Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"ранние" дети

вопрос особенно к тем, кто имеет подрощенные экземпляры. Есть ли корреляция между тем, насколько рано ребенок пополз-сел-встал, и гиперактивностью в дальнейшем?
21.05.2007 14:23:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моем случае - да...Старший такой. Все рано. Слишком рано и быстро. Гиперактивный. 21.05.2007 23:20:28, ВиОла
Машерочка-Косуля
Неа, дочка вообще не ползала, начала поворачиваться только в 5 мес, сидеть тоже поздно, пошла в 10,5 мес - сейчас очень спортивная и бойкая (особенно сложная была в 2 года:)) сын - все вышеперечисленное начал делать рано: в 3 мес перевернулся, в 5 сел на бочок и начал ползать, в 9 пошел. Характер спокойный, любимое занятие посидеть с книжкой.


21.05.2007 18:11:00, Машерочка-Косуля
у нас не было связи. Старший был достаточно "ранний" - сел в почти 6 месяцев, тогда же встал , пошел в 9. Гиперактивностью никогда не отличался. Средний сел и пошел позднее - сейчас на месте не сидит, энергия так и брызжет. 21.05.2007 16:44:33, Gita
Кажется, есть... У меня Маркус такой. Хотя, с другой стороны, говорить он начал сразу, как сел - может речь связана с гиперактивностью?
А еще с другой стороны, Лука садился, вставал, ходил тоже не поздно, а говорить стал тока в 5 лет, и абсолютно не гиперактивный, даж наоборот...


21.05.2007 16:35:17, Tulsa
раньше думала, что есть. Дочка была ранняя, малоспящая и жутко активная (остается такой до сих пор), а вот теперь сын даже опередил ее в ползанье ( на четвереньках ползает с 5.5), дважды недолго и неуклюже встал у опоры, но темперамент спокойнее гораздо, может ,о чудо! , сам позаниматься с игрушками, лежать неспящим в коляске, то есть по моему зависимости нет.

21.05.2007 15:45:38, Hallokitty
У моей старшей (14,5 лет).Такая тенденция наблюдалась.
Все очень рано делала- села,встала еще раньше, пошла,побежала и т.д.Плохо спала, много вопила.Просто с ней не было никогда.
Все ее детство было для меня очень трудным.Гиперактивный ребенок дома -это ужас.Она у нас только на улице нейтрализовывалась.Дома бегала,стукалась обо все,падала,играть сама не умела никогда.Ничего не боялась, лезла везде, а главное постоянно двигалась.Ни минуты не сидела.Мультфильмы смотрела ,стоя на голове.В буквальном смысле.
С такими детьми очень помогает строгое структурирование времени.жизнь по расписанию и обязательно физическая нагрузка .Спортивные секции очень полезны.Помогает направить энергию в нужное русло и домашним потом меньше достается.
Сейчас уже все симптомы исчезли.Учится хорошо, спокойная стала,с ней уже можно общаться наравных.Первая моя помощница.
Самая младшая моя девочка тоже рано пошла и довольно шустрая .Надеюсь, что она будет поспокойнее старшей сестры))))
21.05.2007 15:41:05, Maranna
MamaRu
Есть подрощеные экземпляры(для сравнения) я и моя сестра: я не ползала вообще, пошла в 1.3, зато говорить стала ооооооочень рано, до года уже вовсю болтала, в 2 уже читала, в 3 учила английский, в 4 поперлась в школу(одна) и меня таки заочно приняли не зная сколько мне(читать-писать умею, считать, умножать без проблем)))впрочем рот и сейчас не закроешь, двигаться так и не полюбила я, ну, активно...сестра пошла(то есть побежала вприпрыжку в 9 месяцев, говорить стала в 2.5 года(более-менее), сейчас ну очень активная, на месте не удержишь, но такая тиxая, а в голове xитрючие манипуляции прорабатывает втиxаря, я же вся как на ладони, все мои коварные планы на морде написаны;))
21.05.2007 15:16:10, MamaRu
Мила79
если имеется ввиду взаимосвязь, то, нет. Подрощенный экземпляр имеется.

21.05.2007 14:43:22, Мила79
nata2703
у нас пока нет. Мой старший гиперактивный очень...
пополз в 9 мес почти, сел около 9, встал в 11, пошел в 14 мес. и 2 недели!!!заговорил в 2.4 только:))
а теперь - не остановишь и рот не закрывет, да еще и на 2х языках...

21.05.2007 14:29:41, nata2703
nin_svin
постою рядом, послушаю.

хотя я так себе думаю, что гиперактивность как болезнь - это скорее неумение концентрировать внимание (поправьте, если ошибаюсь), и с подвижностью может быть не связано.
21.05.2007 14:28:39, nin_svin
nata2703
там разные формы есть, некоторые дети имеют только проблемы с вниманием, у других это еще и с гиперактивностью сочетается.

21.05.2007 14:35:39, nata2703
гиперактивность это не только внимание - это на самом деле нарушение системы восприятия, когда ребенок не может контролировать свою реакцию на раздражители. Мне тут книжка попалась про гиперактивных младенцев, и все описанное подходит под описание моей дочери просто на сто один процент, поэтому я задумалась, чего дальше ждать, чтобы готовой быть. 21.05.2007 14:31:00, Natalya L
экс-Пенелопа
Наташ, да не сможешь ты быть готовой к каждому сюрпризу:)

У младенцев незрелая нервная система, а как она будет зреть, зависит от миллиона внешних и внутренних факторов.

Моя Настька мелкой была непростой, ручной, "с повышенными потребностями", делала все "по возрасту", но по принципу - видите, я перевернулась, я умею это делать, а теперь носите!!! не буду лежать, не буду играть, погремушка - маме в руки:)) потом после 6 мес. все стала делать очень быстро и уверенно - поползла, села, встала, к примеру, к 11 мес. уже уверенно ходила и перестала ползать. после года - это было броуновское движение - у меня мама по два дня в себя приходила после прогулки с внучкой в парке:) в года в 2.5 стала даже застенчивой, послушной.

конечно, из холерика-невротика она не превратилась в флегматика, но довольно разумный и гармоничный чел на сегодня. в саду ее любят-хвалят - это к тому, что она не доставляет много хлопот в общей массе, я-то ее всегда люблю:))), играет подолгу сама.

И замечала, что быди дети, опережавшие нас в чем-то в "до года", а в 1-3 уже сравнялись, а то и поотстали. все очень индивидуально.

а про книжку, вспомни, Трое в лодке:)

21.05.2007 14:51:10, экс-Пенелопа
спасибо! 21.05.2007 14:58:59, Natalya L
экс-Пенелопа
я еще немного добавила в свой топ в разные места вдогонку, перечитай:))

плохо концентрируюсь:)))

21.05.2007 15:08:25, экс-Пенелопа
мы с мужем тоже оба гиперактивные с проблемами с концентрацией :-))). Просто у нас у ребенка и сейчас иногда наблюдаются приступы раздражения и своенравия, когда Франка не обиженным голосом кричит - а по принципу - дай мне луну и немедленно, иначе труба. Вот я и думаю, какую политику в этом отношении преследовать... 21.05.2007 15:11:46, Natalya L

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!