Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

Девочки привет! Не могу понять что это к

Девочки привет! Не могу понять что это колики или что-то другое: Детенышу уже почти 2 месяца. Ложимся спать очень хорошо поев маму. За ночь ни одного покака, на кормление просыпается каждые 2-3 часа. Часов с 5-6 утра начинает тужиться со страшной силой...Буквально каждый пук ей дается с трудом. При этом не какает. Короче все это заканчивается тем, что я ей ставлю газоотводную трубку, газики выходят, иногда даже получается покакать. Но через некоторое время ребенок опять начинает тужиться и пытается вытужить пуки. Днем какает отлично. Такая ерундистика именно ночью происходит. Причем раньше она какала без проблем и ночью и днем. Вроде и запором не назовешь, потому что не бывает у нас ни дня без покаков. Когда просыпается делаю массажик животика и ножки к животику (это ей особенно нравится). Неужели так колики проявляются? или это что-то другое? Бейбикалм перестали давать, она от него срыгивает сильней, от эспумизана запоры. И еще как часто можно ставить газоотводную трубку?
PS ничего пучащего (черный хлеб, капуста и прочее не ем, уже даже от яблок отказываюсь, либо ем их без кожуры)
22.05.2007 10:41:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
попробуйте попить чай лактавит - это укроп с крапивой. точно не повредит

а почему боитесь класть на живот? мой, как начал мучиться газами и срыгиваниями, я стала класть на животе спать - недели в 4. так и спит, мы, правда, спим вместе

22.05.2007 23:07:04, экс-Пенелопа
а дюфалак сироп пробовали- очень помогает. 22.05.2007 16:21:52, LEO
нам врач его как слабительное прописывала, на случай если решим пить лактазу (она крепит).
22.05.2007 17:50:48, Yaroslana
MamaRu
Лактаза и лактулоза разные вещи?
22.05.2007 18:50:48, MamaRu
Лактаза беби.
22.05.2007 19:34:42, Yaroslana
у нас было так недельку,в 1.5 месяца, тоже под утро тужился прям страсть как. Прошло вроде :) 22.05.2007 16:02:34, Мефиста
Картина один в один. Это точно не колики, т.к. они у нас были вечером и совсем по-другому. Скорее это возрастное. Андрюшке стараюсь облегчать состояние, кушая вечером побольше укропа. Тогда он в течение ночи спокойно сам попукивает. Но все равно минут на 20 его тужит рано утром. Бифидум даем, в этом смысле он не помогает.
22.05.2007 15:07:45, Yaroslana
Duvsi
о про укропчик это идея, седня надо будет потрескать, спасибки 22.05.2007 15:48:20, Duvsi
Плантексом пойить не пробовала? у нас после него колики прекратились полностью, ночные в том числе. 22.05.2007 13:57:17, рыжая собака
Duvsi
привет Машунь, не хочу плантекс, вобще ничего не хочу давать... она от этих штук срыгивает ооооооооооооочень сильно. Санечке привет! 22.05.2007 15:47:25, Duvsi
Юляш(эх. Пузастик)
это колики... в 5 утра работа кишечника самая слабая, и это время обычно детки и "любят" для таких дел... массаж продолжайте делать, можно ножки не только к пузу но и разведя по бокам с том же согнутом состоянии и как бы к центру пузика, тоже хорошее упражнение. Хипповский чай можно попить с фенхелем, если сильно пучит ребека, то можно смекту давать.но может от неё запор быть.
а так ток время от этого помогает, скоро пройдет:)
22.05.2007 13:09:46, Юляш(эх. Пузастик)
Duvsi
спасибо, попробуем 22.05.2007 15:48:44, Duvsi
Darena
Мое дите так реагиравало на мною съеденные яблоки, молоко или сливки.

22.05.2007 12:48:00, Darena
Ззз
А попробуйте ее спать на живот класть и ножки подогнуть. Под животик можно что-нибудь шерстяное. Это газики не выходят. Днем, возможно, она больше двигается, вот ей и легче. А трубочку можно ставить достаточно часто, заодно она стимулирует работу мышц ануса, что способствует дальнейшему улучшению в этом вопросе. Все постепенно пройдет. Практически все это проходят как раз в вашем возрасте.
22.05.2007 11:59:43, Ззз
Duvsi
на живот пока боимся укладывать спать... будем трубкой спасаться 22.05.2007 15:49:21, Duvsi
Мне тоже кажется, что спать рановато на животике. А вот почаще выкладывать - это хорошо. Мы любим "самолетиком" у мамы на русках висеть или на коленках кверху попой лежать (я коленки еще из сороны в сторону двигаю - как массажик небольшой для животика)
22.05.2007 16:18:43, Yaroslana
мамашка с маришкой
у нас такое было именно в это время. В 4-5 утра как по часам. Я просто поднимала ножки, она расслаблялась, пукала и засыпала. Потом научилась сама пукать и все прошло :)))
Трубочку ставили каждый день, иногда два. Только ооочень аккуратно.
Удачи!
22.05.2007 11:48:46, мамашка с маришкой
Duvsi
да, точно, когда ножки поднимаешь сразу видно, что ей легче 22.05.2007 11:53:15, Duvsi
мамашка с маришкой
ну вот. так ка мы спали рядом, я пеленку или полотенце сворачивала валиком и подкладывала, а потом свою коленку :))) и спали дальше :))
22.05.2007 11:54:38, мамашка с маришкой
Manibu
нам почти 5,но такая картина бывает частенько.Колики по-моему болезненнее,во всяком случае у нас,при колике сильно кричит,видно что страдает.А "усложненные пуки"-от незрелости ЖКТ,ферменты у младенцев вырабатываются волнообразно,т.е.не все сразу,не в достаточном количестве,то больше,то меньше.Так что питание твое никак на это не влияет,яблоки ешь!попробуй масе подавать бифидум-препараты.
Газ.трубку и клизму можно ставить,лишь бы помогало.Знаю близко 2 детей,которым очень часто это делали,почти до года,в будущем проблем с каканьем не возникло.
22.05.2007 11:31:15, Manibu
Duvsi
она тужится, иногда при этом сильно рычит, потом рык переходит в крик и плач... 22.05.2007 11:48:10, Duvsi
Manibu
попробуй так-я высаживаю над раковиной,уже давно,с месяца.Малышку держишь под коленки,ее спинка опирается на твой живот,правой рукой массируешь область анального отверстия.С первого раза может сразу и не получится,но советую попробовать еще раз.Мой степа уже с 2х мес при таком положении сразу начинает кряхтеть и тужиться,покакать-попукать при этом намного легче.иногда просто "стреляет",зато потом сразу такое состояние облегчения!выздоравливайте!
22.05.2007 12:07:12, Manibu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!