Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Хрипим и почти ничего не кушаем:((

Кажется наша Саня заболевает( это не удивительно, если учесть, что у братика бронхит):(( Хрипит и почти ничего не кушает. Хотя, не особо капризна, смееется, играет. Но голосок стал... Как ей помочь? Может, отвар ромашки тепленький дать? Очень не хочется сильно разболеться. А педиатра нашего районного тоже не хочу пока вызывать - сегодня были у нее со старшим, так нам выписали ампициллин с фуразолидоном! Такие вот у нее методы лечения. Если мелочь разболеется, бум искать другого врача.
26.09.2001 18:11:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теплое питье, компресс из вареной картошки на грудь, мне помогли масляные обертывания (заинтересует расскажу), на пяточки йодовую сетку. Есть специальная микстура от кашля для младенцев (могу узнать название). Обязательно хорошего врача для прослушиванияю. Держитесь! 26.09.2001 23:03:36, natalya
Как болевшие бронхитом, скажу. Хрипит , кашляет, я бы все таки доверила врачу послушать ребенка. Потому как тоже все начиналось с хрипов и в течение суток ( нам было 11 месяцев) поднялась температура, а на следующий день обструктивный бронхит, с температурой под 39 и лечением только антибиотиками пусть даже последнего поколения .
От хрипоты действительно можно попоить и ромашкой ( только аккуратнее,если аллергики, может и обсыпать) при кашле лучшее отхаркивающее средство - подорожник. Сейчас есть травки в пакетиках их уобнее заваривать, они как чаёк завариваются. Можно натереть грудь и пятки МОМом или просто смешать нутряное сало(или раст масло) с горчицей ( высыпать из горчишника) - это можно на ночь. Если сопливит(слегка, если сильно то капли) капать фурацилин в носик, там заодно будет стекать по горлышку. А при появлении кашля -пусть вас все таки послушают.
Потом я поила Иммуналом (настойка эхиноцеи - повышает сопративляемость организма, иммуностимулирующее) он с нуля месяцев. Не болейте поправлятесь.
26.09.2001 22:14:24, Штучкина Маша
Тыква
нам прописали доктор мом от кашля и викс или пульмикс беби для растирания. 26.09.2001 20:38:04, Тыква
Лёлька
А вы что, тоже болели? А доктор мом - сироп от кашля??? Такому маленькому? Я в этом деле неопытная - сын до 1,5 лет вообще не болел, так что не знаю, как и чем такую мелочь лечить:(( 26.09.2001 21:57:43, Лёлька
Тыква
Ну мы сейчас немного болеем, не то чтобы хрипим, скорее хрюкаем и кашляем. А доктор мом от бронхита и кашля. Я ему в носик закапываю молочко и не купаю 3-ий день пока. Беда в том, что во сне ротиком дышим, а на улице холодно. кашель почти прошел, доктор мом пъем 2 дня. 27.09.2001 00:45:51, Тыква
А вы уверенны в том, что это именно бронхит? Мой малыш был простывшим, потом появился хрип, но это оказался вирус, название которого знаю только по английски «круп». Так вот этот вирус блокирует дыхательные пути... Мне пришлось ребёнка срочно в больницу везти, где ему поставили кислородную маску и дали стероиды, которые помогли открыт дыхательные пути... Удачи вам. Не болейте. 26.09.2001 20:11:30, Verbochka
Лёлька
Бронхит - это у старшего, сильно кашляет уже несколько дней, сопли, но температуры нет. Врач послушала, сказала, что хрипы справа. Хотя, у нас такая врач... 26.09.2001 21:55:59, Лёлька
Крысик
Медовую лепешку или бальзам МОМ на воротниковую зону (осторожнее со стороны сердца). Не болейте!.
26.09.2001 18:57:06, Крысик
Лёлька
А воротниковая зона - это как и где? Спину и грудку на треть? Спасиб, попробуем. 26.09.2001 19:44:37, Лёлька
Крысик
Представь большой воротник до влечей - вот это оно и есть 26.09.2001 21:03:22, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!