Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Хочу на дачу бассейн поставить. Так чтоб

Хочу на дачу бассейн поставить. Так чтобы и мелкий в нем плавал и мы взрослые могли "занырнуть". Можете какой-н посоветовать?
25.05.2007 14:27:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.best-intex.ru/product_92.html
я вот такой хочу со дня на день покупать, мы на даче только лето проводим, поэтому нужен сборный, а продолговатый - потому что плавать можно будет, есть еще больше - но у нас места нет, да и дорого получается.
25.05.2007 21:35:30, Marimax
Так их миллион разных видов, зависит от ваших финансовых возможностей, свободного места, планов на этот бассейн и прочее, есть самые элементарные надувные - для мелких детей очень хорошо, но взрослые там могут только сидеть. Есть надувные большие, с помпой. Есть сборные. Есть фундаментальные, которые специально строятся - на открытом воздухе, в специальном павильоне и т.п. (У нас как раз последний, поскольку живем мы тут круглый год и без воды не можем). Вас какой интересует? 25.05.2007 15:32:09, БК
Christinka
Не фундументальный мне не надо. Мы хоть и ездием на дачу круглый год, стоять он будет просто на улице. Мне интересно, если большой бассейн типа как девочки говорили, его на что ставить надо? А то ни песка, ни асфальтированного места у нас нет. У нас весь участок травкой зеленой засажен. Места до фига под него. Ну и так чтобы и дети купались и чтобы взрослые. И самы главныей момент. Мы иногда летом с дачи уезжаем, т.е. никого не бывает, тогда куда его девать?
25.05.2007 15:48:56, Christinka
Да эти интексовские бассейны тем и хороши, что не требуют спец. покрытия:) А если ненадолго уезжаете - то ничего не делать, пусть стоит, если надолго....я бы убрала. 25.05.2007 21:37:04, Marimax
Ну, спереть его не так уж просто, если вы сборный будете делать.:) Площадку предварительно придется выравнять, если не хотите бетонировать - то просто сделать ровной и заспать песком. Либо вкопать в землю - но это сложнее. Ну и потом уже монтировать. над бессейном можно накидку сделать, чтобы всякая дрянь не сыпалась, но вообще-то очищать его по-любому надо.
25.05.2007 16:09:32, БК
Тяни-Толкай
наш 3.6м диаметр, стенки пластиковые, лестница, горка.
Очиститель. Бактериофаг или что там такое. Глубина бассейна 110см. Мне по грудь, старшему ребенку моему достаточно, чтобы плавать.
Очень жалею, что мы не догадались сразу сделать "накидку" на бассейн - а то падает в него всякая мишура, приходится вылавливать сачком(сачок купить тоже проблемно было :)
25.05.2007 15:19:02, Тяни-Толкай
LenkaPenka
У нас типа такого

25.05.2007 14:51:52, LenkaPenka
вот нашла, а в метро он где то 11 стоит, но там есть и меньше!
25.05.2007 14:37:02, Пузя
не вспомню как называется, но на днях в магазине метро видела, 4.5 м. в диаметре и глубина 1.2м вот тож думаю на дачу прикупить!!!
25.05.2007 14:32:59, Пузя
Christinka
А ставить его на что? На песок или на землю? А сколько он там стоит?
25.05.2007 14:36:02, Christinka
да думаю куда угодно, там подставка в комплекте идёт, в метро стоит где то 11, а в этом инет магазине 14
25.05.2007 14:47:47, Пузя
Тяни-Толкай
там не подставка, а подстилка - в комплекте.
Под все бассейны нужно выравнивать площадку, в инструкции указано, с какой погрешностью(у нас было +- 5см на 3м вроде бы)
Причем песком выравнивать нежелательно, предпочтительнее - грунтом.
25.05.2007 15:21:33, Тяни-Толкай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!