Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оливка (ех-шатенка)

А как вы борететсь с упадком сил и недос

А как вы борететсь с упадком сил и недосыпом? У нас с утра папа ребенка забирает на часок, чтобы я доспала. А в выходные я встаю раньше и мы даем папе поспать. Сегодня еще и вечера воскресенья нет, а я уже почти никакая. Тут наверное погода роль свою сыграла, но все равно. А муж через неделю на неделю в командировку уезжает. Фиг бы с ним,что я человеческий язык забуду, но вот уже один раз начала падать (в глазах потемнело, голова закружилась и т.д.), а сынишка в этот момент на руках был.
В общем, как вы поднимаете жизненный тонус и справляетесь с упадком сил? :)))
Бабушек-дедушек помогающих нет, машины тоже нет :)))
13.05.2007 17:22:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
А как у Вас с гемоглобинчиком? Может железяку попить?

14.05.2007 00:43:29, @n.net
Я привыкла спать не особенно помногу - это и спасает :) Еще иногда директивно мелкую укладываю при груди через 1-1,5 часа после подъема - и сама иногда с ней дремлю :) 13.05.2007 23:08:37, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
+1
да и еще, что странно, у меня с Линсеном недосыпа и упадка сил не наблюдается, но я и отношусь сейчас проще ко всему:)
13.05.2007 23:40:05, Marimax
Ага, согласна :) 13.05.2007 23:59:20, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
mashoolik
Я сплю днем с ребенком которого кормлю :-)
И вообще стараюсь не рваться.
13.05.2007 21:09:08, mashoolik
Donali
:) Никак не борюсь, утром и вечером душ помогает, только так могу себя человеком почувствовать :)
13.05.2007 20:28:51, Donali
Стараюсь спать днем с детьми, сложнее всего было, когда у них режимы стали несовпадать. А сейчас старший вообще перестал спать днем, а его прошу поиграть тихонько и чуть дремлю... 13.05.2007 18:52:17, Алена-рыжая
Орешник
На крайний случай есть такая штука - зеленый чай с женьшенем, на меня действует круче кофе. Но смотрите на ребенка, чтоб у него бессоница не началась. Сырые соки - любые (но где взять силы и время чтобы их отжать? Замкнутый круг.) Со старшим я старалась спать днем, хоть через день. 13.05.2007 18:30:23, Орешник
Мне тоже скоро уезжать в командировку.:( Конечно, мама обещала помочь, но все равно переживаю.:( 13.05.2007 17:48:01, БК
MamaRu
Да, с двумя крошками гораздо труднее, даже представить тяжело...
13.05.2007 21:10:27, MamaRu
Днем у нас есть няня. Но все равно не знаю, как получится. 13.05.2007 21:20:59, БК
с одним ребенком- ложилась и засыпала как толкьо улька закрывала глаза
ну точнее кормила обычно лежа такчто вместе и вырубались) хорошо было...а с двумя пока что-то не пойму как поспать днем
13.05.2007 17:47:48, Fluff
да,да мне это тоже знакомо, папы часто нет, правда всекр и свекровь помогают, но они люди работающие, и особо на них нельзя уповать. я жила по режиму ребенка- он спит и я тоже(вместе на кровати-они так лучше спят), один раз в день, когда мелкая спала-я не сплю-делаю обед себе на неск дней, глажка у нас происходит совместно- София на коре, видит маму , или в кресле, а я глажу.так же мою посуду, уборку делаю.
сначала тяжело было, потом привыкла. теперь точно знаю,что могу одна с ней оставаться насколько угодно долго, стала даже по утрам раньше ребенка просыпаться,тк выспалась. режим дня-великая вещь! Соне -4,5 мес.
13.05.2007 17:46:08, alina1983
Киса Мурыса
Плюнуть на все домашние дела и ложиться спать днем с дитем вместе. У меня тож здесь ни бабушек, ни дедушек. Сначала как заводная бегала, ниче не успевала,а потом забила и... Терь все успеваю, с ног не валюсь. 13.05.2007 17:34:45, Киса Мурыса
MamaRu
УУУУУууу, знакомая ситяция, у меня здесь нет никого, муж в постоянныx командировкаx, а я сознание теряю от этой адской жары, ну не привыкнуть мне к ней никогда+воздуx суxой пыльный, кислорода вообще не xватает(недаром же здесь у большинства населения бронxиальная астма) а я иногда задыxаюсь и просто ложусь на пол, белая как смерть, вобщем чего я делаю для поднятия сил, - пью витамины с женьшенем, витамином Е, ем овощи-фрукты постоянно(раньше не ела)и таки полехчало, утром уже нормально встаю(парадокс)даже днем уже спать не ложусь, а еще под душ раза 3 за день бегаю, под проxладную водичку, тоже усталость снимает xорошо, сок грейпфрутовый тоже помогает с утреца отлично!
13.05.2007 17:29:12, MamaRu
Юляш(эх. Пузастик)
а мужа когда не будет, полностью забить на все дела и жить по режиму ребенка! он заснул и вы вмесетс ним ложитесь, удалось поспать или нет Но в тишине полежите и отдохнете. вот ток себе заранее кушать приготовить надо чтоб на это ввремя нет тратить:)
хотя как показывает практика...когда один на один на несколько дней с ребзей остаешся - они как понимают это и ведут идеально себя:)
13.05.2007 17:28:31, Юляш(эх. Пузастик)
Ззз
У кого как. У меня муж второй месяц в командировке. Я уже на стенки лезу и ребенок капризин как обычно. Да еще через неделю после папиного отъезда зубы полезли. Хорошо, свекры раз в неделю меня погулять отпускают, а то бы уже в окно выбросилась.
13.05.2007 17:38:40, Ззз
MamaRu
Везет....раз в неделю, я вообще уже год в абсолютном заточении(((
13.05.2007 17:47:44, MamaRu
Киса Мурыса
у меня та же песня((( 13.05.2007 17:53:23, Киса Мурыса
MamaRu
Вот это точно, стоит папе уеxать, как мы спим себе, играем сами, а мама досыпает с утреца)))
13.05.2007 17:32:55, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!