Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

краснуха :(

представляете, позвонил только что муж - у них на работе девушка заболела краснухой. он не болел. что теперь делать? высилить мужа на 2 недели из дома? а какже я совсем одна буду?... я и так уже в ауте - Ивашка ну совсем не ест и истерит постоянно, у меня уже нет никаких сил, пихаю в него соску и сама реву белугой, и тут еще это... да за что же??????


29.05.2007 11:21:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
только не паникуйте ладно?!
моя эпопея с краснушным абортом - песТня отдельная.
просто я в своей жизни с краснухой встречалась неоднократно. в детсаду работала беременная - мне краснушную привели в группу.
Дети болели 5 лет назад сильно, ярко.Трое заболели, а еще один почему-то - нет. Ни я ни муж не болевшие. Спустя год заболел четвертый ребенок. За это меня стали выпихивать на аборт. Не поддалась. Сдала три раза титры - а они у меня нулевые... Вот почему-то так.
Не надо мужа "карантинить". Лучше будьте вместе - легче будет. Ну а титры может пусть сдаст? чтоб уже не переживать хоть об этом.
Держитесь. Каждому по силам. ... Я бы так не выдержала...
сил и удачи.
30.05.2007 19:54:49, Пионерка
Горсточка
Свет, а няня у вас есть? С няней было бы намного легче. 30.05.2007 19:11:16, Горсточка
Irkok
про краснуху не знаю, но после того, что вы пережили с Ванечкой, все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29.05.2007 16:20:42, Irkok
Света, а живот у Вани не болит? Может у него проблемы какие с желудком или кишечником, и он из-за этого кричит во время и после еды? Ничего вам врачи по этому поводу не говорят? ... и я на фото у вас увидела habermann бутылочку. Мы пили из нее, из нее реально тяжело сосать, примерно также тяжело, как и из груди. может быть Ваня поэтому ругается? 29.05.2007 14:38:57, Natalya L
Моника Правински
не, как раз хаберман тем и хорош, что на него давишь и все вливается - высасывать ничего не надо. и это единственная бутыль, откуда мы едим... стул у нас регулярный, пукаем тоже пердически, колики - я думала про них, давала эспумизан - никакой реакции, так что наверно тоже не они...
29.05.2007 15:13:33, Моника Правински
колики в вашем возрасте это уже вряд ли, они обычно до 3х месяцев затихают. у детей, также как и у взрослых, бывают проблемы с желудком, когда есть больно. У меделы кроме бутылочки хаберманн есть еще поильник, который можно тоже с рождения. Может от вам пойдет? посмотрите по ссылке. 29.05.2007 15:22:27, Natalya L
Моника Правински
это у нас есть - но не пошло совсем, может рот у нас маленький, но во-первых он его не берет, во-вторых все выплевывает, в тертьих - густая смесь из этой штуки не идет, она заточена только под жидкость :-(((( я пыталась поить из нее, но в итоге все мимо, с простой ложки и то у нас лучше выходит
29.05.2007 15:31:37, Моника Правински
Могу ошибаться, но когда беременная была, вроде читала, что при инфицировании краснухой можно какую-то сыворотку вколоть или прививку мужу сделать. Но это лучше точнее у врачей узнать. А еще мне педиатр говорила, что взрослые более-менее "стойкие" к краснухе, это чаще болезнь беременных и детей. У многих моих подруг болели дети краснухой в возрасте до года, а сами они никогда не болели и не заразились. И вообще детки краснуху легко переносят, главное температуру потерпеть и то она не у всех бывает. В вашем случае я бы позвонила врачу, который за Ивашкой наблюдает и проконсультировалась.
29.05.2007 14:24:49, Jakson
nata2703
Свет, у тебя вообще есть какой-то врач, который Ивашку знает и которому ты доверяешь?Я про плач..я представляю, как это тебя изматывае..у меня Сашка иногда полчаса поорет ультразвуком, мне уже дурно, прямо агрессия даже какая-то возникает, ну внутренняя конечно, выхожу из комнаты аж:)) (у нас зубы лезут).
СВет, ИМХО не будет ребенок просто атк кричать, значит его что-то беспокоит. А в отделении он также плакал? КОгда это началось? Вы не можете сходить проверить ВЧД , просто проконсультироваться с невропатологом? Млжет через конфу тебе помогут найти хорошего специалиста?Мне просто очень жалко и тебя, и Ванечку, чувствуется, что ыт физически очень вымоталась и эмоционально тоже.
Кстати зубы начинают двигаться как раз в этом возрвсте, месяца в 4, тоже может от этого плакать.

29.05.2007 14:18:50, nata2703
Моника Правински
а я вот кстати поняла, что нету у нас педиатра-то своего... районная тетя нас откровенно испугалась, больничной я еще в больнице предлагала нас вести - она тоже не проявила интереса (сегодня вот по поводу краснухи ей позвонила - она даже не поинтересовалась как мы)... в общем - нужен педиатр!!!
29.05.2007 15:16:56, Моника Правински
Улачка
У нас врач хороший, 20 лет в детской реанимации в 8 роддоме для недоношенных, сейчас перешел в другой, чтобы было время на частную практику. если нужно- напишите на подник. 30.05.2007 23:17:24, Улачка
nata2703
Свет, конечно, вам нужен СВОЙ врач. которому бы ты доверяла! Поинтересуйся и в других детях, и в конфе 1-3, и даже скорее в конфе 3-7 ( в 3-7 я уже 4 года сижу, там есть ОЧЕНЬ отзывчивые девочки, не поленись спросить координаты их врачей). НАплюй на тетку из районной поликлиники,естественно она вас испугалась, она наверное про 9ю хромосому и не слышала вообще (и не полезет в инет смотреть, что у вас за патология).Не обижайся, я просто тебе как врач скажу - у тебя тяжелый ребенок, поэтому врачи в больнице отчасти только рады. что вы домой выписались. Ищи своего педиатра, и у вас все наладится. И постарайся пережить несколько месяцев,я думаю что лда. частично это ваша неврология дает такие истерики,но это ПРОЙДЕТ!!
я тебе, по-моему, уже писала про свою свекровь как-то. ЕЕ младший (брат моего мужа) ребенок родился с серьезной патологией мозга. Прогноз у них был - ребенок будет овощем, не будет ни ходить, ни говорить, ничего. Она 7 (!) лет практически жила с ним по больницам, несколько операций перенесли. КОроче и говорит, и ходит, и работает теперь ее сын. ТАк что не сдавайся, пожалуйста!

29.05.2007 15:59:12, nata2703
у меня брат двоюродный родился с хромосомной патологией. Тоже говорили, что говорить никогда не научится. Сейчас уже техникум закончил, собирается в институт поступать. Свет, если вам какие книжки или пособия по работе с детьми нужны, которые в России нельзя купить, ты только свисти, мы тебе сразу поможем. И помощь нам эта будет только в удовольствие. 29.05.2007 16:03:35, Natalya L
weterok
Света, постарайся расслабиться. Малыш у тебя просто замечательный, на фотографиях вы оба светитесь счастьем)))) Гулять бы вам побольше, улица успокаивает, там люди, общение, воздух, но там очень жарко сейчас, понятно. Держись, а краснуха, может, и не так страшна? Да и не факт, что папа заболеет, и не факт, что Ивашка. Сейчас много на голову посыпется, не по прямым медзаморочкам, так по быту. Но все по мере поступления, спокойно надо относиться, тише едешь - дальше будешь, говорят))))))))))))))))))))))))))
29.05.2007 14:11:13, weterok
nata2703
Свет,пусть муж быстренько сдаст на антитела к краснухе.От этого уже будешь исходить.


29.05.2007 14:04:16, nata2703
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=148341 29.05.2007 13:54:10, :)))))))))))))))
Kira Pechenkina
Света, вы проделали тааакую огромную работу, так вымотались физически и морально, что любая неприятность - реальная или мнимая вырастает многократно в ваших глазах. Мне очень знакомо это состояние, часто доходила до точки, правда по много менее уважительным причинам чем у Вас. Мой совет - Вам просто необходимо отдохнуть. Идеально, пара дней полного релакса, как Вам нравится провести и все неприятности принмут нормальные размеры. Понимаю, что совет может показаться фантастичным, но может быть положение спасет специально обученная няня, например, бывшая медсестра из грудничковой реанимации вполне может посидеть с одним малышом. Если не няня, то может быть кто-то из родственников- мама, тети, сестры, да не важно кто, придут посидеть и дадут Вам с мужем немного отдохнуть. А вообще я вами восхищаюсь, вы - сильный и целеустремленный человек, стойкий человек, держитесь. 29.05.2007 13:22:35, Kira Pechenkina
Моника Правински
весь проблем в том, что кроме меня его никто не может кормить, даже в больнице его кормила только я...
29.05.2007 15:19:59, Моника Правински
Свет, проси мужа, он у тебя золотой, он не откажет. Скажи мужу, что тебе это просто НАДО, чтобы выжить, чтобы он умел кормить Ваню. Через слезы, через не могу, пусть он зубы сжимает и кормит, оставляй их одних, они мужчины между собой разберутся...

я понимаю, что мужчинам детский плач еще страшнее кажется, чем женщинам, но тебе нужна какая-то отдушина, пусть это час в неделю, но чтобы ты могла выйти из дома одна, да хоть просто на лавочке во дворе посидеть, но одна, чтобы никто не мешал.
29.05.2007 15:28:52, Natalya L
Моника Правински
мой золотой оказался не совсем золотым... я его уже просила, он уже даже бил себя пяткой в грудь что он научится, чтобы мне помочь, но в итоге за полторы недели, что мы дома, он ваньке подгузник только один раз сменил. он его берет наручки на 5 минут покачать, посюсюкать и все. дальше он устал на работе, ему страшно, он не может... :-(((((
29.05.2007 15:34:33, Моника Правински
nata2703
Свет, я не оправдываю твоего мужа, но это ТИПИЧНО мужская реакция. Мой вообще психует, если Саша плачет больше 5 минут. И НЕ МОЖЕТ вечером уложить его спать. ТУт как-то Сашка куролесил ночью так вообще папаша наш сказал, типа больше никаких детей, а то он свихнется:)) это у нас ЗДОРОВЫЙ ребенок, заметь!
Ну и к сожалению. только на себя надеяться можно, ты же знаешь,кто на самом деле слабый пол, психологически. Наверное, большое испытание для ваших отношений, Ванечка. Как и любой ребенок, конечно.

29.05.2007 16:06:10, nata2703
мы сегодня ночью вообще чуть не подрались из-за вопросов воспитания детей. я с тобой согласна на все сто. Но все равно в большинстве случаев, когда реально надо, папы действуют по принципу, глаза боятся, а руки делают. 29.05.2007 16:14:00, Natalya L
он все равно золотой, только у мужчин предел терпения ниже чем у женщин, это у всех так, не только у вас в семье. Ты же знаешь, каково твоему мужу было, когда он один в пустой квартире был, вы с Ваней в больнице, а помочь он вам никак не мог. Вот у него силы и кончились, но это все временно, привыкнет к новой ситуации, появятся новые силы...

Мой муж тоже детей обожает, хотя вчера тоже уже до ручки дошел, что все его нервировало, а твой еще и боится, наверное, что-то не так сделать. Оставляй их одних, сядь в ванну на полчаса, и делай вид, что выйти не можешь. Моего мужа больше всего злит, если я его учу, надо делать так и так. Когда он один, он лучше справляется. И хвалить надо, как он замечательно памперс поменял, как он здорово покормил, так что Ваня в два раза меньше плакал, чем у тебя, и неважно, если он в первый раз в 2 раза больше плакал, мужское самолюбие этого не заметит :-))) Свет, держись! Все у вас наладится, какими бы тяжелыми дети не были, у них огромные компенсационные возможности. ... вы дома только две недели... я помню себя в первые недели, у меня слезы из глаз текли, когда я одного ребенка только уложила, после сорокаминутного боя, а второй уже просыпался и требовал развлечений. Месяца через два большинство действий стало рутиной, стало легче.
29.05.2007 15:48:58, Natalya L
КисяD
Я согласна. Света, может, ты просто не подпускаешь к Ване. это не специально происходит, но даешь понять, что со всем справишься сама, т.к. лучше знаешь, что делать. Это происходит не осознанно, с этим надо бороться и "выбивать" из себя, иначе просто загнешься. А помочь не кому будет, все ж не умеют.
Насчет ванны - хорошее предложение, я сама так делала. А там потихоньку и кормить научиться и все остальное. Еще хвали его, переодел - скажи :"Как хорошо у тебя получилось, какой ты папа хороший", знаю, звучит наивно, но работает. Будь мудрее и сил тебе побольше!
29.05.2007 16:12:32, КисяD
Вы простите меня, но для вас сейчас важнее держаться всей семьей вместе. не факт, что он заболеет. Я и мой муж например, никогда не болеем, когда мои дети болеют (может включаются защитные силы???) а спим когда дети болеют вместе. Вы также можете откуда угодно заразу принести и не факт, что из офиса. будьте вместе, сейчас это важнее.

29.05.2007 12:38:19, roccy
экс-Пенелопа
свет, он мог болеть в легкой форме в детстве и не знать. можно сдать быстро анализ на антитела в инвитро, для удобства получить результаты по эл. почте.

29.05.2007 12:13:36, экс-Пенелопа
ZhasminKa
+1. Мама говорила, что я не болела, а антитела у меня есть.. Краснуха может и под простуду маскироваться 29.05.2007 12:26:59, ZhasminKa
экс-Пенелопа
я посмотрела, делается за 1 день, лучше натощак, но можно и просто после 6 часового голодного периода.

29.05.2007 12:20:26, экс-Пенелопа
Gogoni
надеюсь пронесёт..дай бог!! посоветовать ничё не могу :( сама не болела :( 29.05.2007 11:55:58, Gogoni
*АнютА*
Вот что нашла:

Источник возбудителя инфекции — больной К. человек, который считается заразным с момента появления клинических симптомов болезни и в течение 5 дней от начала высыпания. Имеются данные о возможности выделения возбудителя К. из слизи верхних дыхательных путей за 1—2 нед. до появления сыпи и в течение 2—3 нед. после начала высыпания.Восприимчивость к К. высокая. Наиболее часто болеют дети 2—9 лет. Дети, рожденные женщинами, перенесшими К., в течение первых 6 мес. жизни невосприимчивы к этой болезни.Инкубационный период продолжается 15—24 дня. Чаще клинические проявления возникают через 16—18 дней после контакта с больным К.Профилактика включает изоляцию заболевших в течение 5 дней с момента высыпания.Прогноз благоприятный
29.05.2007 11:31:26, *АнютА*
Свет, я даже не знаю, что сказать...сама краснухой болела.
Надеюсь, все хорошо будет у вас, может девочки что-то знают. Доктор у вас есть - позвонить поинтересоваться?
29.05.2007 11:28:48, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!