Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срыгивание

Поделитесь наблюдениями, когда ребенок заканчивает срыгивать, как часто у ваших деток этот процесс происходит после ГВ и после прикорма?
Моему скоро 5 мес, а до сих пор срыгивает и после ГВ и после сока (сока даю 50 мл.)
17.05.2007 11:07:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая срыгивала пока не научилась сидеть . Как сидя стала кушать все прошло.

17.05.2007 19:46:38, алёнка и к*
MamaRu
Сок исключить, он усугубляет срыгивания, к тому же если вы на полном ГВ, то введение прикорма неоправданно рано. А так мы спасались смесью антирефлюкс, я сцеживалась, добавляла разбавленную по инструкции смесь(1/4 всего обьема) нам раз в день вполне достаточно было, к 5-и мес. все срыгивания исчезли))
17.05.2007 17:41:06, MamaRu
Спасибочки за совет, но мы не на полном ГВ, 1 раз в день даю смесь.
17.05.2007 19:24:44, ЛЮТИК
MamaRu
Тем более, смесь обычную, с 1/4 антирефлюкса, и с кислым соком подождать, xотябы до 6 мес, пользы от него все равно сейчас мало, а вреда больше.
17.05.2007 19:33:29, MamaRu
мой средний срыгивал очень много (особенно в первые месяцы). пошло на убыль где то после 6 мес... в общем, когда и прикорм нормальный пошел, и когда сидеть начал.. 17.05.2007 14:44:03, Gita
Горсточка
Примерно до трех месяцев обильно срыгивала. Сейчас бывает, но меньше чайной ложечки... 17.05.2007 12:00:43, Горсточка
nata2703
у меня старший до года срыгивал, и очень много..ну вот аткое функциональное недоразвитие было желудка..нам предложили либо лекарствами лечить, либо ждать, что само пройдет. Я лекарства не давала в итоге, но срыгивал ОЧЕНЬ долго. Потом прошло, особенно когда стал больше "твердой" пищи есть после введения прикорма.
А младший вообще не срыгивает, вот такие разные дети.

17.05.2007 11:57:46, nata2703
Во-во! Как раз с детем была позавчера у гастро-энтеролога. Он прям слово в слово то же самое и сказал. И про твердую пищу.
17.05.2007 12:38:28, Nataly27
Мы тож срыгиваем... Хотя нам видите сколько?
Доктор грит физиологическая слабость...забыла как называецца... Короче из-за слабости мышц еда из желудка поднимается вверх по пищеводу. К году должно пройти.
17.05.2007 11:26:15, Nataly27
рефлюкс?

17.05.2007 14:14:35, Дикая_пятка
Tirly
у меня срыгивать перестала после введения прикорома, хотя, иногда, месяцев до 6-7 срыгивала и после смеси, т.к. она жидкая. А после пюрешек всяких не срыгивала 17.05.2007 11:10:58, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!