Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто пользуется услугами домоработниц

Я пришла к выводу, что она (д-ца) мне "нада". Сначала это будет примерно в режиме неделю каждый день по часа четыре, а потом - раз в неделю примерно на столько же. Но тут же столкнулась с вопросом отбора кандидатов: дело в том, что я собираюсь искать помощницу через газету "Из рук в руки", так как вариант объявлений в моём случае не пройдёт (район неблагонадёжный вообще по соц. уровню). Так вот, как вы договариваетесь с кандидатом про первый раз? не приглашать же её сразу к себе домой. надо же посмотреть заранее на человека.
27.09.2001 14:50:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-эх, девчонки! Мне бы ваши проблемы... Мне бы пока хотя бы ДОМ завести, не говоря уж про домработницу:-(((... 28.09.2001 09:20:11, Инанна
но пока.... так и не понятно, как и где отбирать человека для приходов :( 27.09.2001 16:40:39, БуряМглою
Ufi
Если кому надо, могу порекомендовать одну тетушку. Она раньше у меня работала. Москвичка, в годах - около 45-50. Работает учителем начальных классов и подрабатывает уборками. 27.09.2001 16:03:29, Ufi
Наташ, роМашке напиши - она интересовалась домработницей!!! 27.09.2001 17:54:34, Komariki(Алена+доча Даша)
Ufi
Я ей уже говорила, но ей не чистая домработница нужна, а чтобы еще младшенького возила, а та тока по уборке. 27.09.2001 18:40:08, Ufi
Вещь, тебе все карты в руки:) - мы с Костёночкиной, видишь, сходим с очереди за рекомендуемой тётей (я - Питер). 27.09.2001 16:39:14, БуряМглою
ну-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у! :( я не Костёночкина, я Костеночкина! :)))))) 27.09.2001 17:15:57, Костеночкина
опс! прости пожалуйста:))) (просто в голове нарисовалась добрая параллель с отцом "Ну погоди!" В. Котёночкиным) я совсем-совсем не со зла! 27.09.2001 17:54:19, БуряМглою
На троих одна, боюсь, не потянет... 27.09.2001 16:05:14, Весчь
я петерь не москва и не в счет - загородом живем :) 27.09.2001 16:14:27, Костеночкина
Ufi
Ну вы ж не все трое ее возьмете :)))))) А вообще-то, она раз в неделю убирается - когда она у меня была - она еще у 3-х убиралась. Просто у каждого был свой день. 27.09.2001 16:13:51, Ufi
Какой ник прикольный!!!:))))) 27.09.2001 15:14:08, ОЛЯ
Олюшка, спасибо:) 27.09.2001 15:52:52, БуряМглою
сижу с той же проблемой, не знаю куда звать кандидаток, посмотру, что посоветуют (если не возражаешь). У меня вопросец: как насчет мед. книжки - будуте требовать? (я напугана всякими кокками, и т.п. что на приличных на вид людях не видно, но дома МАЛЫШ!!) 27.09.2001 15:01:57, Костеночкина
Ну как же я могу возражать! :) Очень надеюсь, что кто-нибудь нам подкажет, как правильно надо сделать. я для себя уже прикидывала: возможен вариант встретиться для "смотрин" на нейтральной территории (например, в сквере неподалёку) и оговорить всё заранее + проверить документы. А про кокки я пока не очень думала - у меня карапуз должен родиься в январе и ПОКА я ищу именно помощницу по дому, а уже по факту рождения будем смотреть либо совмещённый, либо раздельный вариант няни и домоработницы. и уж у няни я точно запрошу спавки о состоянии здоровья. 27.09.2001 15:58:46, БуряМглою
И я вся в раздумьях сижу... Где добрую тетю искать? 27.09.2001 15:56:18, Весчь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!