Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

про прививки

девочки вот я знаю что некотрые решают не делать своему ребенку прививки, мне интересно почему??? чем свой выбор обсновываете?
31.05.2007 14:37:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мое мнение по ссылке 31.05.2007 21:35:16, Пионерка
mashoolik
Я младшей не буду делать до 3лет, дальше буду консультироваться у иммунолога. Старшим детям делала, к сожалению, у сына были серьезные осложнения после прививки :-(, так что теперь боюсь.
31.05.2007 19:44:32, mashoolik
Aligra
серьезные это какие? не из праздного любопытства спрашиваю...
31.05.2007 19:58:12, Aligra
Я пока не являюсь ни сторонником, ни противником прививок. Нахожусь в процессе формирования собственного мнения.

Нижеприведенный список мне прислал человек, чей сын стал инвалидом после прививки корь-краснуха-паротит. Официальная медицина признала в их случае поствакцинальное осложнение.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. N 885
ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий
ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или
фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности:
энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с
клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные
вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
31.05.2007 20:37:33, Элисон
А список возможных последствий болезней, от которых эти прививки делаются, Вас не интересует?
Я обоих детей прививала и прививаю от всего и согласно официальному календарю. Только надо убедиться, что "орган-мишень" вполне здоров, а ребенок в целом - достаточно здоров. Только от гриппа ни сама, ни детей не прививаю и не собираюсь.
31.05.2007 21:20:37, маугленок
Разумеется, интересует. Я намеренно упомянула, что нахожусь в процессе формирования мнения. Как интересует и следующее - каким образом дети, которым сделаны прививки, заболевают именно тем, от чего привиты? Вакцино-ассоциированным полиомиелитом, например? Или туберкулезом на фоне БЦЖ (случай близких знакомых)?
31.05.2007 21:30:58, Элисон
Пионерка
или как мои - у папы с открытой формой туберкулеза и всеми БЦЖ - у детей отрицательная Манту.
спустя 10 лет почти случайно выяснилось, что дыра в легких была не от туберкулеза..
31.05.2007 22:58:04, Пионерка
mashoolik
Диагноз озвучивать не хочу, извини :-(
В прогнозах было: " будет как растение" и "прогнозы неутешительные"...
К счастью, сейчас не все так плохо.
31.05.2007 20:15:03, mashoolik
авось пронесет - вот и весь выбор. А потом дети перекореженные полиомиелитом ходят. (тоже без желания спорить). 31.05.2007 17:55:46, Natalya L
nata2703
а их и проносит. За счет привитых детей.А вот когда прослойка НЕпривитых станет достаточно большой - да, тогда мы поимеем опять все - дифтерию, полио, и все остальное. Особенно учитывая миграцию в Россию людей из всего распавшегося Союза.

31.05.2007 18:11:57, nata2703
ППКС 31.05.2007 23:35:58, Marimax
ППКС 31.05.2007 21:16:35, маугленок
не всегда. только потом уже поздно что-то менять. не все знают, что полио заразиться так же легко, как орз, был бы источник заразы. 31.05.2007 19:28:01, Natalya L
АннеТ
ППКС!
31.05.2007 18:27:42, АннеТ
Мама слонёнка
офф- ну где фоты то интересна жЕ))))))))))
31.05.2007 19:07:39, Мама слонёнка
АннеТ
Мыло твое потяряла:( Черкани мне просто пустой письмо а я уж табе фот вышлю два кило:)
31.05.2007 19:37:30, АннеТ
А мы, а как же мыыыы????! ТОже хочу видеть фотЫ:) 31.05.2007 23:35:41, Marimax
АннеТ
Основные в реге в альбоме:)
31.05.2007 23:54:22, АннеТ
Мама слонёнка
и молчит главное))))выслала тебе мылу))))
а то у нас папа неуёмно требует фоток по местам нашей славы)))))
31.05.2007 20:01:28, Мама слонёнка
Мама слонёнка
а китайцев скока непривытых- ваще тьма.....
31.05.2007 18:24:30, Мама слонёнка
Liska
Кратко и без желания спорить впоследствии...
Потому что нам важно здоровье ребенка, а не мнимая защита от кучки болезней.
Это противоестественно, – насильно вводить в живой организм вирусы, бактерии, токсины, яды, консерванты, антибиотики, вирусы животных... Неужели можно согласиться, что после этого человек становится здоровее?!
31.05.2007 15:19:59, Liska
Аленкаа
Конечно можно, антитела же появляются.
31.05.2007 20:36:49, Аленкаа
Liska
У кого появляются, а у кого и не появляются, сколько ни прививай... К тому же наличие постпрививочных антител не всегда есть синоним защиты, и люди с лабораторно подтвержденным уровнем антител после прививки замечательно заболевают тем, от чего привиты.
Но я, собственно, не про то... Здоровье - это способность организма противостоять или эффективно справляться с ЛЮБОЙ болезнью, не допускать хронических болезней, а не быть защищенным (или якобы защищенным) от небольшого числа прививочных болезней.
31.05.2007 23:31:29, Liska
Donali
Решают не делать из-за всяких пугающих статей в интернете, типа осложнения серьезные могут быть. Но никто не думает о осложнениях от болезней, от которых прививки защищают. Я своей делаю, но вне рекомендованного графика. Мы только в 10 месяцев последнюю АКДС сделаем
31.05.2007 15:04:55, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!