Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

О терпимости :)

Каких только знакомых не подарил мне интернет! Милых, умных, добрых - но при этом в каждой избушке свои таракашки погремушки... Кто-то не признает родов в роддоме, потому что врачи - все убийцы в белых халатах. Кто-то очень религиозен. Кто-то считает памперсы злом. Кто-то имеет... хм... скажем так, весьма странные отношения с мужем... Разные люди, очень разные, но все мне дороги.

Это я все к чему. К тому, что встречались мы тут небольшой мамско-детской компанией с подругами. Вот, собираемся уходить, и тут моя подруга Аня, замотавшая уже свою дочку в слинг, просит меня помочь обуть малышку. Протягивает мне левый ботинок и показывает на правую ножку: "Этот ботинок на эту ножку".

И я, на полном автомате, задаю единственный вежливый вопрос: "А почему?" Из чистого любопытства. То есть, мне в голову даже не пришло, что Аня ошиблась. Я изначально допустила, что среди моих подруг может быть человек, который по идейным соображениям обувает ребенка наоборот. :)))

По-моему, это и есть толерантность! :)))
13.05.2007 22:16:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))) 14.05.2007 16:49:56, Мефиста
Да, наверное. Хотя из всего тобой описанного меня больше всего задевает про непризнание родов в роддоме. Наверное это моя "погремушка" (читай: таракан). А в остальном могут ботинки xоть на голове носить:-)
14.05.2007 11:24:54, Чемберлен
умничка
Да конено ты права! Чем проще и терпимее относишся ко всему, тем свои родные любимые нервишки целее и сохраннее . А хорошие отношения с окружающими тебя людьми это очень нужный и важный опять же для нас в жизни позитив, сохраняющий нам опять же нервы и отсюда здоровье!:)
14.05.2007 10:45:17, умничка
weterok
Про ботинки. В парке однажды няня с детьми чужими гуляла. У мальчика босоножки в разные стороны постоянно смотрели. Я спросила - так и надо? Она сказала, что это специально, доктор порекомендовал-ортопед. Так вот. Со стопами что-то, исправляют. Ух и намучились они, наверно, всем любопытным на вопрос "А зачем? А не ошиблись ли вы?" отвечать))))))))))) Тут уж не толерантность, а наше любопытство и стремление к познанию получается)))
14.05.2007 08:35:01, weterok
Машерочка-Косуля
Чтоб не косолапила:) Есть по-моему такое поверье - ботинки наоборот одевать.
А толерантность - это замечательно!


14.05.2007 00:43:11, Машерочка-Косуля
Да уж...:)))

13.05.2007 23:42:35, Зверёк
:) 13.05.2007 23:15:43, Marimax
MamaRu
Ты как всегда пишешь, зачитаешься, что ни пост, так целое произведение, и все не в бровь, а в глаз))
13.05.2007 22:28:15, MamaRu
*АнютА*
гы:))) 13.05.2007 22:26:34, *АнютА*
Donali
:) А моя подруга так надевала наоборот ботинки детю, это было лет 10 назад, мотивировав это, чтобы ножки прямые были :) Вот так вот :)
13.05.2007 22:23:41, Donali
Shi
Ир, не в хохму: я, когда гуляла со старшим, видела тетечку, которая обувала своего внука наоборотт, они так косолапие выправляли :-0 Не знаю только, врач ли им прописал, или сами придумали...


13.05.2007 22:21:19, Shi
нам тоже тик врач прописывал со старшей
правда она так дома ходила
13.05.2007 22:27:01, Текила
:) Это верх толерантности, я бы сказал.:) 13.05.2007 22:20:33, БК

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!