Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ПГВ:)

Все - переступила барьер! Нарочно сегодня в длительную поездку не взяла с собой бутылок. В итоге кормила в китайском ресторане. Села в угол кабинки, с краю - самый старший деть меня загораживал. Муж подсказал одеяльцем завеситься, а то б я и так:) Короче, все плевать глубоко. А если б деть еще не крутился и грудь не выпускал каждые две минуты, кроме нашей официантки никто б и ребенка не заметил, не то что кормления:)
А еще научилась подгузники в машине у себя на коленях менять -трюк еще тот:)



02.06.2007 03:01:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
:))))А я не стесняюсь кормить в общественных заведениях:)Вчера у нас в Ашане, в гипермаркете, Натка проснулась голодной, стала конючить...Я вышла, села посреди зала на лавочку и покормила.На самом деле ведь ничего не видно, ни сиськи, ни даже мордочки толком:))особенно, если одеяльце еще есть и можно прекрыть для успокоения.Выглядит со стороны ,как будто деть спит и все:))
Ну молодец, мать, короче, что ты этот барьер переступила:)!!

03.06.2007 08:35:34, LenkaPenka
Ты пользуешься топиками для кормления? Если нет, то очень советую 03.06.2007 00:18:29, Тюлена
нет... дорого:(


03.06.2007 03:37:58, Tulsa
колобоча
А что за бутылки? Зачем? %-/
Внизу тему видела твою...Я на случай кормежки в людном месте накидываю на плечи платок или шарф.Все отлично закрывает.Правда, я сама не любитель бескомплексного коримления,только,если надо.
02.06.2007 17:44:15, колобоча
обычные бутылочки со сцеженным молоком:) раньше всегда брала. но он у меня их не любит. выливает на себя больше, чем пьет


02.06.2007 18:38:28, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не страшно было за ГВ? А то ведь совсем малой еще - вдруг привыкнет к бутылке и бросит грудь? :( Хотя у меня б лично на первом месте был бы другой аргумент - просто ЛЕЕНИВОО сцеживаться :) 02.06.2007 18:41:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мою грудь не бросит - из нее сосать легче, чем из бутылки:) А сцеживалась я по острой необходимости - так распирало, что хоть на стену.


02.06.2007 18:42:25, Tulsa
Kira Pechenkina
Лиха беда начать, помню как-то кормила ребенка в слинге в автобусе, удобно очень, поскольку все закрыто . Народ шушукался, считали, что у меня там щеночек:) 02.06.2007 14:32:21, Kira Pechenkina
boza
Вот и молодец! А ты уже бутылки ему даешь? Наши стоят новенькие нетронутые. :))
02.06.2007 11:18:44, boza
Я как раз недавно прекратила давать:) Потому как не берет:)
А так частенько кормила из бутылки, если в дороге или грудь ему не взять слишком полную или мне срочно бежать куда-то надо... А счас сосать стал хорошо, наедается. А бутылочку, такое ощущение, не знает, как и юзать:)


02.06.2007 18:40:34, Tulsa
Фиалка1
ну поздравлямс!! вступление в клуб "мне пофиг, я кормлю ребенка")))))))

на коленях точно трюк еще тот,тоже недавно научилась.у нас 3способа смены.1. на заднем сиденье, 2. на кленках у папы а я меняю, и 3.у себя на коленках. а еще на такие случаи хорошо трусики помогают.раз одел и все)))
02.06.2007 11:18:00, Фиалка1
Ну на наш размер трусиков еще не делают:)
У меня только один вариант - на заднем сидень у себя на коленях, потому как все остальные места заняты:)


02.06.2007 18:41:51, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вы еще паритесь по этому поводу? Я помню, Даню первый раз покормила в парке на скомеечке в апреле, как только снег сошел и стало боль-мень тепло, а до этого сдерживала только зима :) А памперсы в машине удобнее менять не на коленках у себя, а на заднем сидении, положив детя вдоль. Мы, правда, без автокресла ездили всю дорогу... 02.06.2007 08:57:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Таш@
А у меня на заднем сиденьи два автокресла - детку негде разложить вдоль :((( На коленках пока еще не навострилась...

02.06.2007 13:01:43, Таш@
Вот и у меня места нет на заднем - автокресло в центре, с одного боку деть, с другого я, впереди другой деть.


02.06.2007 18:44:14, Tulsa
а если там второй сидит в автокресле??? я тоже мечтаю научиться сидя менять.:) 02.06.2007 10:53:19, таняmama(таня)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сидя тоже реально, только не забыть подстелить что-нибудь на коленки. а вот если два детя и два автокресла, соответственно, - тогда не представляю, как можно в автокресле поменять. и есть ли вообще еще на заднем диване место для мамы? :) 02.06.2007 10:59:55, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
место есть, я так езжу, между 2 автокресел:) Ну канешн, не как на диване, но терпимо, и кормлю не вытаскивая из автокресла. Правда, памперс менять не пробовала:))) 02.06.2007 17:56:07, Taly
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Смотря чем кормить. Вот ГВ я слабо представляю в кресле. Это как надо извернуться? 02.06.2007 18:32:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да запросто, нам вот с Ангелушкой гораздо удобнее, чем на руках, т.к. дома мы исключительно лежа кормимся. Т.е. как - Ангелинка ездит слева от меня, если я не за рулем, я к ней нагибаюсь, грудь в рот - и все - очень удобно, в жару было вдвойне удобней - т.к. на руках ей было жарко. 03.06.2007 18:45:53, Marimax
Катюшоня
Нормально мы кормились,прямо во время езды,правда у меня грудь не маленькая:)

03.06.2007 10:01:35, Катюшоня
У нас ГВ, первый раз когда так кормила, лицом так прижало к окну что на светофоре из соседней машины на меня оч косо поглядывали:) (у нас тонировка слабая) 03.06.2007 00:58:59, Taly
Сирз пишет, что его жена изворачивалась. Я вчера примерилась специально - нереально это. Может, если сиденье без базы... А так нет. Или тогда надо хрудь иметь такооого размера:)


02.06.2007 18:45:47, Tulsa
Мне вот удобно, сиденье без базы, грудь...ну обычная кормительная грудь - 70Е... 03.06.2007 18:46:43, Marimax
а у меня с базой и грудь... хм... необычная кормительная:) - В:)


03.06.2007 20:10:49, Tulsa
у меня переноска без базы, а грудь вроде не такая уж и большая...неудобно конечно но реально вполне:)) 03.06.2007 01:00:39, Taly
@n.net
Подгузники - это круто! Поделитесь опытом!

02.06.2007 04:58:52, @n.net
Ну, тут главное - своими белыми штанами попу детю не вытереть:) То есть, покуда одной рукой пачку салфеток открываешь, другой рукой ножки держишь повыше. По уму - можно на колени что-то постелить. Но с тремя детьми в машине у меня уже ума на такие вещи не хватает:)



02.06.2007 07:08:39, Tulsa
boza
Пеленки одноразовые очень удобно. У меня все время в рюкзаке лежат.
Вообще надо мной на днях брат мой смеялся: а ты уверена, что это ТВОЙ рюкзак? (В моем рюкзаке лежит гора подгузников, пеленок, салфеток и детских шмоток, а моих - пилка для ногтей, паспорт и кошелек).
02.06.2007 11:20:38, boza
Пеленки одноразовые мы ужо все обкакали:)
Да и говорю - я не всегда и соображу, что подстелить надо:)


02.06.2007 18:47:01, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
дык старшие наоборот помогать должны ну или хотя бы по углам смирно щемиться и не мешать, а не деморализовывать! хотя, может, эт у меня щас такие мысли идеалистические, покуда сама не столкнулась :) 02.06.2007 10:24:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
По углам им никак - тесно в машине:)
А помогать... я тут попросила старшего (дома) мне аптечку детскую принести - он принес ванночку. Попросила шезлонг - принес подушку... Наверное, просто по-русски таких слов не понимает, что ли. Особенно когда действовать надо быстро.



02.06.2007 18:49:44, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!