Ну так, чуточку отчитаемся, благо Медвед наконец-то позволил маме фоты выложить.
Медвед обожает ролевые игры.
Аккурат в свой день рожденья он играл в теленка: пока мама гладила один рукав папиной рубашки, подполз под гладильную доску и зажевал второй, свисающий.
Потом Медвед играл в ОМОНовца: пока мама и папа выползли на балкон на утренний чай-кофе, заблокировал своей тушкой балконную дверь изнутри. Повезло, что форточка, ведущая с лоджии на кухню, была открыта: мама вылезла и Медвежина была обезврежена.
А еще Медвед играл в стоматолога: выбил головой давно качающийся сестричкин зуб, который она все боялась выдернуть. Очень полезный в семье человек - стоматолог!
Все эти хулиганства Колька проделывает, то и дело веско заявляя: Да! Да! Да! Да!
- Ты почему, Медвед, со всем соглашаешься? - спрашивает сестричка Валечка. - Я бы на твоем месте училась говорить "нет".
- Почему? - спрашивает мама, оторжавшись. - Добрый покладистый мальчик растет!
- Ага, добрый мальчик, у которого каждый сможет отнять дичь! - сурово заключает Валек.
И еще о Кокоше:
- вес к 7 месяцам достиг юбилейной цифры - 10 кг. ровно;
- спит всю ночь с 22.00 до 6.00, зато в шесть будит маму, роняя на нее книжки с полки;
- ползает-ходит на вытянутых руках и ногах, как паучок, - на любые расстояния;
- прямо накануне дня рожденья - сел, встал в кровати на коленки, держась за решетку, и начал пытаться вставать на ноги, - правда, в процессе падает все время, и пребольно, потому в кровати одного нельзя оставлять ни на секунду;
- обнаружил, что ящики созданы для того, чтобы их открывать... вот это мы попали:);
- а главное - почти к месту говорит это самое "да!", а также "я!" (в ответ на вопросы типа "а кто мамина радость?"), "де?" (в процессе поисков, как правило, убегающей сестрички), и "десь!" (положительный ответ на предыдущее "де?")!!!!
Фотоотчет за месяц начинается отсюда, далее по стрелке налево:
