Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам уже 6 месяцев!

Привет Всем! Давно суда не заглядывала. За это время мы подрасли. Потяжелели. Научились ползать, правда назад. Вот только природа глаза на затылке не придумала, так жалко ;((. Зубами обзавелись. "Маму" говорить научились. (Когда что-то надо). Переворачиваться со спины на живот и обратно. Кусаем и сосем пальцы на ногах(оказались вкуснее, чем на руках). Поздравте нас!!!
Ну, и конечно, нужен совет мудрого здешьнего коллектива.
Мы пробуем сесть на смеси(какая лучше?), а как давать не знаю? и еще на ряду с обычной смесью можно ли давать кисломолочную (и при этом разных фирм).
И как в такую жару вводить новый прикорм (так мы едим уже яблочко,сок яблочный, травяной чай Ниповский, гречневую кашу) А вот мамино молоко мы плюем маме в лицо (так мы балуемся).
Поделитесь опытом ваши детки без мамы в этом возрасте как обходились, я даже в туалет отойти не могу :))
Заранее спасибо!
02.06.2007 18:39:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
У нас две смеси Нутрилон и НАН кисломолочный. НАН с утра и днем но сейчас перешли на кефир, а так даю две смеси все подбирала наш врач. Прикорм нормально и вводить так же как и не в жару а вообще смотрите сами по ребенку.

02.06.2007 22:05:52, АннеТ
Девченки, главный вопрос как смеси выбирать и вводить, и еще можно ли давать с обычной смесью кисломолочную? Вот! Раньше пили (при временном недостатке молока) нутрилон. Стул был с белыми комочками. И сейчас таже фигня(сори за мой французкий:)) ).
02.06.2007 21:57:19, Лялюшка
если у вас в семье нет аллергий, берите нормальную неращепленную, но адаптированную, молочную смесь. не гипоаллергенную, не соевую, не козью, а обычную молочную смесь, какой фирмы - не столь важно. Если есть ярко выраженные аллергии у вас или у мужа - берите гипоаллергенную смесь. Но тогда и все каши делайте на этой смеси, и никакой кисломолочки не давайте - иначе смысл теряется. Если после выбранной смеси будут аллергии или запоры - тогда уж меняйте. 03.06.2007 12:35:09, Natalya L
Мы кушаем нутрилон га( комочков нет :)+ агуша кисломолочная, а раньше давала нутрилон и лактофидус кисломолочный! Так что можно!
02.06.2007 23:22:44, Пузя
без мамы обходятся полдня - с няней. Но няню уже давно и долго знают. С папой тоже без проблем. Смеси и молочные каши едят все подряд. Я знаю, что у нас на цельное молоко аллергии нет, поэтому выбором смеси я не заморачиваюсь. Даю из бутылки, поильник либо не берут, либо захлебываются. 02.06.2007 19:22:53, Natalya L
так то с няней. а тут вопрос как маме без няни в туалет сходить.


02.06.2007 20:01:41, Tulsa
LenkaPenka
когда приспичит конкретно-тут уж побежишь тока так:)) а что делать? либо,знаешь, я помню Польку в автокресло осжала и шла в туалет или в ванную:)))ей главное на меня надо было смотреть и видеть:))

03.06.2007 08:42:45, LenkaPenka
а у меня туалет был на улице - прикинь такое путешествие... фиг знает, че дите вытворит, пока ходишь:(


03.06.2007 19:03:59, Tulsa
LenkaPenka
я ее с собой и брала:)))

03.06.2007 19:09:42, LenkaPenka
не... в тот туалет самой страшно, я школьников своих не пускала...


03.06.2007 20:09:15, Tulsa
КисяD
Да, няня в этом деле главный помощник :))
Не знаю, у меня этот процесс отлажен - ребенка в кроватку или манеж и вперед :)
02.06.2007 20:31:17, КисяD
Игнорировать и идти
02.06.2007 20:30:21, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!