Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

публичное вскармливание

Вот девчонки, кто на ГВ, как вы своих дитев вне дома кормите?
У на сдаже закон приняли, что можно где угодно, а я все равно стесняюсь чего-то...
Про спецодежду понятно. я имею ввиду моральную сторону вопроса:)


31.05.2007 22:28:36,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Цитирую Г.Остера
"...а кому смотреть противно-тот пускай и не глядит,
мы же в нос к нему не лезем,пусть и он не пристает!"
Не тычу людям в нос своим ГВ,но кормлю везде и всегда,если это нужно моим детям.
02.06.2007 00:43:21, Manibu
Я жутко стесняюсь :) Спецодежда у меня жаркая для таких погод
Но сегодня футболку задрала и кормила - с маминой моральной поддержкой )) она меня "прикрывала")
01.06.2007 22:04:03, Мефиста
КисяD
Я считаю этот процесс интимным и меня лично мысль кормить ребенка в общественном месте не посещала. Я кормила Стаську 8 месяцев. Если куда-то ехали, подстраивалась под кормления и кормила дома, либо в отдельной комнате в гостях. У меня перед глазами вырос ребенок наших любимых друзей, который ел до 1,8, причем это, извините, была не еда, а просто способ привлечь к себе внимание. Ребенок публично раздевал маму и орал, что хочет сисю! Во всех остальных моментах девочка вела себя и ведет очень воспитано и мы с ней вообще большие друзья :).
Другая знакомая кормила в маршрутке (ребенку было почти 3 года), тоже, надо сказать, еще то зрелище.
Конечно, каждый рещает для себя сам, но мне по большому счету понятно отношение АннеТ и то, что человек высказал свое мнение не делает ее плохой мамой или аморальным типом :))
01.06.2007 21:47:39, КисяD
так кто ж ее аморальным типом назвал?:)
я лично ее позицию понимаю, только жалко человека - она ведь не просто неодобряет, ее тошнит при мысли о грудном молоке... это уже проблема глубокая, значит, стресс какой-то был у человека...


02.06.2007 02:55:40, Tulsa
КисяD
Я тоже об этом подумала. После родов, особенно КС, мы все немного доходяги, поэтому и не только тошнить может, я на это списываю :)
02.06.2007 12:40:50, КисяD
Я никогда не видела, как сосут грудь дети старше года на людях, может, мне везло. Хотя сама и кормила сына до двух лет, но ни разу не было такой ситуации, чтобы он на улице, в гостях, начинал меня раздевать и требовать еды - кормились в отдельной комнате, машине, в кустищах в парке:) И согласна, что не еда...после полутора у сына это точно было что-то психологическое, к двум спокойно отучились. Касаемо меня - я не люблю кормить в общественном месте, сделаю это только в крайнем случае, но не по причине того, что кому-то может быть на это неприятно смотреть, а по причине того, что мне не хочется, чтобы на меня пялились. Да и не будет Линсен есть, если ее что-то отвлекает. 01.06.2007 22:09:14, Marimax
КисяD
Мне близка твоя позиция и очень понятна.
01.06.2007 22:28:12, КисяD
MaTanya
Все пройдет,после двух лет кормления,я Вас уверяю.Мой вот деть мог грудь достать в магазине,посреди всего честного народа,а что делать,ну не расстраивать же ребеночка,шутка!Соседи по даче вообще привыкли что мы могли по участку ходить и кормиться на ходу,какие уж там пеленочки.А вообще,когда долго кормишь,и грудь начинаешь воспринимать иначе,не как что-то интимное,обнажения коего стоит стесняться. 01.06.2007 17:11:46, MaTanya
Я старалась замаскироваться, прикрыться пелёночкой, в поликлинике находила местечко, где поменьше народу, но если уж некуда было спрятаться, просто абстрагировалась. Хотя дискомфорт был... Но это, по большому счёту, не мои проблемы - никогда не выставляла напоказ, не нравится - не пяльтесь)(это при моей-то стеснительности:)) И, конечно, когда пупс подрос (а кормила я его до 2,5 лет), с кормлениями в публичных местах завязали, если хотел попить - пил водичку или сок, а еда - дома, как положено.
А дома спокойно кормила при муже, когда наблюдали мама или свекровь, испытывала дискомфорт (а мама моя оч.любила помлеть от восторга при виде причмокивающего внучека:))), а при остальных никогда - уединялась в комнате. Всё же это интимное действо. Но, повторяю, по необходимости (в той же поликлинике, когда туча народу в очереди, а к врачу попасть надо) приходилось выбирать. Важнее здоровье роднулечки, чем мнение или симпатии-антипатии посторонних людей.
01.06.2007 15:30:14, Knopka
У меня "спецодежда" кормильная+слинг. Кормлю везде. А что делать, если деть такой достался - все время ест и бутылками/сосками плюется. Я даже старшую из школы не могу забрать, чтобы где-нть в пути не покормить... Вот не далее, как вчера, шла по улице и кормила. Сначала напрягалась, но со временем поняла, что снаружи ничего не видно. Некоторые даже не понимают, что у меня там ребенок, а уж кормится-не кормится и подавно :-) Так что с эстетической стороной вопроса у нас все хорошо. А что касается морали, вскармливать своего младенца - это очень даже "морально" :-))) А в Америке, по-моему, к этому вообще абсолютно адекватно относятся. 01.06.2007 09:26:40, Иркин
Donali
Кормлю где и когда хочет. Плевать мне на других, ребенок дороже :) И стоя и сидя и в поликлиннике и в парке :) Когда зуб резался, вообще без тити успокоиться не могли. Другие тоже на это нормально смотрели. Я даже в ресторане кормила, чтобы ребенок уснул и дал мне нормально пообедать :)
01.06.2007 07:25:41, Donali
Закон-то закон, а мой ребенок не привык есть где попало, ему интим нужно, да и отвлекается на посторонние раздражители. В лучшем случае - в своей машине, специально паркуюсь где подальше и к кустикам лицом. В гостях - удаляюсь в другую комнату (с позволения хозяйке. В парке - иду в уголок подальше, сажусь спиной к площадке. В кафе (они полупустые у нас) - иду за дальний столик, сажусь лицом к стене. Использую топики для кормления - там живот голый не видно. Если вижу что кто-то кормит, выставив себя на обозрение толпы, сочувствую ребенку, зрелище как в цирке, у всех на виду. 01.06.2007 06:56:59, Тюлена
Без комплексов:) это естественно! А что естественно - не безобразно:) 01.06.2007 02:08:23, Альмакилан
О-Юми
Ничего привыкнеш! Я первое время тоже стеснялась, а потом уже было все равно где))))
01.06.2007 01:59:16, О-Юми
СчасTливая мама
Вот у меня такая же проблема не могу я кормить при людях или точнее при мужской половине...но когда вижу когда женщина кормит даже мысли стыда не появляется это чисто моя заморочка, прихожу к маме в гости и прошу мужа меня прикрыть чтобы отчим не видел, хотя ему до этого, моя мама кормила до 3,5 лет сестренку, везде и даже мысли не было и мне говорит ты чего корми даже и не думай, а я не могу, наверное и из-за этого сидя кормить не могу или наверное не хочу, оказывается что Сабрина кушает в любом положении это оказывается моя проблема была, надо переучиваться...СРОЧНО


01.06.2007 01:38:46, СчасTливая мама
Горсточка
Я не могу кормить в публичных местах... А сейчас такая проблема отпала: кормлю сцеженным молоком.
Вот сцеживаться иногда приходится в машине - но за тонировкой и не видно...
01.06.2007 01:08:14, Горсточка
КисяD
Я тоже молокоотсосом спасалась.
01.06.2007 22:09:11, КисяD
Вопрос навеял приятные воспоминания - где только ни приходилось мне кормить старшую дочку! Самый прикол был, когда после похода из зоопарка дочка раскапризничалась возле метро Баррикадная. Никуда спрятаться было нельзя, так я придумала - зашла в первый попавшийся магазинчик - это оказался обувной, села на лавочку и стала кормить дите. Продавщицы обалдели, но очень вежливо пригласили меня в подсобку:)) А так - конечно, стараюсь не привлекать лишнего внимания, но проблемы здесь не вижу. Сегодня только кормила мелкого в машине - он заплакал, и я зарулила к нему, взяла в машину и покормила. Ниже писали о том, что медсестра наехала в поликлинике - так я даже не могу представить себе такую ситуацию, т.к. в поликлиниках кормила много раз.

01.06.2007 00:57:36, ЕленаК
nata2703
я кормлю..иногда мне неудобно, но ИМХО ребенок хочет есть и про приличия еще не знает. Ну стараюсь не привлекать внимания, конечно.

01.06.2007 00:39:58, nata2703
Таш@
Кормлю, где придется, только стоя не умею, так что для меня главное присесть куда-то. Недавно в супермаркете пришлось присесть снизу на стеллаж одежды, чтобы покормить. На прогулке в парке или лесу у меня в коляске есть раскладной походный стульчик на случай, если все лавочки и пеньки оккупированы бабульками с детьми. В кафе-ресторары пока с мелким не ходили, но среднего кормила в таких местах запросто. Что ж морить дитя голодом в общественных местах?
Как окружающие к этому относятся мне абсолютно фиолетово - это исключительно их прОблемсы, хотя еще лет 10 назад было бы, наверное, не все равно.

01.06.2007 00:32:35, Таш@
+1 про окружающих 01.06.2007 00:55:30, Marimax
А мой стоя охотнее грудь берет, чем сидя. В незнакомом месте, в неудобной одежде (моей одежде :) только стоя и кормлю. 01.06.2007 00:37:33, маугленок
weterok
А где тут мораль? Младшая моя не ест охотно грудь, только ночью, а среднего я кормила до двух лет, оччччень активно, параллельно с шашлыками. Так вот, сидишь в компании в открытом ресторане, в беседке на воздухе, в заведении вроде приличном, когда ребенку приспичит - разворачиваешь стул на 180 градусов от общего стола, выдаешь ребенку желаемое, и продолжаешь участвовать в разговоре, только спиной, в полоборота)))) Никакого стыда, сплошное почтение)) А на пляже, когда помладше был, до года, прикрывала его с головкой и грудью платком пареро на берегу) Дарью тоже в поликлинике пару раз кормила - на контрольном взвешивании и в очереди - спиной к коридору пыталась усесться. А поцеловаться с мужем на людях тоже слабо? )))))))))))))))))))))
01.06.2007 00:22:16, weterok
Не слабо:)
Просто я сталкивалась с явным смущением окружающих. причем довольно близких людей. Зять вот мой в комнату не войдет, если я кормлю. Спрашивает из-за двери:"Ты кормишь?"
Я говорю: "Да я всегда кормлю, стой там теперь до скончания века!":) И это дома.
Я как бы сказать, стесняюсь не себя показать, а людей смутить. С обнаженной натурой у меня так же - с меня не убудет, но народ шокировать неохота:)


01.06.2007 04:24:42, Tulsa
weterok
Кстати, да. Я, когда дома кормлю, тоже от собственного отца и от свекра по углам прячусь. И они смущаются, и я. Особенно в самом расцвете кормления, пока было часто и помногу. А сейчас Даша подросла, так в последний раз за праздничным столом спиной развернулась, отец сидел, и предложила ей подкрепиться. Только вот она все чаще отказывается((( Так что это просто попытки, на 20 секунд. А уж в 2 года и вовсе не еда, просто прильнуть на 5 минут, чтобы маму почувствовать. Одеждой можно легко прикрыться. А если новорожденный, то особо не прикроешься - там технологию полностью и ритуал соблюдать надо, да и ребенка легко спугнуть своими переживаниями о неудобстве, он чувствует. А детям постарше мамины нервы в этом плане уже не мешают)
01.06.2007 18:12:39, weterok
Гы, ну я тоже при отце, свекре и молчеле сестры не кормлю... мне почему-то кажется, что они отнесутся к моей груди не как к элементу кормежки:) 01.06.2007 22:10:32, Marimax
weterok
А еще про сыновей. Я вот не осознаю, даже не пытаюсь, а то ужаснусь))))))))) Первые дни из роддома с Дашей я как-то там уединялась, делала из кормления событие, прикрывалась и таилась и т.п. А потом быт завертел-закрутил, с грудью нараспашку, торчащей из-под лифчика, или в прорези лифчика для кормления, с задранной майкой, бегала по квартире то к плите, то к телефону, к кроватке. Даше предложишь поесть, пока она там раздумывает, или передышка у нее, сколько ж дел надо передалать. И сыновья мои, раньше не видевшие мою обнаженную грудь, сейчас уже вообще НИКАК не реагируют на сие зрелище)))))))))))))))))))) Иногда обнаруживаю, что так и бегаю в запарке с торчащей грудью!) Смех и грех! А они ниче, даже глазом не ведут! Но ничего, знаю, что пройдет полгодика, и опять все на свои места встанет, все это процессы временные, оттого такие и забавные))))))))))))))))
02.06.2007 00:37:30, weterok
у меня с этим проблем нет - старшие меня обнаженной видели мильон раз - мы раньше все время в бане вместе мылись, сейчас я переодеваюсь при них спокойно. так что вид груди их совершенно не впечатляет:)


02.06.2007 02:53:56, Tulsa
Кормлю везде, если со старшей стеснялась, прикрывала чего-то там, то счас только прочитав вопрос задумалась:) Я вообще счас грудь женскую воспринимаю как средство кормления:)) 01.06.2007 00:12:47, Taly
я могла кормить только в отдельной комнате, только мужу можно было посмотреть :)
01.06.2007 00:09:06, Ohrom
Nasta
Кормлю везде где деть захочет кушать))) как-то не стесняюсь даже..

31.05.2007 23:51:19, Nasta
Без проблем. Приподнимаю кофточку и лифчик, прикладываю детя, опускаю кофточку до уровня его личика - и со стороны не сразу и поймешь, чем мы заняты. Ну, если есть возможность уединиться - я не откажусь.А если нет - у нас в детстве была поговорка "Стыдно, кому видно". Пусть не смотрят, если неприятно. Но пока все только умиляются. 31.05.2007 23:50:03, маугленок
экс-Пенелопа
Я кормлю в публичных местах, но стараюсь не делать этого публично:))

А дома кормлю везде, иногда совмещая с семейным ужином:) Ну, это значит при муже, дочке и моей маме, если она к нам приехала. Могу при свекрови. Но вот моя невестка кормила всегда только в отдельной комнате при закрытой двери.

К счастью, сейчас стало больше мест для кормления. Вспомнила неприятную ситуацию, когда я пошла с Настей в платную поликлинику на Цандера, она расплакалась после узи в коридоре, и я спросила, где я могу покормить. У них не было комнаты для кормления, никто мне не предложил пройти в свободный кабинет. когда я сказала, что дам ребенку грудь в коридоре, то я думала, что медсетсра (старая такая карга) меня убъет на месте. В итоге я кормила дочку в женском туалете. Сейчас бы села и стала кормить в коридоре. Но тогда что-то растерялась:)))

31.05.2007 23:50:02, экс-Пенелопа
Мишуткина мама и Долли
ну не знаю- мне на Цандера всегда идут на встречу - я и у физиотерапевтов кормила, иу фтизиаторов...

01.06.2007 09:28:32, Мишуткина мама и Долли
экс-Пенелопа
ну, вот так мне повезло:) да, ладно, Настька свое уже давно отсосала:)))

01.06.2007 10:30:42, экс-Пенелопа
Мишуткина мама и Долли
а карга там до сих пор работает :-))

01.06.2007 12:48:27, Мишуткина мама и Долли
Вот это да - казалось бы, медучреждение...:(
Дома я кормлю при ком угодно - муже, детях, свекрови, друзьях... Они ж свои. И не стесняются:)


01.06.2007 04:27:28, Tulsa
Darena
Я кормлю везде, по возможности нахожу укромный уголок или просто отворачиваюсь, ну живот торчит ну и ладно, сиську не видно, ре закрывает головой. Правда ходячие дети любят подойти и посмотреть. Сегодня пришлось прям на детской площадке, я забыла перед выходом на прогулку ребенка покормить потомучто :(

31.05.2007 23:35:22, Darena
Я кормила в поликлинике - уходила в дальний коридор, в икеевской комнате (но там на замок можно закрыть), в машине, в аквапарке - занавесившись пеленкой - т.е. было понятно, что мы делаем, но видно не было:) Я совершенно спокойно и позитивно отношусь к кормящим где-бы то ни было, но вот сама стала бы кормить на виду у всех только в крайнем случае:) Если есть, где скрыться, я скроюсь:) 31.05.2007 23:32:11, Marimax
LEshik
Пару раз всего было (но какие наши годы:), в смысле месяцы). Не специально, так сложилось, ребенка смогла успокоить только рот грудью закрыв, прикрывалась пеленкой. Сначала суетливо сжималась, после второго раза расслабилась. Надо - значит надо, но не афишировала, не приглядываясь - не заметишь. 31.05.2007 23:31:22, LEshik
StarFish
у нас такие же законы ввели и я очень рада была = во всех больших шоппингах = комнаты для кормления с креслами и детской зоной (типа для старшеньких), и все так спокойно - было и в парке кормила, и в молле на лавочке, и в магазине однажды попросилась на стул в офис чтобы покормить - даже занавешивалась не всегда, пофигу мне было - ттт одно хорошо деть грудь брал везде и кушал без проблем. кста, у нас при этом сделали что мол если ты на работе и кормишь и тебе надо сцеживаться то работодатель обязан предоставить помещение для этого занятия - тихую приватную закрытую комнату (на время сцеживания) 31.05.2007 23:23:03, StarFish
это да. и перерыв для сцеживания - 15 минут каждые три часа.


01.06.2007 04:28:47, Tulsa
ух ты, буржуи:))) 01.06.2007 00:15:36, Taly
Фиалка1
а еще мне стали нравится фотки кормящих матерей, студийные , черно-белые, прям умиляюсь.
и тоже хочу фотки такие..но пока я соберусь детю уже 10 лет будет)))) а хотелось бы совсем с маленьким.
31.05.2007 23:07:35, Фиалка1
:) это я так хотела беременная профессиональную фотку с бодиартом. Беременность прошла, а я все хочу:))))
31.05.2007 23:15:12, Lizetta
ну другая придет:)


01.06.2007 04:29:36, Tulsa
*АнютА*
я даж в автобусе кормила(завесившись пелёнкой):))доча плакала,хотела есть и спать,неужели я её стала бы мучить... 31.05.2007 23:00:19, *АнютА*
Одна такая рыжая
Я очень мучилась все время, пока кормила. Если мы были в каком-нибудь торговом центре, то мне приходилось возвращаться на стоянку и кормить в машине. В командировках была вообще труба - я постоянно бегала и клянчила у коллег: нельзя ли посидеть в вашей машине и покормить? Да и дома приходилось бросать все занятия со старшим, его обед, его уроки, все на свете - и сидеть в комнате.
Для меня ГВ - занятие интимное.
31.05.2007 22:58:09, Одна такая рыжая
Фиалка1
я сначала тоже боялась домой бегала,и гулял у дома как деть есть захочет..но спасибо РУФЬ она меня избавила от этого страха, я стала кормить где мы есть. сяду в уголочек , за кустик , даже ссобой таскаю шарф чтоб накрытся если совсем надо замаскироваться, в больнице тоже сяду в цветах у окошка отвернусь спиной и кормимся..
мне наплевать что там скажут, мне ребенка важнее накормить,чтоб он не плакал и был сыт.
Стала носить с более большим вырезом майкии футболки чтоб легче было титьку дать, недавно меня оставили на детской площадке с 3мя детьми и мой мальчуган есть захотел начал кричать, и что делать? я засунула его под футболку и кормила))деть счастлив а это главное.
31.05.2007 22:57:21, Фиалка1
Тож так считаю:)
31.05.2007 22:59:48, Lizetta
Shi
я кормлю где придется, конечно, стараюсь уединиться в машине или еще где, пеленкой прикрыться, или бутылку с собой взять, но если не получается, почему я должна скрываться? Чем загорание топлесс приличнее кормления?
КОрмление удовлетворяет потребность моего ребенка в еде, я ж не кормлю для того, чтоб напоказ специально:)
31.05.2007 22:51:19, Shi
Ой, моя грудь с рождением Тимоши стала "народным достоянием". Я кормлю везде. В самолете, в машине, на прогулке, везде короче. И меня совершенно не колышит, что это кто-то мог увидеть. Я, конечно, маскируюсь:) но это иногда не помогает:)
31.05.2007 22:44:52, Lizetta
АннеТ
Я вот о моральной стороне вопроса... выражу неполулярное мнение... Я очень против когда открыто кормят на улице или в помещениях детей... У каждого свое виденье этого вопроса.. меня лично чуть не стошнило когда при мне в детской клинике в комнате отдыха кормили грудью 8-ми месячного малыша, я еле сдержалась. Я видимо из тех людей оч впечатлительных... видимо меня в детсве вот такое зрелище впечатлило в неготив что я я сама кормить не смогла, хорошо еще молока не было и деть грудь не взял а то бы пытка была.. я до сих пор запах грудного молока вспоминаю с ужасом меня мутило от него.
31.05.2007 22:39:57, АннеТ
Donali
А вот я так же не могу на целующихся смотреть на улицах и в метро, тоже воротит, хотя сама целуюсь :) Хотя по телеку нормально :)
01.06.2007 07:27:44, Donali
Это вообще самое подходящее место для кормления. А сколько ре месяцев вообще дело десятое, я старшую и в 1,5 года могла покормить если экстренно, считаю кормление очень естественным процессом,а такие тараканы - это личное, сугубо индивидуальное и редкое:) 01.06.2007 00:26:22, Taly
АннеТ
А дети в таком возрасте на гв... я ваще молчу увижу не дай бог точно стошнит ничего естественного я в этом не вижу. Секс это тоже вполне естественно однакаж Вы им не занимаетесь на улице или днем в кустиках или в автобусе например... хотя кто знает...
01.06.2007 09:07:44, АннеТ
Aliola
ну вы даете!!! сравнили КОРМление ребенка с сексом!!!
Это для ребенка самая настоящая и ЕСТЕСТВЕННАЯ еда!
А когда есть хочется вы же и на улице ,например гамбургер, перекусите?? или прятаться побежите с ним в туалет? ну ооочень кругом народу много, дажж в кафешке:)))
... сочувствую вам...искренне...
01.06.2007 18:32:42, Aliola
АннеТ
Мне сочуствие не к чему, на хлеб не намажешь:))))
01.06.2007 18:43:18, АннеТ
Aliola
:))) 01.06.2007 18:47:53, Aliola
вот-вот, кто знает... 01.06.2007 14:28:29, Taly
Shi
Ань, ты ж так любишь рекомендации ВОЗ. :) Так вот, ВОЗ рекомендует сохранять кормления до 2-3 лет :)

01.06.2007 10:53:11, Shi
АннеТ
Ну я ж на них не молюсь:))) И вот эту конкретно рекомендацию считаю тихим ужасом, чесно:) Хотя каждому свое:) Я чесно высказала свое мнение... меня просто во всем этом раздражает наверно, фраза типа "а мне плевать кому не нравятся пусть типа сваливают и не смотрят". Я наверно ваще извращенка но считаю подобное заявление просто плохим воспитанием и отсутствием уважения к другим людям и их мнениям.
01.06.2007 11:01:00, АннеТ
Вот и люди дающие сок в 3 месяца так же говорят:)))) 01.06.2007 14:29:38, Taly
Shi
А картины с кормящими мадоннами, которыми музеи-церкви увешаны тоже считаешь тихим ужасом :)))))?
Ты ж вроде в Европу собиралась на ПМЖ? Я может тебя разочарую, но там на любом озере в жару загорают топлес и супержирные и старые дряблые тетки, зрелище то еще, скажу тебе, особенно по сравнению с кормящей мамой. :)))))))
Боюсь, рвотный рефлекс будет преследовать :))))))))

01.06.2007 11:09:02, Shi
АннеТ
Я на это все таки смотрю как на исскуство а не как на процесс. Насчет топлес мне это пофиг, кто и как загорает. У меня сам процес вызывает такую реакцию, особенно чужие мне люди...
А насчет рефлекса, кого то это веселит а у кого то проблемы с этим... я не думаю что мое подобное отношение должно вызывать приступ смеха... хотя это тоже можно отнести к вопросу воспитания.
01.06.2007 11:13:40, АннеТ
Shi
Ха, а как ты предлагаешь относиться к высказываниям <увижу не дай бог точно стошнит ничего естественного я в этом не вижу> или <меня лично чуть не стошнило когда при мне в детской клинике в комнате отдыха кормили грудью 8-ми месячного малыша, я еле сдержалась>? Тут или с юмором, или начинать посыпать голову пеплом, что не дай Бог, кормлением ребенка потревожишь столь ВОСПИТАННУЮ натуру :)

01.06.2007 11:32:45, Shi
Вы знаете, кормление от секса отличается тем, что младенцу не объяснишь, что сейчас нельзя, а можно будет дома через час. С мужем как-то попроще договориться :-)
ЗЫ: А меня тошнит от пьяных, курящих, немытых, плохо одетых, матерящихся, плюющих, толкающихся в транспорте, скандалящих в магазинах и много еще от кого. Давайте всех свезем в резервацию.
01.06.2007 09:36:43, Иркин
:( 01.06.2007 00:20:15, Taly
ИМХО комната отдыха в детской поликлинике - самое подходящее место для кормления, где же еще кормить, если там нельзя? То есть Ваше чувство я могу понять, но... Вот мне, например, отвратительны очень белокожие девушки в открытых сарафанах или топиках, а особенно обгоревшие, "краснокожие". Но я понимаю, что это мои тараканы, и не скажу, что я против них. В крайнем случае сама отвернусь. 31.05.2007 23:54:36, маугленок
АннеТ
Это все конечно хорошо НО когда снимают майку и лифчик... увольте зрелище еще то...:( Спасибо что она ко мне на коленке не забралась...
31.05.2007 23:57:26, АннеТ
Ну это уже вопрос не ГВ, а общей культуры. Такие тетки и без кормления могут вызвать рвотный рефлекс. Повторяю,лично я кормлю так, что моего тела практически не видно - край кофточки опущен до личика ребенка. 01.06.2007 00:00:50, маугленок
АннеТ
Так я ж написала что против когда открыто как говорится развернувшись к публике... Да тетка казалась мне нормальной пока она процесс не начала и еще коментируя громко а сидела в кресле и боялась пошевелится что это зрелище не попало в поле в моего зрения и ждала когда нас доктор позовет. Но у меня помимо этого еще куча таракон связанных с ГВ, я скорей большое исключение из правил.
01.06.2007 00:19:33, АннеТ
ваще печально...


31.05.2007 22:42:46, Tulsa
boza
Моральная сторона вопроса очень проста: дите хочет есть. Еси у меня есть возможность, я запрячусь в машину или еще куда и не буду принуждать окружающих созерцать мою неприлично обнаженную грудь. Но если запрятаться мне некуда - буду кормить дитя все равно где, и тогда пусть уж окружающие потерпят или отвернутся. 31.05.2007 22:39:54, boza
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Кормлю. Если деть хочет, почему нет? Но конечно не афиширую, так в уголочке.

31.05.2007 22:37:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!