Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Я - электровеник!

Сегодня отвела Янку к стоматологу (3 км пешком), получила рецепт на молочную кухню (еще 3 км пешком), отвела Янку к лору, а главное - уломала директора гимназии, на которую давно вожделенно облизывалась вся семья, принять Игоря, да еще в класс с углубленным изучением языка! Сказать, что я герой - это ничего не сказать!
А еще нужен ваш совет, девочки. Как обычно, клянчат спонсорскую помощь гимназии. Директор мне сообщил, что вот ему надо с мира по нитке собрать 44000 рублей (бумажки какие-то показал, я не вчитывалась). Как вы считаете, какой суммы будет достаточно? 10000 хватит? Или можно еще уменьшить? Ну, чтобы не выглядело насмешкой, но максимально сэкономить при этом, а?
И делитесь, кто еще сегодня молодец и в чем?
28.05.2007 19:54:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Мы сдавали на ремонт класса по 5000 руб. Но там была смета, итоговая сумма, которую разделили на 20 человек. 10000 руб. - вполне адекватно, если школа вожделенная... 29.05.2007 01:45:48, Горсточка
Ирины
Иришкин, ты молодчага! Особливо с гимназией. Как мама школьника, понимаю, что это дорогого стоит (и даже не о деньгах речь, хотя и они присутствуют). Меня как-то всегда угнетает ситуация, когда идешь просить, чтоб ребенка куда-то взяли (бр-р-р-р!), хотя понятно, что сходишь, и в ножки покланеешься, и много чего еще сделаешь ради детки.
У нас сегодня результат скромнее, но Даник - герой! Утром, до завтрака, пешком в поликлинику (в км не меряла, идти минут 20-30). Там врачу показались и домой. Покушали, потусили, с горем пополам спать уложились, потом бабушка пришла с работы, деть проснулся и в Ашан мы двинули, там затарились, домой дотащились. А вечером еще погулять сходили почти на 2 часа. Младший даже уснул на улице, а старший на роликах учился. Короче, не знала я, то ли коляску везти и Даника укладывать (а после дачи мы исключительно стоя желаем ездить), то ли старшего ловить. Все закончилось благополучно, без жертв.
29.05.2007 00:55:28, Ирины
экс-Пенелопа
Ну, ты супер-мама:)))


29.05.2007 00:46:14, экс-Пенелопа
Lena-pena
ты-просто герой, по такой-то жаре:)
я сегодня вообще ничего не сделала. погуляла 2 раза с Машей и вареная сижу теперь
28.05.2007 22:58:36, Lena-pena
По поводу спонсорства даже не знаю, что сказать, мне кажется нормальная сумма тобой озвучена:)
А по поводу веников... ну я не такой, канеш, как ты, я сегодня с Линсеном два раза погуляла, почти довязала ей одеяло, сходила в магазин купила себе лифак, т.к. блин жарко мне, ну и что, что маловат на один размер (Милавица, нет у них 70Е:(
Потом забежали купили фруктов, забрали Макса из садика, помыла всех из ковша, у нас воды нет горячей, вот сейчас работаю и на семью зашла, мне вообще столько всего сделать надо на этой неделе - я на следующей с детьми уматываю на дачу до начала июля:) Столько всего купить и успеть....
28.05.2007 22:49:51, Marimax
Привет! поздравляю! по такой сумашедшей жаре действительно электровеник :)

у меня сегодня обычный день - в 6 утра подъем и на учебу :))

а про деньги - я так поняла, что он собирает с нескольких человек или с класса или со всей школы. Как правило собираются родители и равномерно скидываются. А так получаеться ты не знаешь, кто сколько дает, но платишь реально большую сумму. Предполагаю что он собирает с класса. Берем всю сумму, делим на количество человек в классе и платим сколько получилось. а так получаеться что ты будешь сдавать за себя и за полкласса.
28.05.2007 22:18:06, Janin
Одна такая рыжая
Он собирает с поступающих. В 8-й класс идем мы одни, а что там остальные сдают - я вообще не в курсе... Вот ведь проблема. :(( 28.05.2007 22:47:14, Одна такая рыжая
*АнютА*
и правда электровеник!:))
по деньгам как насчёт 5-7 тыс?...:))
я с утра отвела старшего в сад,сгоняла с Марусь в поликлинику.Туда на автобусе около 8 остановок,назад пешком(с коляской),зашли в магаз.Дома уложила её,сделала заготовки к ужину,прибралась,потом пошли гулять,забрали старшего из сада и гуляли 3,5 часа в лесу.Сейчас всех помыла,разложила,запустила стиралк4у и буду ставить ужин в духовку.Фух,устала что-0то...;)))
28.05.2007 21:38:06, *АнютА*
Одна такая рыжая
От электровеника слышу! :))) Ну ты даешь! :))) 28.05.2007 21:39:01, Одна такая рыжая
*АнютА*
с тебя пример беру!;))) 28.05.2007 21:42:52, *АнютА*
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну надо же! у кого-то еще есть силы в такую жару по делам мотаться. или ты на солнечных батареях работаешь? :) 28.05.2007 21:03:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Одна такая рыжая
Я по принципу броуновского движения - чем выше температура, тем больше скорость. :))) 28.05.2007 21:08:06, Одна такая рыжая
Shi
По пешим прогулкам обалдела, про гимназию: у нас в спецшколе адекватной считается сумма в 350-500 уев. В cложных случаях - 1000, но я думаю, это не о вас :) Деньгами не берут, берут ремонтом школы: например, эти, эти и эти родители ремонтируют коридор, а эти пять вставляют окна в класс. Никто не в обиде.

28.05.2007 20:41:06, Shi

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!