Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивные младенцы?

Такое бывает? моя дочь - ей постоянно куда-то надо, она не может есть спокойно - в середине начинает верещать, а голодная, и рот все равно открывает. чуть-что не по ее - опять же сразу верещать - громко и пронзительно - это не плач обиженного младенца - это крик - дайте мне все и сразу - а сначала догадайтесь, что я хочу... поползла Франка в 4,5 месяца, сейчас ползает по всему дому - от этого активность еще увеличивается. И что с этим делать?
14.05.2007 17:34:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
У меня старший такой был ( и есть). Гиперактивный товарищ. Вообще это очень сложно, тут главное - установить правила (свои) и четкие условия, что можно, что нет. И не менять их. Т.е. где-то в 2 года (ну, когда уже голова работает), установили четкие ритуалы пред дневным и ночным сном. Т.к. сон таким детям очень важен, иначе они эмоционально и физически истощабится. Обязательно полноценный дневной сон. Ну и баланс - с одной стороны, спокойные игры, почитать, порисовать (ему это все, кстати, не особо интересно,действия не хватает), сдругой стороны - много гулять, спорт, всякие там лазалки-бассейны, чтобы он мог свою энергиэ растратить . Иначе это выливается в плохое поведение и неуправляемость. Т.е. в плохую погоду мы дома в футбол играем все равно, иначе будет ныть, не слушаться и т.п. 15.05.2007 01:54:26, nata2703
Nata-tata
О! Мой такой же. Мы с ним за обедом стихи читаем (оч. хорошо Маршак идет), песенки поем.. Едим с перерывами - покушали, в окошко посмотрели и снова за ложку. У нас ложек - аж 4 штуки. Сын параллельно со мной ложками орудует - потихоньку скидывает со столика по одной.

14.05.2007 21:51:36, Nata-tata
nin_svin
А я во время еды картинки показываю, если хочется, чтоб сидел спокойно. Он так вошел во вкус, что теперь сам с удовольствием листает альбомы, может полчаса сидеть и рассматривать, если я их называю.
14.05.2007 19:10:24, nin_svin
такую схему мой муж не поддержит. В его понимании сначала поел, потом пошел играть... 14.05.2007 19:11:55, Natalya L
nin_svin
так это вроде и не играть, это скорее обучаться:) Тем более во время еды ребенку скучно, а концентрировать его внимание на процессе еды в таком возрасте считаю занятием бесполезным. А так вроде как сочитание приятного с полезным:)
14.05.2007 19:36:21, nin_svin
Аligra
Моя дочь точно такая же.
Я часто включаю ей классику, вальсы, менуэты - типа такого. особенно во время еды помогают здорово. Она смотрит туда, откуда звук и спокойно ест, открывая рот:))))

14.05.2007 18:58:36, Аligra
спасибо, завтра попробуем Моцарта на вкус :-))) 14.05.2007 19:04:36, Natalya L
ИМХО надо принимать своих детей такими, какие они есть. Мне оч. нравится как у Серзов сказано о таких детях, что они приносят много проблем своим родителям, но зато всю жизнь путешествуют в первом классе. Это они о том, что если например далее спокойный ребенок и может что-то не попросить (стесняется) и это ему не дадут, то такие детки как Ваша всегда громко и требовательно у общества просят и им никогда не отказыавают. Может это Вас порадует?

14.05.2007 17:51:48, roccy
дело не в том, радует меня это или нет. Если на дороге лежит камень, то гораздо проще его обойти, чем пнуть с размаха. Я как раз ищу способы, как обойти. Что делать, и что нельзя делать, чтобы активность ребенка еще больше не повысилась. Может у кого-то есть опыт со старшими детьми? 14.05.2007 17:54:47, Natalya L
Marina-K
делать все плавно и размеренно - быть самой спокойной, купать в успокаивающих травах, мазать кремом с лавандой
14.05.2007 17:51:34, Marina-K
спасибо за советы. Попробую купать. А мазать кремом с лавандой - это на ночь? 14.05.2007 17:55:38, Natalya L

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!