Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите плиииз!!

Вкратце история наша такая. Нам врач прописала ребенку красное горло ингалиптом пшыкать. Я у нее переспросила взрослым что ли или есть детский ингалипт, она грит детским. Прихожу в аптеку, грят ингалипт не делится на взрослый и детский, он один. Ну купила его, думаю дома разберемся. Позвонила тёте (она медсестра), та грит что лучше оксолином и йодинолом горло мазать, т.к. раньше на ингалипт было притивопоказание детям до 7 лет, а сейчас его сняли. А в инструкции к йодинолу написано, что детям до 6 лет потивопоказано. Вот сижу и думаю, чем детю горло обработать йодинолом или ипгалиптом. Подскажите, плииз, может у кого есть опыт применения этих лекарств на детях до года.
30.05.2007 13:39:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киса Мурыса
мы гексоралом лечились, оч помогает. А еще чай ромашковый. Не болейте! 30.05.2007 16:25:46, Киса Мурыса
Ззз
Наше чудовище неделю назад болело. Тоже горло красное. Врач посоветовала отвар ромашки пить теплый. Сказала, даже Хипповский ромашковый чай можно. Это обеззараживает, чтобы дальше инфекция не пошла. А еще такая высокая температура и красное горло было, когда зубы лезли. Соплей так и не дождались. Через 3 дня все прошло.
30.05.2007 15:19:40, Ззз
Я тоже Хипповым чаем пою, только Детским, там кроме ромашки еще много чего полезного в этом плане, рекомендуют как раз при темпе и кашле, он сладенький такой, очень вкусный. А зубы неделю назад вылезли, первые два, новыми пока не "пахнет", а может это и есть "запах" новых зубов? :))
30.05.2007 15:52:15, Jakson
зачем все это? у вас просто простуда? Аэрозоли таким маленьким вообще-то только в случае крайней необходимости назначают. 30.05.2007 14:11:59, Natalya L
Я думаю, что она на простуду склоняется (или как там по медицински это звучит), т.к. более серьезные диагнозы обычно озвучивают (типа ангина или воспаление легких и т.п.). А так, если сопли, то вот так лечите сопли, если горло - вот так лечите горло. А врач у нас "государсвенный", других поблизости нет.
30.05.2007 14:25:29, Jakson
от соплей одно лекарство - нос промывать - только не мародерскими средствами типа масла туи или чайного дерева, а стерильным физ. раствором, или спреем детским, сопли на ночь маленькой клизмочкой отсасывать, если они спать мешают. 30.05.2007 14:28:29, Natalya L
Да нет у нас соплей :) тока темпа и горло красное
30.05.2007 14:33:17, Jakson
это нормально, они у детей появляются чуть позже, где-то на 3й-4й день после первого дня температуры. Еще запаситесь сиропом детским от кашля, на случай, если ночью кашлять начнет. Все равно по жизни еще не раз пригодится. Лучше всего что-нибудь чисто растительное со сладким вкусом. 30.05.2007 14:35:30, Natalya L
Пасиб, возьму на заметку
30.05.2007 14:39:17, Jakson
АннеТ
Из всего ниже сказанного я б сделала так: показалаб хорошему врачу ре, спросила диагноз от чего почему на сколько может затянутся, от чего темпа. Сколько может держатся и что делать если продержится больше темпа. Что давать и какие противопоказания лекарст, уточнила по поводу этих лекарств которые уже назначили.
30.05.2007 14:07:40, АннеТ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага! и неплохо б, кстати, еще выяснить, скольким людям и по каким поводам эта врач назначила сей препарат? мож, у нее там денежный интерес? 30.05.2007 14:14:55, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а мож лучше ничем не пшыкать от греха подальше? само пройдет... а что за болезнь-то? не ангина, надеюсь? 30.05.2007 13:44:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не знаю...темпа 38,6 со вчерашнего дня и горло красное
30.05.2007 13:47:23, Jakson
если не болят уши, давать никаких лекарств просто при температуре и красном горле не надо. Температуру таким малышам не сбивают до 38,5. Если 38,5 держится больше одного дня, я сбиваю, потому что ребенку сильно тяжело психологически и физически целый день с температурой, особенно спать. Поэтому я если даю жаропонижающее, то лучше на ночь. И в вашем возрасте уже по возможности ибупрофен, а не парацетамол. 30.05.2007 14:26:51, Natalya L
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну и как можно лечить даже не зная от чего??? Врач тоже хороша... Она хоть осматривала ребенка? 30.05.2007 13:52:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Она нам диагноз не сказала. Послушала и горло посмотрела, вот и все, ну и анализ мочи на завтра назначила. У нас больше ничего и не делают, слушают и горло смотрят, еще записывают что мать скажет. Да и не лечить совсем тоже нехорошо - ИМХО.
30.05.2007 14:00:06, Jakson
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а лечить не от того да еще не безобидными препаратами - еще хуже ИМХО. надо 10 раз подумать, инструкции к лекарствам перечитать - показания, противопоказания. в инете, мож, чего нарыть. и еще я б за динамикой проследила. если малышу всё хуже - тогда париться, а если лучше, то ждать пока само пройдет. но лучше всего всё-таки диагноз точный узнать. 30.05.2007 14:11:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!