Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Только не смейтесь...

...я опять про клещей!
Ну пунктик у меня возник. Циклит. Боюсь я их!
Ходили на пруд сегодня. Погода, водичка, утки, дети жизнерадостные оба. Пиво любимое мое! А мне ну никакой радости - только тем и занимаюсь, что осматриваю молодое поколение на предмет клещей...
Кароч, поняла я, что, оказывается, не знаю, как эти самые клещи выглядят! Полезла сейчас в яндекс-картинки - фигу, десятки там клещей - и все разные :(((( Как выглядит тот самый опасный-то, который энцефалит может переносить, млин? Не кинетесь в меня, идиотину, портретом клеща, часом?
И еще - а как извлекают их? Слышала когда-то давно, что не механически вытаскивать надо, а то ли спиртом напоить, то ли что похожее...
18.05.2007 19:59:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Ань! Я прочитала: как их развлекают! Это клещей то! ржунимагу!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А если серьезно сама их до смерти боюсь, и вечно всех сама осматриваю. Корче похожи на мааааааленьких паучков. Если присосался или раздулся, то можно маслом полить или медом, чтоб воздуха ему гаду не было - отвалится. или аккуратно вытащить против часовоц срелки! Воть. Видела это в передаче про клещей по телеку. Ну ты сильна мать: смотреть фоты клещей в интренете. Я б не стал! Мене от них в дрож бросаеть:))
18.05.2007 23:30:33, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Че? Клещей развлекают? Где прочла? :))))))) 19.05.2007 11:42:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nattych
В прошлом году снимала клеща у старшего со спины. Созвонилась с врачом, она сказала делать так:
намочить ватку раст.маслом, прижать к месту укуса и подержать неск. минут. Потом захватить клеща пинцетом и медленно выкручивать по часовой стрелке. Проверить клеща на целостность. Смазать место укуса зеленкой.
По инструкции все получилось легко и быстро.


18.05.2007 23:21:24, Nattych
Shi
мне позвонишь на мобильный, я тебе расскажу :) Я на выходных по пять штук летом на даче у кошки вынаю :) Расслабься :) У тебя есть Я!!!!!!!!

18.05.2007 22:52:17, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))))))))))) 19.05.2007 11:41:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да не бойтесь вы! Это ж не гуляние а наказание какое-то - все время осматривать детей и себя! Придете домой и спокойненько все складочки, подмышками, в области паха,за ушками, голову и т.д. тщательно осмотрите. Они любят в таких местах кусать. Еще, когда клещ только впивается,место укуса жутко чешется.. Так что вы точно поймете что это он... Тут советовали маслом смазать, а мы брали колпачок от пластиковой бутылки,наливали масло,прикладывали к месту укуса. Клещ вытаскивал свою задницу, потом осторожненько против час.стрелки выкручивали и все! Главное чтобы голова тоже вышла!
18.05.2007 21:00:02, Деичка
ну вот такой и есть
маслом полить и в медпункт, заразиться энцефалитом в Москве примерно такая же вероятность, как горшок цветочный на голову упадет
18.05.2007 20:12:33, Текила
Мама и Медвед c Большой Мышой
Некрасивый какой-то... Попа всегда красно-коричневая у него, да? А размер?.. Меня напугало то, что в связи с ранним теплом в этом году всякие заразные твари расплодились - во всяком случае, Онищенко стращал... 18.05.2007 20:21:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
nin_svin
А что, если б красивый был, это б утешало?:))))))

а вообще, по-моему, они бааальшая редкость здесь.
18.05.2007 20:31:01, nin_svin
я тока таких видела :)

18.05.2007 20:28:52, Текила
Darena
маслом полить надо чтоб задохнулся и голову сам вытащил
тельце кругленькое и голова кругленькая, темно коричневый, с лапками

18.05.2007 20:05:40, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
А когда укусил, то что, из тела одна попа кругленькая торчит? А голова внутри? А маслом подсолнечным, да? 18.05.2007 20:08:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ззз
маслом любым. У насекомых дырочки для дыхания расположены вдоль тела, вот их маслом заливают, тогда насекомое не может дышать и подыхает. А цветом они, я бы сказала, розовые, когда напьются, как большая висящая родинка. У собаки регулярно вытаскивали на даче. А еще не насосавшиеся выглядят ,по-моему, как муравьи с крыльями, коричневые, ну несколько более широкие и плоские, как маленькие крабы. По ссылке - кажется, такой.
18.05.2007 20:16:42, Ззз
Мама и Медвед c Большой Мышой
Э-э, а этот вот совсем другой... Опять запуталась. 18.05.2007 20:22:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ззз
Вот! Этот похож и на того, и на другого. Во всяком случае, крылья имеются.
18.05.2007 20:28:02, Ззз
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, спасибо, запомним... Не, ну гадкий же, жуть... 18.05.2007 20:34:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ззз
Я не претендую. Но, насколько знаю, крылья должны быть. Они, вроде как, слетают с кустов/деревьев. С другой стороны, разновидностей, действительно, много. Мож я что и путаю. Может для энцефалита специальный клещ, а не обычный, лесной. Надо почитать и самой тоже.
18.05.2007 20:26:25, Ззз
Тот клещ, о котором ты говоришь - в просторечье "лосевая муха" - действительно с крыльями, плоский и передвигается боком. Как только он "причеловечивается", тотчас сбрасывает крылья и пытается забраться в волосы. Кусается, но не сильно. Энцифалитом от него не заразишься.
А вот от пастбищного - без крыльев, сидит на траве, выглядит см.по ссылке - запросто.
18.05.2007 21:57:04, Элисон
нет! крылья как раз не обязательны! И тусуются они не на деревьях а в траве....
18.05.2007 21:09:07, Деичка
маслом любым
смотря как далеко забрался :))
18.05.2007 20:13:02, Текила
Мама и Медвед c Большой Мышой
А-а-а-а-а, а что, нет предела совершенству? Может и целиком залезть? 18.05.2007 20:15:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Mozet. Znakomoj razrezali i vytaskivali iz-pod kozi. Brrrr... 18.05.2007 20:17:42, Nezaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!