Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

введение прикорма

С 6 мес. вот уже 2 недели вводим прикорм, все как советовала хороший врач: сначала каши молочные, потом фруктовое пюре (банан, киви). Овощные пюре чуть позже будут. Так вот, ни каши (пробовали рисовую и гречневую вроде Нестле была и какая-то другая известная фирма), ни банан с киви он не есть. Удается кое-что впихнуть, буквально силком. А так сжимает зубы как разведчик :)) или плачет. Причем не просто так кормим, развлекаем его погремушками, прыгаем и даже поем перед ним.
Вообще до этого на полном ГВ и сейчас тоже ГВ. Аппетит всегда хороший был, пока прикорм не начался.
У всех так или мы одни такие? Что посоветуете? Может быть, другие какие каши?
28.05.2007 12:25:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Если уж не хотите овощи, то из фруктов начните с яблока и с груши. Банан и киви не лучшее начало. Мы киви вообще не пробовали еще.
28.05.2007 21:18:29, КисяD
попробуйте овощи, кабачек, тыкву, брокколи - жиденько, на смеси.... Мой тож сначало плохо кушал, потом разошелся... к 8 месяцам. А киви - это круто для начала прикорма...
28.05.2007 18:17:26, Ohrom
кабачОк :)
28.05.2007 18:33:36, Ohrom
О, не хочет, да и не надо...Значит рано еще. И с каш начинать тоже не следует... 28.05.2007 17:44:15, ВиОла
maary
Мы начинали с кабачка (Бич Нат), он сладкий, моей понравился)) Ну а с киви...((((( А с каш рекомендуют начинать маловесным деткам, а если все в норме попробуйте овощи, или овощные соки.
28.05.2007 16:18:39, maary
Зачем прыгаете? Не хочет есть так - пусть не ест, когда захочет - прыгание не понадобится, а то вон есть люди - рекламу включают...не пойму - нафиг это нужно, ну и ИМХО - прикорм не с молочных каш начинают, и не с киви уж точно...хороший врач...мдя.. 28.05.2007 14:49:04, Marimax
mashoolik
У меня ребенок молочные каши не ест, отворачивается, зато от овсянки на воде не оттащить ;-), но я детскими кашами ее не кормила.
Фруктами рекомендуют кормить теми, что растут в Вашей полосе, киви, это явно не первый прикорм малыша ;-)
И прыгать-развлекать не стоит, не хочет есть прикорм, дайте позже.
28.05.2007 14:37:17, mashoolik
У меня до сих пор молочные каши ест очень редко - раз в 2 недели. хотя регулярно предлагаю : )) А старшая вообще не ела их и до сих пор не ест.
И фрукты мой тоже начал нормально есть после года, зато теперь если видит киви или апельсин у кого-то в руках - не отстанет, пока не отберет и не съест : ) Приходится тайно, пока Тем спит, апельсинами лакомиться : ))
28.05.2007 15:24:00, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Охренеть молочные каши с ходу.... и киви... "хороший" врач.....
28.05.2007 14:19:10, АннеТ
У всех так или мы одни такие? Не у всех, но у многих. У моих двоих было именно так : ) Для ре совершенно нормально не быть в восторге от новой еды. Может вкус не нра, может, рано начали, а мож еще что.
Что посоветуете? ИМХО, раз прикорм идет так тяжело - надо бы что-то в консерватории подправить ; ) Тут вариантов несколько - 1. Поменять кашу (ниже напишу), 2. вместо каш попробовать овощи, 3. отложить прикорм напопозже, 4. попробовать педприкорм (кстати, отличный вариант для неежек на ГВ).
Может быть, другие какие каши? Каши Нестле, ИМХО, уж больно приторные... Мой ел Хайнц гипоаллергенные - практически единственные несладкие каши.
Про педприкорм по ссылке почитай : )
28.05.2007 13:52:01, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за ответ! Но позже вводить прикорм, наверное, не стоит - нам уже 6,5 мес. Куда уж позже? 28.05.2007 14:17:39, Natalia_78
педприкорм. для грудного ребенка нормально хотеть грудное молоко. можно и позже. вопрос в том, что хочет мама, я думаю. пересмотрите меню - соглашусь с АннеТ. 28.05.2007 14:46:57, Клара Карловна
mashoolik
Можно спокойно подождать до 8 мес, Вы же не для врача его кормите, надо смотреть на готовность самого ребенка.
28.05.2007 14:40:10, mashoolik
Точно. Главное, до года ввести разную еду : ) 28.05.2007 14:45:24, ЛюбимицаКлаппа
посоветую в первую очередь не прыгать перед ребенком во время еды с погремушками, иначе минимум до школы будете прыгать, чтобы он хоть как-то ел. Предлагайте что-то одно по одной-две-три ложки, пока не появится интерес, не впихивайте ничего насильно. Он сначала должен привыкнуть к ложке и новой консистенции, а вы ему за две недели уже кучу всего дали перепробовать, он от этого еще больше теряется. 28.05.2007 12:54:41, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!