Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к варчам ходили окулист назначил капли в

к варчам ходили
окулист назначил капли в глаз который у ирки воспаляется постоянно и ромашкой промыватьи показал как массировать .я неправильно массировала еще оказывается..
невропатолог долго выспрашивала- что, вся беременность нормальная? и тонуса не было? и лекарства не назначали? хм..а роды в срок? тоже без осложнений? я на все мотала головой, потом вспомнила про обвития, закричала сразу и 8-9 по апгар..тем не менее нервиный патолог жадно вскричав ааа я же говорила, написала про последствия родов и тп как водится:) и идти нсг делать..вот фиг знает надо-нет, на дачу не уедем из-за этого опять, там самое раннее запись на четверг
еше придралась к шейке (голову неровно поворачивает)к пузику (мышцы не очень) и к неполному разведению ног, это ортопед вечером еще приедет, поглядим чего как. про разведение мне и самой казалось что не очень, я ей массаж делаю, может узи еще придется делать тазобедренного сустава. тогда и правда обломалась дача..

воот..у педиатра взвеились-померились 6300, 60 см, сделали второй гепатит б, поорали

короче сижу жду ортопеда и маюсь надо ли оно мне это нсг. и когда делать массаж- по хорошему в два с половиной например надо, то ли сейчас сделать (неделя до двух месяцев )и потом с чистой душой на дачу то ли вернуться в середине июня на 10 дней
ща педиатру на дачу позвоню узнаю может там какая массажистка есть..

короче не люблю я к врачам ходить. приходишь со здоровым ребенком а они давай грузить. на дачу охота..пожелайте плз удачи на визит ортопеда вечерний а?) если она останется довольна плюну и уеду нафиг
29.05.2007 18:16:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, я за дачу. У нас тоже было неполное разведение одной ножки, мы столько объехали, в итоге - тонус, делали массаж, но все равно сейчас заметно чуть - ну не до конца она разводит ее, но ортопед сказал, что ортопедических проблем у нас нет.
Кстати, мне кажется, что массаж лучше не делать в такую жару. Я вот тоже со своим выводком на дачу собираюсь в конце этой-начале следующей недели.
29.05.2007 23:25:32, Marimax
LenkaPenka
у нас та же фигня по поводу ног.Те сустава.Делаю ей массаж.Кстати и у Польки таже фигня была.Так я ей до самого года массаж не переставала деалть:)итог=она шпагат в легкую делает, в этой позе в игрушки всегда играет:))))
Короче, все нормуль будет.А мы вот не делали еще массаж нормативный.а надо б уже...сказали до 3х м успеть, чтоб потом к невропатологу показаться после него.НСГ делали- сказали, что как у всех кесарят у нас давление повышенное...

29.05.2007 21:24:34, LenkaPenka
Лен, что за массаж? Тоже надо 29.05.2007 23:26:17, Marimax
отбой, приходила ортопед и похвалила разведение) зато пятка (или стопа) вальгусная, показала как массировать. и массаж в два с половиной, ухи не надо
ураааа дача ждет)
инетерсно, у ульки правая ступня вся внутрь завернута была я все массировалакогда кормила сидела, а у ирка та же правая только не так сильно и в обратную сторону плучается
н это фигня на самом деле)
29.05.2007 21:34:51, Fluff
LenkaPenka
ну и супер:) давайте на дачу, я не представляю как можно в Москве сейчас существовать...

29.05.2007 22:14:09, LenkaPenka
да фиговенько, как..в кваритреничего если занавесить солнечную сторону и обе стороны настежь пооткрывать
но у меня еще кошаки идиоты постоянно пытаются в окна выписаться, бегаю тут караулю
я тут закидываю пачками вещи в стирку и складываю все) завтра игорь отвезет все и приготовит послезавтра двинем
29.05.2007 22:18:03, Fluff
LenkaPenka
здорово.Но ты то совсем не пропадай.Будь на связи как нить..ага?

29.05.2007 22:20:10, LenkaPenka
не, на мобиле тока буду) хотя у брата вроде инет дома появился, он там в паре километров живет, а я к нему планирую ирку купать ездить тк у нас тока душ..так что может и буду выползать) 29.05.2007 22:26:38, Fluff
Nata_lia
Вот-вот, тоже самое у меня. Только меня районная педиатор еще регулярно в стационар предлагает лечь. Сначала в 10 дней Тимохиных - у него от масла на ногах прыщики вскочили - "у вас стафилоккок, к вечеру вызывайте неотложкуи в стационар", теперь с желтушкой. Если бы не консультация нормального педиатора, я за 1,5 ребенкиных месяца уже 2 раза в больнице бы полежала.

Я тоже на дачу хочу и тоже с массажем думаю чего делать. Те же самые вопросы. Только я думаю - сейчас делать или тогда уже в 4 месяца. А курс массажа обычно сколько раз? И каждый день его делают?

НСГ я бы сделала, если будете УЗИ тазобедренных суставов делать. Специально не поехала бы.

P.S. Спасибо тебе ОГРОМАДНОЕ за консультацию по телефону по поводу ГВ. Самое главное - я успокоилась, и Тимоха, похоже, тоже, когда я ему стала давать его вожделенную грудь как только он захочет :) Мне в конфе по грудному вскармливанию написали, что это может быть скачок роста. Сегодня взвесила его - набрал 340 грамм за неделю и 920 грамм за 3 недели 2-го месяца. Мое материнское сердце успокоилось... немного :))
29.05.2007 20:00:25, Nata_lia
ну вот у нас на даче оказывается есть массажистка. но у нас три деревни где постоянно люди живут с детьми то есть и педиатр есть и соотв. массажист) я-то стремалась что куда-нть в мытищи придется возить, к специалистам туда ездят от нас. ты поспрашивай абригенов короче) имхо около трех месяцев надо всем делать, а потом в шесть и в девять и еще в год поглядеть на ребенка как -чего. то есть я бы скорее сделала в вда, пораньше, чем на 4 откладывать
курс обычно десять либо пятнадцать раз каждый день
по гв- пожалуйста, душевно потрындели имхо) скачок роста- ну мэйби..моя любимая фраза что лактационный криз это пессимистицкое название скачка роста ребенка, я уж тя грузить не стала:)) а у моей похоже оно хроническое..:)или :( не зню что ставить)
29.05.2007 20:12:14, Fluff
а..забыла ирку похвалить. чуточку) к врачам ездили в два приема, утром к окулисту вечером к остальным. ирка оба раза была сонная но в незнакомом месте как оыбчно разгулялась и таращилась в все стороны. при осмотрах улыбалась агукала бррыкала и строила глазки всем врачам, даже окулисту когда он ей веко разглядывал. и это двух месяцев нету человеку.
толкьо после прививки поорала и уснула на игоре потом..вот
нервных детей они не видели что ли..улька в этом возрасте при любом постороннем взрослом начинала орать как резаная, а если еще не дай бог на спину положить да щупать начать...пф
29.05.2007 19:04:31, Fluff
Мама и Медвед c Большой Мышой
Свет, ну по-хорошему нсг (если я не путаю, это ж узи мозга через родничок?) всем стоит делать. Потом зарастет родничок, и никогда уже не сделаешь, - и, если что вдруг не так, придется пробавляться идиотскими энцефалограммами, которые все врачи читают по-разному и трактуют в зависимости от собственных тараканов. А нсг, как я понимаю, точная штука - там вариантов трактовки нет. 29.05.2007 18:35:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
ну нсг они тоже так же трактуют на самом деле) так же как у одного врача реакция на кисточки как у ульки в мозгу были- ну таноканчику (травка считай) попейте и массаж а у другого- список на поллиста а4 перпаратов..
короче невропатолог посмотрела- вопиющего ничего не обнаружила..имхо если бы к этому возрасту чего-то было то уже вылезло бы
а не вопиющее я все равно лекарствами лечить не буду..а массаж и плавание будут и так
нафига тогда..
короче подумаю после ортопеда, скажет узи делать- все равно поедем в клинику и до кучи может сделаем тогда
29.05.2007 18:53:01, Fluff
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, я не о лечении, я о факте самом: ты зато знаешь, что были какие-то кисточки. Хорошо бы, конечно, чтобы это знание тебе никогда не пригодилось, но если вдруг потом когда придется с неврологом общаться - у него картина "с кисточками" будет, а не без оных. Я вот очень хотела бы знать, что бы моей старшей сказали на нсг - когда она с родничком была, их не делали. Потом несколько раз приходилось сталкиваться с неврологами, и, увы, уже без ясной картины. 29.05.2007 19:31:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
ну в три мес их уже не нашли, кисточки..то ли плохо смотрелито ли рассосалось)я позвонила педиатру в деревню нашу,говорит массажистка есть отличная
ура) сделаем в два с половиной курс как хотела и не отходя от кассы..то ись от водохранилища)
29.05.2007 19:56:57, Fluff
цитата- то что у вас ребенок не орет всем улыбается и хорошо спит это еще не значит что он не легковозбудимый!купайте в успокоительном сборе!
гык))
29.05.2007 18:31:00, Fluff
Ты не в Здоровом поколении была у невропатолога?:) 29.05.2007 23:29:04, Marimax
не, в имма) ну они ж где-то видно все в одном месте эти..квалификации подтверждают и обучаются 30.05.2007 00:30:02, Fluff
экс-Пенелопа
у Мишки в 1.5 мес. была незрелость тб сустава по узи, потом честно массаж-гимнастику сама по 2-3 раза в день (кстати, очень он пестовальной тащится). в 3 месяца на контрольном узи - все ок, сразу мамаша обленилась:)) правда, сейчас делают массаж, так что раз в день деть по полной программе обслуживается:))

а про нсг - если деть спокойный, то можно и не делать. я с настькой была сторонницей невмешательства:) не сделала, а она была беспокойная-оручая, потом уже жалела, а делать было поздно. А Михе сделали в роддоме - как крупному элементу:))

29.05.2007 18:29:02, экс-Пенелопа
а я даже чаще 2-3 раз в день делаю) тащится и плющится тоже, ага) слуш а массаж почем сейчас? вроде по триста руб за сеанс брали на дому
а почему жалела что не сделала с настей? думаешь она от этого меньше оручая бы стала? ))фиг- ульке два раза делали, пох, до сих пор дерганая:) изиняюсь)
29.05.2007 18:54:42, Fluff
экс-Пенелопа
Свет, нам делают по страховке от работы, по сему как бы мне бесплатно:) Но, кажется, на на сайте бейбимассажа по 600 за сеанс.

А у Настьки явно были какие-то сложности, но невропатологи говорили, что незрелость, все перерастет, а она ночью года в 1.5 жутко орала. хотя, и правда, переросла. неизвестно, сделала бы НСГ и что я с этим знанием бы делала, наверное, ничего:) год назад сделали ЭЭГ, были небольшие сосудистые изменения. пропили, что назначили



29.05.2007 19:44:58, экс-Пенелопа
у ульки букет целый сложностей был..но насколько я поняла вот эти вот незрелые сложности лечат двумя кардинально разынми способами- а) любить-ласкать-массаж-плавать-ждать пока перерастет б) мочегонное фенобарбитал успокоительное-сосудопроходимостьулучшающее
и типа оба подхода имеют право на жисть..я первый как-то выбрала
а то боюсь ребенок ходил бы и улыбался..тихо
29.05.2007 21:44:46, Fluff
Свет, нсг и узи тазобедр суставов всем щас назначают, без показаний
удачи на ортопеда
29.05.2007 18:27:41, Ар
да я в курсе
я просто нехочу на это тратить время и деньги, если совсем без показаний
нсг не поняла нафига нужен у ирки, в упор просто
29.05.2007 18:32:22, Fluff
Удачи тебе!
А какие там у Ирки мышцы на пузике, там жирок один:) Потому и ножки не до конца разводятся, наверно:)


29.05.2007 18:23:41, Tulsa
да не, коленкам-то не мешает ничего..она и когда на животе спит все норовит ноги назад вытянуть,а надо в лягушку
ну поглядим вечером короче
29.05.2007 18:36:33, Fluff

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!