Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Навеяно топиком в соседней конфе. А Вы

Навеяно топиком в соседней конфе.
А Вы когда планируете отдавать свое чадо в сад? С какого возраста? Наверное все уже давно записались. Или не планируете вообще туда ходить и с чем это связано?
Вот я старшую в 2,4 отдала имхо рано было. Уставала она очень в саду, была там с 8 до 19. Работа у меня и у мужу до поздна. Сейчас хочу мелкого с трех лет повести.
18.05.2007 10:19:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Старший ходил с 3-х лет в частный детский сад на полдня. Младшую буду отдавать только в частный, и не раньше 3-х лет. До этого с няней посидит.

Был неудачный опыт с муниципальным садиком прямо напротив дома - пошли в 2 года, отходили месяц, а потом деток "отравили": красили соседнюю комнату, когда дети спали. В итоге для нас все закончилось Тушинской детской больницей.
18.05.2007 22:17:10, Горсточка
Старший пошел в 5 лет вместе со средним (2.5). Но среднего пришлось почти сразу забрать, водили и на полдня, и через день - никакого толку. Пошел нормально только почти в 3,5. Мелкий вообще пойдет скорее всего сразу в школу (5 лет).


18.05.2007 18:01:14, Tulsa
StarFish
соль на рану... этим летом пойдет, в год - на два дня в неделю, с зимы - на полный день. 18.05.2007 17:31:45, StarFish
Эрика в год отдала - рано, не критично, но сейчас я бы так не сделала. Марту наверное в 2, по крайней мере так планируем, посмотрим по обстоятельствам (моим ;)), но не раньше 2 это точно! 18.05.2007 16:09:16, Хибискус
Darena
в 3 года планирую, старшую отдали тоже в 3,3

18.05.2007 14:16:59, Darena
экс-Пенелопа
буду смотреть по человечку. мы уже записались на 2009 год, это просто, чтобы попасть в ясельную группу, потому что потом в нее будут только добирать. Мишке будет будет 2. 7. сад неплохой, дочка сейчас ходит и от дома 100 метров. может, на полдня буду отводить для его и моего разнообразия:)

18.05.2007 14:00:19, экс-Пенелопа
я лет с 3 планирую, а может и с 4 на неполный день :)
18.05.2007 13:30:01, Ohrom
Сына как и планировала, не раньше 3-х. В 2 г он точно еще не был готов. А сейчас, самое оно, "созрел" и просится туда осознанно "Хочу в садик!".
Дочь пока не знаю, буду смотреть по ее развитию. Не раньше двух - однозначно:)
18.05.2007 13:08:48, Альмакилан
Киса Мурыса
В 2 года планирую, но мои планы могут разойтись с мнением дитя:) 18.05.2007 13:06:06, Киса Мурыса
А мы не знаем еще. На данный момент просто некуда вести - в Москву возить неохота, проще няню постоянную, а тут ничего нет. Но - мы тут объединились, сподвиглись и начали строительство комплекса школа+детсад/ясли+медцентр. Думаю, через три года как раз построят.:) Так что, может, и будем. Ну и еще от характера, насколько они будут компанейские, от того, насколько жена будет и захочет ими заниматься - она дома работает все-таки, от того, что там за сад получится и т.п. Вобщем, мы никуда не записывались, поскольку в мунициальные не хотим и возможности нет, а в частный - посмотрим. предубеждений у меня нет.:) Мы с сестрой в садик ходили и особого негатива не было. Жена не ходила, но она и в школу не шибко ходила.:) 18.05.2007 12:30:32, БК
LEshik
Старшую в три отдала, этого тоже так хочу. 18.05.2007 11:39:53, LEshik
Нет. Не планирую:) Мои дома растут:) Меня устраивает. 18.05.2007 11:10:09, ВиОла
Катюшоня
Мы записались с сентября 2009,то есть ему будет 2,9.

18.05.2007 10:48:47, Катюшоня
АннеТ
Не записывала, знаю точно так пристрою в любой сад который понравится. Думаю попробую в 2 года на пол дня а там посмотрим. Сад понятно не выбирали еще но расматривать буду и частные дет.сады.
18.05.2007 10:42:43, АннеТ
Нам уже путевку дали с этого сентября, я правда сомневаюсь, что пойдем, но пусти будет. Нам в конце августа год
18.05.2007 10:38:34, Текила
Забыла написать, я считаю, что ребенка стоит пробовать водить с 1,5. Если не пойдет совсем, то уже ближе к 3. Мне кажется, что в 1,5 самый легкий возраст для адаптации, ни раньше-ни позже, хотя не все в это время уже готовы.
Старшую отдала в сад в 1,1, но по ней было видно, что ей это необходимо, не плакала ни дня, очень нравится ей там до сих пор.
По младшей видно, что в год она будет явно не готова, но через год, в 2, я считаю, что пробовать поздно, поэтому будем держать место, а пойдем скорее всего ближе к 1,5.
18.05.2007 10:41:31, Текила
Christinka
Ой, не знаю. Моя старшая ровно два дн проплакала. Ей и до сих пор нравиться в детсаду. В год это очень рано. Когда моя пошла, она уже и в туалет сама ходила иела и пила сама. А воспитатели особо не любят, что дети себя еще не обслуживают.
18.05.2007 10:52:01, Christinka
Горсточка
+1! В год все-таки еще рано... 18.05.2007 22:20:15, Горсточка
В год дети идут в ясли, а не в ясельную группу, там у воспитателей работа такая - учить на горшок ходить, отучать от сосок-бутылок, учить кушать и пр. Чего не скажешь о ясельной группе (обычно с 2-х лет) в обычном саду, где дети сами себя должны обслуживать. Поэтому я именно за ясли, а не за ясельную группу.
Все дети в яслях за неделю научились ходить на горшок, за две сами кушать, в течение месяца отучились от бутылок-сосок и памперса на сон. В колективе все быстрее гораздо происходит. Дети никогда не ходили писаные-каканые, пока ребенок не станет писать только на горшок, памперс не снимали и регулярно высаживали вместе со всеми. Если случались казусы в памперс, сразу все мыли-меняли. Может, конечно, нам еще повезло с яслями, но у нас очень хорошие воспитатели, очень заботливые и ответственные.
18.05.2007 11:04:51, Текила
Мила79
вам однозначно очень очень повезло. Это частые ясли?

18.05.2007 13:34:52, Мила79
нет, муниципальные
18.05.2007 13:40:11, Текила
Елеся
Мы давно записались а так я хочу чтобы он пошёл в 3 годика, потому что 2 считаю рано(мы осенние)
18.05.2007 10:31:06, Елеся
Donali
Хочу в 2 года на пол дня, т.е. до обеда забирать. С трёх на полный день.
18.05.2007 10:22:02, Donali

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!