Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елеся

про мужа

вот чтобы вы делали на моём месте, я просто уже не могу. Обидно и за себя и за сына. Мой любимый мужинёк совсем мне не помогает, не помогает в том смысле, чтобы сходить с ребёнком погулять, поиграть с ним...да и вообще ничего не делает с ним((( Сколько раз я ему говорила ну посиди ты с ним хоть 10 мин, так нет вы что, я устал, я хочу отдохнуть... ну я ведь тоже не железная, я тоже хочу отдыхать!!!! Всё на мне-покорми, одень, погуляй, ночью вставай к сыну, а он.... а он только работает!!!! Ну разве это честно??? Я ему говорю, ну сходи ты погуляй с ним хоть один раз за 8 мес, а он не хочу! Ну вот как быть? может быть вы мне что-нибудь посоветуете? просто поговорить не с кем, вот решила с вами поделиться..((( плохо просто мне, на душе поршиво
17.05.2007 16:03:14,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У меня этот процесс давно отлажен. Он дома - переодевает, кашей кормит, творогом, фруктами, только суп на мне :0) Записываешься в субботу к парихмахеру, а он куда денется - будет сидеть, ребенок обкакался - ты готовишь вам еду, а он пусть переодевает. Просто если показать, что ты делом тоже занята и не бежать впереди планеты всей появляется даже возможность слегка поканючить, но ее нужно заслужить... воспитать мужа. Иногда мне казалось, что это сложнее, чем с ребенком возиться, все эти "работы" выслушивать, ну ничего... переборола.

ПС С восмимесячьем! :)
18.05.2007 00:42:55, КисяD
Горсточка
Не расстраивайтесь! Для меня недавно откровением стало, что мой отец не вставал к нам с братом ночью, не менял подгузники и т.п., а вообще переезжал в самую дальнюю комнату, когда мы рождались. Говорил матери - я работаю, а ты дома сидишь. А ведь он невероятно добрый, отзывчивый и любящий отец! И - так, конечно, не говорят - но мне всегда казалось, что я люблю его больше матери... 17.05.2007 23:46:06, Горсточка
Дашук
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы будете ныть. Берите ребенка идите гулять, в кино, ресторан, карусели - а потом смачно мужу рассказывайте, с кем в парке познакомились и как классно провели время - и пожалейте его, что он многое интересное пропустил :))) 17.05.2007 21:55:38, Дашук
у менря другой прикол: раз в неделю посидит, вечером часок поиграет, если рано приходит и деть не спит, хотя это бывает очень редко. Но, когда я укладываю спать или кормлю, переодеваю или меняю памперс САМА он всем говорит, что Мы гуляли, сейчас Мы кормимся, переодеваемся. А еще удивляется: "он ручками игрушку берет", "он играет"?! Я как-то сказала: "Придешь домой, а сын уже в школу пошел!" После этого стал внимательней относится и ко мне и к сыну :))
17.05.2007 21:17:19, ЛЮТИК
Nattych
Мне кажется, это у них (мужиков) из детства тянется, от маминой гиперопеки. Привыкают с детства жить на всем готовом в бытовом плане и очень трудно потом меняться. Тут одним обмороком дело не решишь. Надо ежедневно капать и капать, исподволь ситуации моделировать, когда вынужден будет с ребенком побыть, где-то кнутом (ты не хочешь погулять с ребенком, а мне ужин готовить не хочется), где-то пряником (расхваливать его перед родственниками\знакомыми, чьим мнением он дорожит, за малейшую помощь). Скорее всего, ко второму ребенку ситуация улучшится.
В конце концов, бывают мужчины, для которых работа - это дело всей жизни и ему отдается все время и силы. Тут наверно надо обсуждать возможность нанять помощницу\няню.

17.05.2007 20:01:12, Nattych
Аленкаа
Ну да, наверное, ты права. У меня муж с детства дрессированый. С одной стороны там папаша-самодур что не есть хорошо, с другой они(муж, брат и сестра) с детства приучены к домашнему труду, делали все абсолютно. И теперь, конечно, у меня с ним в этом плане проблем нет.
17.05.2007 20:18:23, Аленкаа
Вот у меня та же ситуация:) У мужа в семье отец хоть и строил их всех, но зато делал по дому и на кухне гораздо больше свекрови, и детей приучал:) Поэтому у нас тож не редки ситуации, когда я, например, в конфе, а муж готовит:) 18.05.2007 09:26:37, Marimax
СчасTливая мама
тоже самое........
18.05.2007 17:16:43, СчасTливая мама
Елеся
Ох девчонки, как же вы мне ВСЕ помогли!!!! Поговорила я со своим любимчиком) вот сейчас сидит играет.... Надеюсь что больше такого случая у нас не будет, ну или что-то типо того... Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!! что поддержали
17.05.2007 19:51:03, Елеся
Подождите когда сынок подрастет. Как ни обидно, но многие мужчины воспринимают своих детей только когда они начинают ходить и говорить, т.е. когда с ними можно нормально общаться в их понимании, тогда им интересно. У меня муж сейчас все свое свободное время проводит с дочкой, ОН научил ее читать, плавать, ездить на двухколесном велике и много еще чему, ему это в кайф, а вот сидеть с младшеньким не может и 15 минут, ему неинтересно:)))

17.05.2007 19:25:46, Тигрюша_
Елеся
мне тоже так кажется что сейчас ему пока не интересно, а вот когда подростёт то тогда.... хотелось бы верить что за уши не оттащу))))
17.05.2007 19:52:48, Елеся
StarFish
не знаю не знаю, мне конечно приятно думать что мой такой особенный... ттт три раза :-) я то на работе уже почти месяц как а папик наш дома с чадом сидит , на занятия развивающие - музыку - бассейн ходят, гулять на площадку два раза в день, обеды сам ему готовит, разве что титькой не кормит - куда ему :-)) его спрашивают - ну и как тебе быть папой - а он поправляет - мол спросите лучше как мне быть МАМОЙ :-)) 17.05.2007 19:02:06, StarFish
weterok
Когда у меня был один ребенок, одна мамочка на детской площадке, у которой было уже две девочки (а я была беременная вторым), не зная нашего папу, рассказывала мне об особенностях появления второго ребенка в доме. И уверенным таким тоном среди прочего заявила - и папа ваш поменяется, никуда ему не деться, придется))) В какой-то момент с двумя уже детьми я убедилась в ее словах. Деваться некуда - жизнь и пап заставляет о своих чадах заботиться. Мужчин, которые активно ухаживают за младенцем-первенцем - не большинство, мне так кажется. Да и вообще много ли мужчин, которые принимают активное участие в жизни своих маленьких детей, на бытовом уровне, не виртуально?
17.05.2007 18:55:04, weterok
Одна такая рыжая
Чего я в этой жизни не понимаю???
Откуда вы их таких берете? Неужели это сразу не заметно?
Извините, что не в общем ключе.
А если "раньше обожал, на руках носил", так пусть и сейчас носит. ВАС носит. Вы памперс поменяйте, а он пусть вам завтрак в постель приносит и на ужин в ресторан возит. По-моему, тоже вариант.
17.05.2007 18:45:46, Одна такая рыжая
умничка
+1000!!!!Как можно не знать отношения мужа к детям ДО ЗАЧАТИЯ!!!!!
18.05.2007 09:16:00, умничка
Орешник
У нас то же самое, памперс сменит наверно только по угрозой расстрела, если там крупные дела, сразу демонстративно воротит нос. Раз в неделю я оставляю их на час-полтора, иду в магазин, сразу звонок на мобильнй - ты скоро? Но старшим ему легче и интереснее.
Ничего не поделаешь, есть мужчины не-папы. Муж он замечательный - неплохо зарабатывает, сам все покупает, пылесосит, вечером посуду моет, если я завязла с укладыванием детей. А мой отец - замечательный папа и дедушка, а в по хозяйству - полный ноль.
17.05.2007 18:38:45, Орешник
MamaRu
Оеей, могу продолжить эту песню до бесконечности, все вышесказаное + сижу-с-ребенком-на-свежий-воздуx-не-выxожу-вообще, с 6 утра-одна-дома-до 12 ночи. Наш папа ниче не умеет, уж я его учу-учу, бестолку, единственное, может взять его в магазин с собой, или там xвастануть перед кем, "какой я заботливый папа, все на мне" я уже плюнула и растерла, им неинтересно с маленькими, но поверь, как только сын подрастет, интерес к нему сразу вспыxнет ярким пламенем(это я с надеждой)) у многиx так и было, xотя у тети моей муж до сиx пор не принимает ВООБЩЕ никакого участия в личной жизни ре(брату 18 лет), ну финансово обеспечивает великолепно, у ребенка есть все абсолютно....но папы нет.
17.05.2007 18:10:51, MamaRu
МИЛА
Не устаю слушать и неверить...

17.05.2007 18:44:45, МИЛА
Далеко не каждому мужчине интересно с младенцем, и наша мамская задача - пробудить этот интерес или загубить. Надо общение с детем преподносить как удовольствие, даже рекламировать ; ) Попробуйте поискать занятия, которые им обоим будут интересны - щас игрухи такие бывают замечательные, что и взрослому не оторваться. Хвалите мужа посточнно, даже если всего минуту провел с сыном - пусть считает, что именно он научил его сидеть-ходить и играть в ладушки.
А если пилить усталого мужа - ну посиди, ну поиграй, ре тебе не интересен - ничего хорошего из этого не получится.
И почему бы с ре вместе не погулять, когда муж не устал и всем прогулка в радость.
17.05.2007 17:22:36, ЛюбимицаКлаппа
все очень правильно написано

17.05.2007 17:41:37, tatya
Аленкаа
У мужа сестры такой же вот муж. Лучше в гараж пойдет или к маме своей, чем дома что-нить сделает или с ребенком посидит..

Не знаю чем помочь:( На самом деле грохнись в обморок что-ли? Просимулируй сердечный приступ.. тока заранее подготовься, жалуйся несколько дней что сердце болит:)

На самом деле сами расслабляем, а кому эта наша бравада нужна и жертвы? Никто не оценит...
17.05.2007 16:55:02, Аленкаа
Гыы, вот точно:) Мужья, да вообще, мужчины, они любят, когда их в тонусе держат:) иначе им, видать, скучно:) 17.05.2007 17:23:56, Marimax
Аленкаа
во-во
17.05.2007 17:38:03, Аленкаа
У мужа сестры муж???? Интересненько! :)) 17.05.2007 17:10:45, Хмм
Аленкаа
ну да:) у моего мужа есть сестра, а у этой сестры есть муж, че непонятного?:))))))))))гы-гы:))) и почему анонимно?
17.05.2007 17:15:46, Аленкаа
Тогда не у "мужа сестры", а у "сестры мужа". :)) 17.05.2007 17:20:52, Аноним :))
Аленкаа
а я как думаю, так и пишу. а думаю загогулинами:)))))))
17.05.2007 17:31:22, Аленкаа
:)) 17.05.2007 17:34:23, Аноним
Аленкаа
а то! мы не ищем легких решений!:))))
17.05.2007 17:40:28, Аленкаа
Мила79
гы гы! я букаф не знаю, а ты запятых. все мы тут сестры по разуму.))))

17.05.2007 17:20:31, Мила79
mashoolik
Может муж очень молодой? ;-)Мой муж со старшей дочерью тоже не занимался, зато сейчас с малышкой с удовольствием возится, практически вторая мама.
17.05.2007 16:51:53, mashoolik
а сколько мужу, если не секрет. мне интересно мой молодой считается или нет:))

17.05.2007 17:34:03, tatya
mashoolik
Сейчас? 27,5 :-))
17.05.2007 17:42:00, mashoolik
моему 31:)

17.05.2007 17:58:39, tatya
mashoolik
Мой, просто, уже созрел за 9 лет :-)
17.05.2007 18:03:36, mashoolik
Мила79
а моему 25. Но он такой адекватный. Мож, черз пару лет еще больше созреет и грудью кормить научится.))))мечты чечты

17.05.2007 18:17:52, Мила79
МИЛА
Моему, когда доча родилась - 24 было, так он меня пеленать её учил и ночью вставал и многое другое...про сына сейчас и говорить нечего...вопрос воспитания...

17.05.2007 18:39:09, МИЛА
Аленкаа
ааа, молоденького на себе женила?!:))
17.05.2007 18:25:31, Аленкаа
Мила79
а то! младой, перспективный, ву-у-умный. А я ж вроде не старая))))пойду в регу гляну, сколько лет то мне?

17.05.2007 18:39:06, Мила79
Аленкаа
ничесе не старая, ты на полгода старше меня!!! древность практически:))))))))))))
17.05.2007 18:45:16, Аленкаа
Мила79
Да ты че!!!(подметаю осыпавшийся песок). Пойду повешусь! Или мож меня пластический хирург спасет?

17.05.2007 18:50:52, Мила79
mashoolik
У меня более молоденький был на момент свадьбы :-))
17.05.2007 18:33:23, mashoolik
Мила79
ха ха. У меня то тоже.

17.05.2007 18:41:06, Мила79
mashoolik
Твоему было 18? ;-)
17.05.2007 18:54:03, mashoolik
Мила79
Этому нет. А первому мужу да. А че эт какое то значение имеет?

17.05.2007 19:05:23, Мила79
mashoolik
Никакого. Просто моему было 18, поэтому и спросила.
17.05.2007 20:19:00, mashoolik
mashoolik
Аглая пробовала папку расцедить, не вышло :-)
17.05.2007 18:22:04, mashoolik
а у Вас бабушки есть? Просто это очень часто расслабляет. У нас тут никого, поэтому с самого начала я сказала, что купать мне тяжело, а готовить есть я не успеваю. И после прихода папы, я Тимошу сразу папе даю. Теперь нам 8 месяцев и когда приходит папа, то деть такой вопль радостный издает, что папа и сам счастлив.
17.05.2007 16:46:39, Lizetta
очень вас понимаю. мой муж лишь надавно начал купать детей. причем с удовольствием. до этого ни в какую. просто теперь они сидят в ванной, он всячески с ними там забавляется, дрессерует их. погулять может, но редко. если и поможет, то все из-под палки, как огромное одолжение. и если мы ссоримся шантажирует, что не будет купать или гулять, например. столько уже ссорились из-за этого. а у меня ведь их двое. он еще умудряется иногда бросаться такими фразами типа "ты расслабилась" и т.п. тешу себя надеждой, что когда детки подрастут, он больше ими будет интересоваться. в принципе, это уже заметно. хотя это очень и очень обидно, т.к. детки тоже желанные обоюдно были и радовался он двойне больше меня.

17.05.2007 16:41:41, tatya
да,знакомая ситуация.сколько раз муж специально ссорился со мной,чтобы не ходить гулять!
17.05.2007 16:45:09, Letyashaya
мой вообще умудрялся во время купания сделать так, чтобы ребенок расплакался и удалялся со словами "вот видишь, ничего не выходит".

17.05.2007 17:32:45, tatya
:)))))смешные они,мужчины.
17.05.2007 17:34:21, Letyashaya
Аленкаа
во детсад-то..
17.05.2007 16:52:00, Аленкаа
да-да!именно детсад :) очень подходящее слово!
17.05.2007 17:04:31, Letyashaya
Aligra
Понимаю как тяжело, но ИМХО я бы такого мужа мягко говоря не поняла и не приняла бы. Мой тоже работает - и на основной работе и шабашит, но к ребенку ночью подойти, погулять сходить, дома поиграть - это святое.
17.05.2007 16:40:44, Aligra
Кудрявая
У нас то же самое было :( Обидно,конечно... Скоро 3 года сыну, одни они ни разу не гуляли, только пока меня из магазина ждут, и то звонит - скоро ли. Стараюсь перед сном уйти в ванную мыться, чтобы папа хоть сказку ребенку почитал. 17.05.2007 16:30:32, Кудрявая
посмотрите по ссылке.это моя старая тема.может что-то вам из советов поможет :)
17.05.2007 16:27:44, Letyashaya
А с мужем поговорить по душам не пробовали? объяснить ему все? ну неужели не поймет??? 17.05.2007 16:26:51, Marimax
МИЛА
Согласна с Вами - не помшало бы что-то поменять...
Ссориться бессмысленно, только спокойно доносить свою мысль и только договариваться, рассказывать как и вам порой хочется смены деятельности и помощи любимого мужа...при этом учтите - вы 8 месяцев растили в нём привычку и уверенность,что у него ЕСТЬ возможность отлынивать от занятий со своим ребёнком...
включайте женскую хитрость, хлопнитесь в "обморок от усталости" в конце концов, дабы просто создать прецедент дуэта отец-ребёнок...
чем больше папа уделяет времени малышу, тем ближе их связь...
а если и вправду вам понадобится уехать и оставить их одних...надо быть готовыми))))

17.05.2007 16:26:30, МИЛА
вы правы. Часто женщина сама дает возможность мужу не выполнять свои обязанности:(
17.05.2007 16:28:40, Lizetta
Darena
Может он боится с ним наедине оставаться? Боиться что не справится? Или Вы ему всегда говорите что он не так все делает?
Ну а если нет, то терпения Вам и понимания - он мужчина, ваш любимый и он такой! Мушчины лучше общаются с подросшими детьми, которые ходят и говорят.
Вы не расстаивайтесь, мой 2 раза гулял с сыном, но может остаться если мне куда сходить надо, но не играет он с ним а просто ждут маму.

17.05.2007 16:20:17, Darena
ну Вы так сильно не расстраивайтесь. К сожалению, очень часто мужчины думают, что им ухаживать за ребенком не нужно совсем. "А вот когда он сможет в футбол играть, вот тогдя я...я...я...я..., а сейчас мне с ним скучно..." Только потом поздно с ребенком контакт находить. Я этого тоже очень боялась. Поэтому мужа с самого начала беременности на курсы потащила. Сейчас часть обязанностей на него перекладываю. Иначе сядет на шею и ножки свесит.
Говорите мужу чаще про то, что он не только кормилец, но и папа. И мама папу заменить не может, даже если она лучше памперсы одевает.
17.05.2007 16:13:18, Lizetta
Елеся
так он даже памперс не может поменять, как будто там яд наложен) Видимо не вырос наш папа ещё((
17.05.2007 16:15:53, Елеся
во-во,наш так же :) а один раз Сладюн пописал на папу,так ору было.муж меня чуть не убил,что я ему ребенка без памперса дала :))))
17.05.2007 16:17:24, Letyashaya
кошмар:( 17.05.2007 17:25:38, Marimax
я пару месяцев назад писала в этой конфе то же самое.у меня ситуация похожая,отличается тем,что мой муж гуляет иногда с ребенком и играет.ничего мне не помогало,пока я не решила уйти от него.собрала вещи,уехала к родителям.он стал вести себя по-другому.теперь стал помогать чуть больше,но без особого желания.да и я знаю,что это долго не продлится.я вас очень понимаю,сама не знаю,что вам посоветовать.надеюсь,что вы сможете как-то повлиять на мужа.а ребенок желанный с его стороны был?
17.05.2007 16:08:27, Letyashaya
Елеся
ещё какой желанный, я не могу сказать что он его не любит, нет конечно же любит, но вот помогать не помогает
17.05.2007 16:13:53, Елеся
вот мой муж,как я поняла,не понимает что с таким маленьким ребенком делать.он хотел,чтобы сынишка сразу 12-летним родился.и чтобы на рыбалку с ним и т.д
17.05.2007 16:16:13, Letyashaya
Девочки, это все мужской менталитет. Ну не знаю, как, но надо как-то их перевоспитывать. Мой муж мне помогает, с ребенком сидит. Но у нас другие тараканы...
17.05.2007 16:21:51, Lizetta
да,у всех свое.только вот поменять мировоззрение человека очень трудно :(
17.05.2007 16:24:58, Letyashaya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!