сих пор :)

Всем здоровья и удачных покупок!
02.06.2007 22:49:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас почти год была коляска Чикко Пони, правда она книжка, а не трость. В принципе все устраивало, но ручка моих походов по магазинам не выдержала. Сначала треснула в одном месте, починили, потом вообще вся отломалась нафик ) И я решила купить именно трость из-за ручек. Выбирала дня 2 и в итоге купила Maclaren Quest сине-красного цвета. Да с чиккой ее не сравнить, это просто чудо какое-то. Хотя колеса у чики были больше гораздо гремела она тоже значительно сильнее. На бордюры, с бордюров обалденно легко заезжать. Такая маневренная. Ручки очень удобные, и когда идешь не задеваешь ногами коляску (у меня так с чикой было частенько). Подножка выдвигается, спинка опускается до полусидя. Мы уже большие нам положения лежа не нужно. В общем очень жалею, что сразу ее не купила. 03.06.2007 21:31:08, Natocas
Irkok
а у меня Плико Лайт и я очень довольна. Более всего радует, что когда она сложена, колеса не упираются в капюшон ( как у макларена и практически всех тростей) и она стоит в сложеном виде. 03.06.2007 11:39:50, Irkok
И у меня Плико Лайт - мы очень довольны. Я тоже поехала покупать Макларен, а купила ее 03.06.2007 23:15:33, Yasmin
zuckly
Возможно, Плико Лайт и неплохая (уговариваю себя :)), но у меня малышу чуть меньше полугода и мне оч. хотелось бы, чтоб он спал на улице. Понимаю, что для деток постарше это не так актуально, а для тех, чьим детям летом будет полгода - год оч. даже нужно. А в Плике положение - как в шезлонге - а не горизонтальное. Оно все-таки больше располагает к разглядыванию окрестностей, нежели ко сну. Да и отсутствие дождевика в комплекте меня еще больше добило. Они такие дорогие у Пег Перего, да и мало где продаются... Вот.
То что колеса не упираются - это, конечно, плюс, но не думаю. что за этот плюс надо столько преплачивать :) На мой взгляд, если уж покупать Пег Перего, то лучше Pliko P3. Вот.
03.06.2007 14:24:57, zuckly
Irkok
все вы правильно говорите, только непонятно, почему, считая себя колясочным маньяком, Вы купили коляску за-глаза? я вот не маньяк вовсе, но стаскалась на рынок и все перещупала. Хотела макларен, а купила Плику.

Дождевик мне не нужен ( не пойду я в дождь гулять, а если дождь случится, то дождевик будет дома. Кстати, дождевик от жане очень хорошо сел на плику - это был единственный раз, когда я его достала)

03.06.2007 16:14:05, Irkok
zuckly
Все очень просто: я действительно перещупала и перевозила кучу колясок, которые мне советовали и которые мне нравились чисто внешне, НО мне хотелось купить коляску еще лучше и удобнее, чем то, что я видела вокруг. Пег Переги Плико Лайт не было на рынках на тот момент, как я собралась ее покупать и более того, я не смогла ее даже через СП дождаться - ее не было ни на одном складе. Как я уже сейчас понимаю, это коляска 2006 г. и видимо, не очень популярная модель - вот поэтому ее и не заказывают продавцы... В наличии она была лишь в 3-х (!) инет-магазинах (да еще не в том цвете, что хотелось)- в общем, я не удивилась - так обычно бывает со всем, что я хочу купить:)...
Я думала, раз ее нигде нет, значит это крутая коляска, которую хотят все :)
В итоге я понадеялась на свою интуицию и на то, что написано про эту коляску... Тем более, что моя подруга купила Пег Перего Плико П3 где-то полгода назад и хвалила ее невероятно! Говорила, что очень выручает горизонтальное положение:)
Но мне муфта на ножки была не нужна (мне кажется, летом и в поездках это не оч. актуально) и я решила взять облегченный варьянт Плико.
В общем - к чему все это, окончание истории вы знаете.

Кстати, а дождевик от люльки я раньше всегда возила с собой - он мне совсем не мешал и помог не один раз. Так же я надеялась поступать и с дождевиком от трости... Мне кажется, это полезная вещь.
03.06.2007 19:44:47, zuckly
О-Юми
Maclaren - super!!!! У меня правда M. Triumph!!!!!!!!!!!!!
03.06.2007 02:49:26, О-Юми
Anahita
Ээээ... Простите темную. А при чем здесь Феррари и Рено (см. ниже). Не въехала:))) 03.06.2007 00:52:01, Anahita
потому что они все соперники в Формуле 1 :))) 03.06.2007 01:02:37, Taly
Anahita
Поболеть чтоль для разнообразия за Макларен:)))) Жаль, что Бебе Конфорт не делает формулы:)))) 03.06.2007 01:04:00, Anahita
А мне в Макларен колеса не нра, маловаты будут:) А муж сразу отмел: какой Макларен?! Мы ж за Рено:))) У меня инглизина трип и пока я оч. довольна. Единств. минус который пока нашелся: козырек не опускается до конца, в солнечные дни приходится дополнительно накрывать, чтоб солнце не светило 03.06.2007 00:33:41, Taly
Christinka
А я пока довольна своей Плико Лайт. Если сравнивать с Жане Слалом, то мне Жане больше нравиться. Нравиться тем, что ее можно везти одной рукой, и асмое главное для моего ребенка, что она в ширину болше. Но когда выбирала Плику, то я учитывала, что она будет вторая коляска, запасная.
02.06.2007 23:52:22, Christinka
zuckly
Да, и у меня Плико вторая коляска. Но я на нее бОльшие планы строила. Может, поэтому и расстроилась. И я все-таки думаю, Макларен Техно XLR все-таки в 10 раз лучше, учитывая что цена у них почти одинаковая. НО в Макларене есть все необходимое, а Плико почти голая... Ну да ладно, поживем - увидим. 03.06.2007 14:30:43, zuckly
Irkok
а мой в Жане не любит ездить, а в Плике лучше сидит. 03.06.2007 11:41:04, Irkok
Я недавно купила Пег Перего Плико Р3, спинка там раскладывается до полного лежачего, есть дождевик, а то что вы говорите про зиму, да на ней не проедишь на таких колёсах, а накидка на ножки это вместо одеялка на осень!!!
02.06.2007 23:07:53, Пузя
а вот когда вы говорите до полного лежачего это прямо плоско? или ПОЧтИ плоско? (сказала Ар глядя на свою коляску))) 02.06.2007 23:27:12, Ар
АннеТ
Как владелец плики скажу что все таки почти, НО в вашем возрасте это уже нормально:)
02.06.2007 23:32:57, АннеТ
ну если почти значит в моей чикке так же
вот почему то не пользуется популярностью коляска
а между прочим очень и очень
02.06.2007 23:47:37, Ар
Мне тоже Чикко очень нравится! МЫ её и в поездку брали, и вообще классная коляска! Единственный минус на мой взгляд - у моей нет перекидной ручки. Но это так, не очень она уже и нужна мне.
03.06.2007 14:56:39, Чемберлен
о коллеги
а во сколько пересели в прогулку??
03.06.2007 18:52:00, Ар
В 6 месяцев почти. До этого в люльке спал без проблем.
04.06.2007 00:19:37, Чемберлен
почти? а мне казалось полностью :) или мне так после квинни спиди так кажется, но зато ребёнок там не скатывается!
02.06.2007 23:35:45, Пузя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!