Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Чего-то я задумалась...

На море не было так давно, что и писать страшно, дабы не шокировать многоуважаемую публику..)
Хотели в прошлом году поехать - но моя "хроническая" беременность этому помешала (не рискнула). А тут подвернулось такое заманчивое предложение дней на 12 в Туапсе... ТААААК захочелось, что просто жуть. Видя тоску в моих глазах муж согласился ! Даже билеты купил! Даже места зарезервировали!..НО!!!. Как стали меня все пугать - да как вы поедете, да РОмка такой маленький, да до года нельзя, да плохо аклиматизация пройдет, а вот у нас тут одна ездила с маленьким..., а вдруг заболеет и бла-бла-бла...

Вот сижу и периодически думаю - сглупила я или нет?

Светку все равно надо вывозить, болеет постоянно, пусть хоть летом на море, потом к бабушке в деревню...

А вы что думаете, а?

21.05.2007 22:07:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Езжайте и всех посылайте подальше. Мы ездили с Наткой на Новый год в Запорожье, к бабушке. Натке было 6 мес. Удобно, отлично, всем хорошо. А вы еще и на юг -песня!

На месте я бы берегла от солнца и воду брала бы только в буиылках. А остальное вес полезно. :)

Кстати. Когда мы были с ВАней в его год и 3 мес в Запорожье летом месяц, то у него начался понос. Поехали в местную поликлинику десткую -хотя это Украина, а не Россия. Там нас осмотрели, написали рекомендации на бумажке. Мы все купили, инфекцию вылечили. так что не волнуйтесь, а можете еще и страховку купить на время поездки медицинскую.
22.05.2007 23:59:10, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Мы вчера прилетели:) сказка:) тематическая все отлично перенесла, никакой аклиматизации не было, как впрочем и у старшей:)А заболеть можно и дома 21.05.2007 23:09:35, Taly
nata2703
я думаю тут все от мамы зависит. будет мама спокойна - и детенышу будет хорошо. ВОт я внутренне настроена против смены климата с едтьми до года (или ехать тогда уже на все лето), т.е. я верю в акклиматизацию и т.п.:)))Поэтому таким как мне. лучше в первый год не ездить - я так эту акклиматизацию буду ждать (ну или простуду), что у моего ребенка она точняк будет:)) поэтому мы мирно на дачу под Питер. А если вы абсолютно спокойны и ХОТИТЕ - то все скорее всего очень хорошо пройдет.

21.05.2007 23:01:00, nata2703
Тусик
СПАСИБО всем огромное за поддержку. Стало спокойнее. Теперь буду деньки считать!
Море-море......ЭЭЭХ!

21.05.2007 22:57:33, Тусик
Теперь ответ на Ваш вопрос Вы узнаете только когда назад приедете. А так - все детки разные. У меня старший хорошо жару переносил с детства, а младший вечером во дворе мгновенно покрылся краснотой за пару часов. Надейтесь на лучшее и сами берегите детей, все будет ОК.

21.05.2007 22:33:26, roccy
Тусик
Ну, билеты можно сдать, от мест отказаться...
Но это только ну в самом крайнем-наикрайнейшем случае!!!
Но судя по ответам, я все-таки рискну поехать....)

21.05.2007 22:47:41, Тусик
izumchik
Я считаю, что смена климата на пользу пойдет и ребенку и взрослым.
21.05.2007 22:32:36, izumchik
Фиалка1
не слушайте никого..меня ваще уже съели все с этим впросом.
но 7 июня мы едем все в лазаревское.. и в прошломгоду я ездила беременная..главное не думайте о плохом се хорошо будет..в москве 30 жары и сухо..там хоть такая жара по другому переносится море все таки..


21.05.2007 22:32:04, Фиалка1
Я бы поехала на Вашем месте. Дело в нашем менталитете, а не детях. Иностранцы с месячными ездят и не парятся. Главное, чтобы все по уму делать. В солнепек не выходить, овощи-фрукты мытые, в море - начиная с пальчик ног. Вот и все. Потом Вы же из лета в лето, а не из зимы в лето. Вон в Москве какая жара, чем Вам не Туапсе:))))
Мы вот тоже ехать собираемся:)
21.05.2007 22:27:30, Lizetta
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Если такая оказия, то я поехала бы обязательно. Море это здорово! А аклиматизация сейчас почти незаметно должна пройти. Жара что тут, что там.

21.05.2007 22:25:25, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
izumchik
Я вот тоже очень на море хотела в августе-сентябре. Моему мужу наговорили аналогичной ерунды, соответственный настрой у мужа(((
Не поедем в этом году. Ну, здесь еще и материально...
21.05.2007 22:24:58, izumchik
Аленкаа
Мы со старшей в 5 месяцев были в Египте, в год в Индии, в полтора в Египте, в два на Канарах и в Египте, в три в Тайланде. С мелкой в полгода на Шри-Ланке, в июле поеду в Турцию. Но самое главное что я имею ГЛУБОЧАЙШЕЕ УБЕЖДЕНИЕ что это мои детям на пользу!!!:)
21.05.2007 22:24:24, Аленкаа
экс-Пенелопа
Ален, а почему в июле в Турцию? не сжаритесь? Я помню вся пОтом обливалась. Я люблю в турции в сенятре:)))

21.05.2007 22:56:36, экс-Пенелопа
Аленкаа
а потому что все остальное лето у нас расписано буквально по минутам:)) да и жару мы все нормально переносим:)
21.05.2007 23:06:09, Аленкаа
согласна полностью, у нас похоже, только страны не такие экзотические ,)) 21.05.2007 22:34:46, Хибискус
Тусик
Вот это вы путешественники!!! РЕСПЕКт!

21.05.2007 22:30:30, Тусик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!