Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

у вас есть реакция на жару?

Пришли тут к нам родственники. И говорят, мол, диатез что ли у Ромки на щечках. И я просто села. Не было НИКОГДА ничего. Я даже на Новый год мандаринов натрескалась, недавно не удержалась, пару ягод клубники съела. Я это к тому, что даже при наличии аллергенов в моей питании у него не высыпало. А сейчас я вообще сижу на нейтральной пище. И вЫсыпало. А потом смотрю - АХ! и на плечах, и на шее, и на попе чуток, а на яичках - просто жуть как ужасно. Похоже потница. А как с улицы приходим - весь красный, в пятнах, и только уши желтые почему-то...Нам тут еще купаться нельзя было - темпа скакала. Ну короче, полный кошмар. Ну не вымачивать же мне его целый день! А что делать не знаю..( И так гуляем только в трусиках, после каждого пописа подмываю. Мажу кремом, купаю в траве. Вот такая у нас реакция на жару. Что еще придумать, просто не знаю...(((

27.05.2007 22:42:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тусик
Спасибки всем большое!! Ромка видимо адаптировался к жаре - высыпаний все меньше и меньше. Правда и купаемся мы постоянно.И протираемся....

28.05.2007 23:55:48, Тусик
Тяни-Толкай
протирайте влажной тряпочкой(не химическими салфетками), опрыскивайте руки-ноги из прыскалки для растений, складки тальком присыпайте(от крема бывает, что еще больше мокнет) 28.05.2007 22:42:13, Тяни-Толкай
maary
у нас вообще кожа смуглая, но я на всякий случай немного кремом смазываю "Наша мама" от солнца. Вроде ниче нет. А после улицы под душем обливаемся.
28.05.2007 16:26:05, maary
КисяD
Тоже самое.
28.05.2007 14:27:37, КисяD
Gogoni
у нас тоже на солнце щёки высыпает...на теле нет, но на попке тоже иногда..так что эт нормально получается :( 28.05.2007 14:20:46, Gogoni
Sabayka&Гошик &Андрейка
ой, мы тоже тааак высыпали :( причем, впервые за свои 8 месяцев так... лицо прям всё... а я вот думаю, может от солнца? я не мазала солнцезащитным кремом, сегодня побежала, купила... у него просто там где шапочка - под козырьком, вроде не очень, но щеки, подбородок, носик отчасти высыпал... :(( 28.05.2007 13:52:38, Sabayka&Гошик &Андрейка
Одна такая рыжая
Спасибо тебе за эту тему! Я уже извелась, гадая, что это с Янкой. Слава богу, у всех такая проблема! 28.05.2007 11:29:31, Одна такая рыжая
потничка и у нас:( думаю, в такую жару от этого никуда:( Ничем не мажу, лежит голяком, купаемся постоянно 28.05.2007 11:05:17, Taly
MamaRu
У нас тоже переодически бывает, ничем не мажу(опыт бааааааальшой)Завариваю ромашку и промываю, никакой синтетики, даже с примесями не надевать, ну и раздетым держать постоянно.
28.05.2007 02:23:17, MamaRu
Тусик
Да уж,у вас опыт ГОРАААЗДО больше! )) Спасибо!

28.05.2007 10:25:09, Тусик
у нас аналогичная проблема. завтра пойду к дерматологу на всяк случай. аллергии нет, но усыпан после улицы красными пятнами.

27.05.2007 23:36:00, roccy
мы тоже заметили по всему тельцу потницу (сначала на аллергию подумали, но потом все-таки решили, что от жары). пока ничего не делаем, ополаскиваем только детенка 27.05.2007 23:21:58, Перестраховщица
на всех щеках ушах и на шее потница у ирки, остальное чисто. она еще на животе спит и голову со стороны на сторону ночью рывками перебрасывает, натирает...я умываю постоянно водой и присыпкой раз-два в день мажу, вроде полегче
кресос мне кажетсямазать только хуже, если про попу
27.05.2007 22:55:29, Fluff
Кулемка
забыла я кремом не мажу чуть присыпкой и все она красноту хорошо снимает и быстрее эта вся бяка проходит
27.05.2007 22:52:17, Кулемка
Кулемка
ой у нас тож потничка на шее чуть на щечках и на плечиках чуток тож моемся на дню раз 20 а все равно...потерпеть надо чуть к след выходным прохладно будет до 20 всего лишь
27.05.2007 22:50:40, Кулемка
У Линсена тож потница вылезла, хотя она голяком целый день, только на улицу сарафанчик одеваю, вылезла с одной стороны - на которой она больше спать любит, а кремом я не мажу, мне кажется, от него еще хуже... 27.05.2007 22:48:20, Marimax
izumchik
Я тоже считаю, что крем не очень. Лучше присыпкой детской. У нас тоже потничка бывает, купаю днем перед сном и на ночь. Дома в маечке или голиком, на улице - в шортиках и футболке.
27.05.2007 22:50:48, izumchik
Тусик
Да я кремом мажу лишь перед сном в паху. Там так все страшно...( А лицо и плечи не мажу, естесссно)). мы тоже целый день раздетые...Но вот кожа такая капризная..

27.05.2007 22:57:08, Тусик
izumchik
А у нас от жары сильно краснеет в складочке на одной ножке (внизу, не в паху), только присыпка красноту снимает. А так полностью избавиться никак не можем.
27.05.2007 23:01:07, izumchik
Тусик
раньше тоже просто в складочке краснело. А тут как будто маленькие прыщики, но не бугристые.Короче самая настоящая потничка. и даже на яички убежала пока он температурил....

27.05.2007 23:03:21, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!